|
Do.
|
01.01. /
|
Zeit folgt |
|
|
|
Zeit folgt |
|
|
|
Zeit folgt |
|
|
|
Zeit folgt |
|
|
|
Zeit folgt |
Palindromes - Palindrome , OmU
|
|
|
Zeit folgt |
|
|
|
Zeit folgt |
|
|
|
Zeit folgt |
Stellet Licht - Stilles Licht , OmU
|
|
|
Zeit folgt |
|
|
|
Zeit folgt |
|
|
|
Zeit folgt |
|
|
|
Zeit folgt |
|
|
|
Zeit folgt |
|
|
|
Zeit folgt |
|
|
|
Zeit folgt |
La Bête , DF
|
|
|
Zeit folgt |
El viaje extraordinario de Celeste García - Die außergewöhnliche Reise der Celeste García , OmdtU
|
|
|
Zeit folgt |
El viaje extraordinario de Celeste García - Die außergewöhnliche Reise der Celeste García , OmdtU
|
|
|
Zeit folgt |
El viaje extraordinario de Celeste García - Die außergewöhnliche Reise der Celeste García , OmdtU
|
|
Do.
|
01.01. /
|
20:00 Uhr / |
Don Camillo und Peppone , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Peeping Tom - Augen der Angst , DF
|
|
Fr.
|
02.01. /
|
20:00 Uhr / |
Viaggio in Italia - Reise in Italien , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Peeping Tom - Augen der Angst , DF
|
|
Sa.
|
03.01. /
|
20:00 Uhr / |
Viaggio in Italia - Reise in Italien , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Peeping Tom - Augen der Angst , DF
|
|
So.
|
04.01. /
|
20:00 Uhr / |
Peeping Tom - Augen der Angst , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Viaggio in Italia - Reise in Italien , OmU
|
|
Mo.
|
05.01. /
|
20:00 Uhr / |
O Thiassos - Der Wanderschauspieler , OmU
|
|
Di.
|
06.01. /
|
20:00 Uhr / |
O Thiassos - Der Wanderschauspieler , OmU
|
|
Mi.
|
07.01. /
|
20:00 Uhr / |
O Thiassos - Der Wanderschauspieler , OmU
|
|
Do.
|
08.01. /
|
20:00 Uhr / |
O Thiassos - Der Wanderschauspieler , OmU
|
|
Fr.
|
09.01. /
|
20:00 Uhr / |
Ghost in the Shell , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Angst essen Seele auf , OV
|
|
Sa.
|
10.01. /
|
20:00 Uhr / |
Ghost in the Shell , DF
|
|
So.
|
11.01. /
|
20:00 Uhr / |
Ghost in the Shell , DF
|
|
Mo.
|
12.01. /
|
20:00 Uhr / |
S'en fout la mort - Scheiß auf den Tod , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Angst essen Seele auf , OV
|
|
Di.
|
13.01. /
|
18:00 Uhr / |
S'en fout la mort - Scheiß auf den Tod , OmU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Der Unhold , OV
|
|
Mi.
|
14.01. /
|
20:00 Uhr / |
S'en fout la mort - Scheiß auf den Tod , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Angst essen Seele auf , OV
|
|
Do.
|
15.01. /
|
19:45 Uhr / |
Maboroshi no hikari - Das Licht der Illusion , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Mossane , OmU
|
|
Fr.
|
16.01. /
|
17:45 Uhr / |
Maboroshi no hikari - Das Licht der Illusion , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Mossane , OmU
|
|
Sa.
|
17.01. /
|
17:45 Uhr / |
Mossane , OmU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Maboroshi no hikari - Das Licht der Illusion , OmdtU
|
|
So.
|
18.01. /
|
19:45 Uhr / |
Mossane , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Maboroshi no hikari - Das Licht der Illusion , OmdtU
|
|
Mo.
|
19.01. /
|
20:00 Uhr / |
Jeanne la Pucelle - 1.Batailles - Johanna, die Jungfrau - 1. Der Kampf , OmU
|
|
Mo.
|
02.02. /
|
20:00 Uhr / |
Gandhi , DF
|
|
Di.
|
03.02. /
|
20:00 Uhr / |
Gandhi , DF
|
|
Mi.
|
04.02. /
|
20:00 Uhr / |
Gandhi , DF
|
|
Do.
|
05.02. /
|
20:00 Uhr / |
Eggs , OmU
|
|
Fr.
|
06.02. /
|
20:00 Uhr / |
Eggs , OmU
|
|
Sa.
|
07.02. /
|
20:00 Uhr / |
Eggs , OmU
|
|
So.
|
08.02. /
|
20:00 Uhr / |
Eggs , OmU
|
|
Mo.
|
09.02. /
|
22:00 Uhr / |
Eggs , OmU
|
|
Di.
|
10.02. /
|
20:00 Uhr / |
Trickfilmabend mit Manfred Liedtke I+II
|
|
|
22:00 Uhr / |
Ernesto Guevara de la Serna - genannt "Che"
|
|
Mi.
|
11.02. /
|
20:00 Uhr / |
Trickfilmabend mit Manfred Liedtke I+II
|
|
Do.
|
12.02. /
|
20:00 Uhr / |
La Promesse , OmU
|
|
Fr.
|
13.02. /
|
20:00 Uhr / |
La Promesse , OmU
|
|
Sa.
|
14.02. /
|
20:00 Uhr / |
La Promesse , OmU
|
|
So.
|
15.02. /
|
20:00 Uhr / |
La Promesse , OmU
|
|
Mo.
|
16.02. /
|
22:15 Uhr / |
La Promesse , OmU
|
|
Mi.
|
04.03. /
|
22:15 Uhr / |
Liebe und Anarchie , DF
|
|
Do.
|
05.03. /
|
19:45 Uhr / |
Liebe und Anarchie , DF
|
|
|
22:15 Uhr / |
Mimi, in seiner Ehre gekränkt , DF
|
|
Fr.
|
06.03. /
|
19:45 Uhr / |
Liebe und Anarchie , DF
|
|
Sa.
|
07.03. /
|
19:45 Uhr / |
Mimi, in seiner Ehre gekränkt , DF
|
|
So.
|
08.03. /
|
19:45 Uhr / |
Mimi, in seiner Ehre gekränkt , DF
|
|
|
22:15 Uhr / |
Liebe und Anarchie , DF
|
|
Di.
|
10.03. /
|
20:00 Uhr / |
Jeanne la Pucelle - 2. Les Prisons - Johanna, die Jungfrau - 2. Der Verrat , OmU
|
|
Mi.
|
11.03. /
|
22:15 Uhr / |
Mimi, in seiner Ehre gekränkt , DF
|
|
Fr.
|
20.03. /
|
20:00 Uhr / |
Das Grüne Zimmer , DF
|
|
Sa.
|
21.03. /
|
20:00 Uhr / |
Das Grüne Zimmer , DF
|
|
So.
|
22.03. /
|
20:00 Uhr / |
Das Grüne Zimmer , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Il Conformista - Der große Irrtum , DF
|
|
Mo.
|
23.03. /
|
22:00 Uhr / |
Das Grüne Zimmer , DF
|
|
Di.
|
24.03. /
|
22:00 Uhr / |
Il Conformista - Der große Irrtum , DF
|
|
Mi.
|
25.03. /
|
19:45 Uhr / |
Il Conformista - Der große Irrtum , DF
|
|
Fr.
|
27.03. /
|
19:45 Uhr / |
Il Conformista - Der große Irrtum , DF
|
|
Sa.
|
28.03. /
|
19:30 Uhr / |
To meteora vima tou pelargou - Der schwebende Schritt des Storches , OmU
|
|
So.
|
29.03. /
|
20:00 Uhr / |
To meteora vima tou pelargou - Der schwebende Schritt des Storches , OmU
|
|
Mo.
|
30.03. /
|
20:00 Uhr / |
To meteora vima tou pelargou - Der schwebende Schritt des Storches , OmU
|
|
Mi.
|
01.04. /
|
22:15 Uhr / |
Flame , OmU
|
|
Do.
|
02.04. /
|
22:15 Uhr / |
Flame , OmU
|
|
Fr.
|
03.04. /
|
18:00 Uhr / |
Flame , OmU
|
|
Sa.
|
04.04. /
|
20:00 Uhr / |
Flame , OmU
|
|
So.
|
05.04. /
|
20:00 Uhr / |
Flame , OmU
|
|
Mo.
|
06.04. /
|
20:00 Uhr / |
Dann war mein Leben nicht umsonst , DF
|
|
Di.
|
07.04. /
|
20:00 Uhr / |
Les Apprentis - Die Anfänger , OmU
|
|
Mi.
|
08.04. /
|
19:45 Uhr / |
Die amerikanische Nacht , DF
|
|
Do.
|
09.04. /
|
19:45 Uhr / |
Die amerikanische Nacht , DF
|
|
|
22:15 Uhr / |
Carla's Song , OmdtU
|
|
Fr.
|
10.04. /
|
19:45 Uhr / |
Die amerikanische Nacht , DF
|
|
Sa.
|
11.04. /
|
19:45 Uhr / |
Die amerikanische Nacht , DF
|
|
So.
|
12.04. /
|
19:45 Uhr / |
Carla's Song , OmdtU
|
|
Mo.
|
13.04. /
|
19:45 Uhr / |
Carla's Song , OmdtU
|
|
Di.
|
14.04. /
|
19:45 Uhr / |
Carla's Song , OmdtU
|
|
Mi.
|
15.04. /
|
22:15 Uhr / |
Carla's Song , OmdtU
|
|
Do.
|
16.04. /
|
22:00 Uhr / |
Tod in Venedig , DF
|
|
So.
|
19.04. /
|
22:00 Uhr / |
Tod in Venedig , DF
|
|
Mo.
|
20.04. /
|
20:00 Uhr / |
Tod in Venedig , DF
|
|
Di.
|
21.04. /
|
20:00 Uhr / |
La Discréte - Die Verschwiegene , OmU
|
|
Do.
|
23.04. /
|
20:00 Uhr / |
Just visiting this Planet - Die Winterreise , OV
|
|
Mo.
|
27.04. /
|
20:00 Uhr / |
Moses und Aaron , OV
|
|
Di.
|
28.04. /
|
22:00 Uhr / |
Moses und Aaron , OV
|
|
Mi.
|
29.04. /
|
22:00 Uhr / |
Moses und Aaron , OV
|
|
Do.
|
07.05. /
|
20:00 Uhr / |
Die Dreigroschenoper , OV
|
|
|
22:15 Uhr / |
Die Dreigroschenoper , OV
|
|
Fr.
|
08.05. /
|
18:45 Uhr / |
Die dunkle Seite des Herzens , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Juliana , DF
|
|
Sa.
|
09.05. /
|
19:45 Uhr / |
Die dunkle Seite des Herzens , OmU
|
|
So.
|
10.05. /
|
19:45 Uhr / |
Die dunkle Seite des Herzens , OmU
|
|
Mo.
|
11.05. /
|
19:45 Uhr / |
Die dunkle Seite des Herzens , OmU
|
|
Di.
|
12.05. /
|
19:45 Uhr / |
Die dunkle Seite des Herzens , OmU
|
|
Mi.
|
13.05. /
|
19:45 Uhr / |
Die dunkle Seite des Herzens , OmU
|
|
Do.
|
14.05. /
|
20:00 Uhr / |
Stoffwechsel/Das drachenprächtige Ungeheuer: Kindheit , OV
|
|
Fr.
|
15.05. /
|
19:00 Uhr / |
Frida, naturaleza viva , OmeU
|
|
Sa.
|
16.05. /
|
19:00 Uhr / |
El Imperio de la Fortuna , OmeU
|
|
So.
|
17.05. /
|
18:00 Uhr / |
Moebius , OV
|
|
|
20:00 Uhr / |
Mariana, Mariana , OmeU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Gregorio , OmU
|
|
Mo.
|
18.05. /
|
20:00 Uhr / |
Dias Dificiles , OmeU
|
|
Di.
|
19.05. /
|
19:00 Uhr / |
Esperanza , OmeU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Gregorio und Juliana
|
|
Mi.
|
20.05. /
|
20:00 Uhr / |
El Secreto de Romelia , OmeU
|
|
Do.
|
21.05. /
|
20:00 Uhr / |
Die Grille mit dem Maulkorb , OV
|
|
Fr.
|
22.05. /
|
19:45 Uhr / |
Tot Ziens - Bis bald , OmU
|
|
Sa.
|
23.05. /
|
19:45 Uhr / |
Tot Ziens - Bis bald , OmU
|
|
So.
|
24.05. /
|
18:00 Uhr / |
Moebius , OV
|
|
|
19:45 Uhr / |
Tot Ziens - Bis bald , OmU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Moebius , OV
|
|
Mo.
|
25.05. /
|
22:15 Uhr / |
Tot Ziens - Bis bald , OmU
|
|
Di.
|
26.05. /
|
22:15 Uhr / |
Tot Ziens - Bis bald , OmU
|
|
Mi.
|
27.05. /
|
22:15 Uhr / |
Tot Ziens - Bis bald , OmU
|
|
So.
|
31.05. /
|
20:15 Uhr / |
Seacoal - Schwemmkohle , OmU
|
|
Di.
|
02.06. /
|
22:00 Uhr / |
Seacoal - Schwemmkohle , OmU
|
|
Mi.
|
03.06. /
|
19:30 Uhr / |
Seacoal - Schwemmkohle , OmU
|
|
Fr.
|
05.06. /
|
16:00 Uhr / |
Play-Time - Tatis herrliche Zeiten , OV
|
|
Sa.
|
06.06. /
|
16:00 Uhr / |
Play-Time - Tatis herrliche Zeiten , OV
|
|
So.
|
07.06. /
|
15:00 Uhr / |
Play-Time - Tatis herrliche Zeiten , OV
|
|
Do.
|
11.06. /
|
18:00 Uhr / |
A Place called Chiapas - Ein Ort namens Chiapas , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
A Place called Chiapas - Ein Ort namens Chiapas , OmU
|
|
Fr.
|
12.06. /
|
20:00 Uhr / |
A Place called Chiapas - Ein Ort namens Chiapas , OmU
|
|
Sa.
|
13.06. /
|
20:00 Uhr / |
A Place called Chiapas - Ein Ort namens Chiapas , OmU
|
|
So.
|
14.06. /
|
18:00 Uhr / |
A Place called Chiapas - Ein Ort namens Chiapas , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
A Place called Chiapas - Ein Ort namens Chiapas , OmU
|
|
Mo.
|
15.06. /
|
20:00 Uhr / |
Leben auf Probe , OV
|
|
Di.
|
16.06. /
|
20:00 Uhr / |
Auf der Klippe , OV
|
|
Mi.
|
17.06. /
|
22:15 Uhr / |
Auf der Klippe , OV
|
|
Do.
|
18.06. /
|
22:15 Uhr / |
Auf der Klippe , OV
|
|
Fr.
|
19.06. /
|
22:00 Uhr / |
Gabbeh , OmU
|
|
Sa.
|
20.06. /
|
22:00 Uhr / |
Gabbeh , OmU
|
|
So.
|
21.06. /
|
22:00 Uhr / |
Gabbeh , OmU
|
|
Mo.
|
22.06. /
|
22:00 Uhr / |
Gabbeh , OmU
|
|
Di.
|
23.06. /
|
20:00 Uhr / |
Gabbeh , OmU
|
|
Mi.
|
24.06. /
|
20:00 Uhr / |
Gabbeh , OmU
|
|
Mi.
|
01.07. /
|
19:45 Uhr / |
Bolwieser , OV
|
|
|
22:15 Uhr / |
Warum läuft Herr R. Amok , OV
|
|
Do.
|
02.07. /
|
19:45 Uhr / |
Querelle - Ein Pakt mit den Teufel , OV
|
|
|
22:15 Uhr / |
Warum läuft Herr R. Amok , OV
|
|
Fr.
|
03.07. /
|
19:45 Uhr / |
Bolwieser , OV
|
|
Sa.
|
04.07. /
|
19:45 Uhr / |
Querelle - Ein Pakt mit den Teufel , OV
|
|
So.
|
05.07. /
|
19:45 Uhr / |
Bolwieser , OV
|
|
|
22:15 Uhr / |
Sergej Eisenstein. Mexikanskaja Fantasija - Sergej Eisenstein. Mexikanische Phantasie , OmU
|
|
Mo.
|
06.07. /
|
19:15 Uhr / |
Sergej Eisenstein. Mexikanskaja Fantasija - Sergej Eisenstein. Mexikanische Phantasie , OmU
|
|
Di.
|
07.07. /
|
20:00 Uhr / |
Sergej Eisenstein. Mexikanskaja Fantasija - Sergej Eisenstein. Mexikanische Phantasie , OmU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Warum läuft Herr R. Amok , OV
|
|
Mi.
|
08.07. /
|
20:00 Uhr / |
Sergej Eisenstein. Mexikanskaja Fantasija - Sergej Eisenstein. Mexikanische Phantasie , OmU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Warum läuft Herr R. Amok , OV
|
|
Do.
|
09.07. /
|
22:00 Uhr / |
Querelle - Ein Pakt mit den Teufel , OV
|
|
Sa.
|
11.07. /
|
15:00 Uhr / |
Pan Tau - Alarm in den Wolken , DF
|
|
So.
|
12.07. /
|
22:00 Uhr / |
Querelle - Ein Pakt mit den Teufel , OV
|
|
Fr.
|
17.07. /
|
19:45 Uhr / |
Nenette & Boni , OmU
|
|
Sa.
|
18.07. /
|
19:45 Uhr / |
Nenette & Boni , OmU
|
|
So.
|
19.07. /
|
19:00 Uhr / |
Nenette & Boni , OmU
|
|
Mo.
|
20.07. /
|
22:15 Uhr / |
Nenette & Boni , OmU
|
|
Di.
|
21.07. /
|
22:15 Uhr / |
Nenette & Boni , OmU
|
|
Mi.
|
22.07. /
|
22:15 Uhr / |
Nenette & Boni , OmU
|
|
Do.
|
23.07. /
|
19:45 Uhr / |
Irma Vep , OmU
|
|
Fr.
|
24.07. /
|
19:45 Uhr / |
Irma Vep , OmU
|
|
Sa.
|
25.07. /
|
17:45 Uhr / |
Ein Traum von der Freiheit , OV
|
|
|
19:45 Uhr / |
Irma Vep , OmU
|
|
So.
|
26.07. /
|
17:45 Uhr / |
Ein Traum von der Freiheit , OV
|
|
|
19:45 Uhr / |
Irma Vep , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Ein Traum von der Freiheit , OV
|
|
Mo.
|
27.07. /
|
22:15 Uhr / |
Irma Vep , OmU
|
|
Di.
|
28.07. /
|
22:15 Uhr / |
Irma Vep , OmU
|
|
Mi.
|
29.07. /
|
22:15 Uhr / |
Irma Vep , OmU
|
|
Do.
|
30.07. /
|
19:45 Uhr / |
Ivan und Abraham , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
An Evening with Portishead (Portishead live at the Roseland Ballroom, New York) , OV
|
|
Fr.
|
31.07. /
|
19:45 Uhr / |
Ivan und Abraham , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
An Evening with Portishead (Portishead live at the Roseland Ballroom, New York) , OV
|
|
Sa.
|
01.08. /
|
19:45 Uhr / |
Ivan und Abraham , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
An Evening with Portishead (Portishead live at the Roseland Ballroom, New York) , OV
|
|
So.
|
02.08. /
|
19:45 Uhr / |
Ivan und Abraham , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
An Evening with Portishead (Portishead live at the Roseland Ballroom, New York) , OV
|
|
Mo.
|
03.08. /
|
20:00 Uhr / |
Fitzcarraldo , OV
|
|
Di.
|
04.08. /
|
20:00 Uhr / |
Fitzcarraldo , OV
|
|
Mi.
|
05.08. /
|
20:00 Uhr / |
Fitzcarraldo , OV
|
|
Do.
|
06.08. /
|
20:00 Uhr / |
O Amor Natural
|
|
|
22:15 Uhr / |
Manhattan , DF
|
|
Fr.
|
07.08. /
|
20:00 Uhr / |
O Amor Natural
|
|
Sa.
|
08.08. /
|
20:00 Uhr / |
O Amor Natural
|
|
So.
|
09.08. /
|
20:00 Uhr / |
O Amor Natural
|
|
|
22:15 Uhr / |
Manhattan , DF
|
|
Mo.
|
10.08. /
|
19:45 Uhr / |
Rembetiko , OmU
|
|
Di.
|
11.08. /
|
19:45 Uhr / |
Rembetiko , OmU
|
|
Mi.
|
12.08. /
|
19:45 Uhr / |
Rembetiko , OmU
|
|
Do.
|
13.08. /
|
19:45 Uhr / |
Urga , DF
|
|
|
22:15 Uhr / |
Bad Lieutenant , OmU
|
|
Fr.
|
14.08. /
|
19:45 Uhr / |
Urga , DF
|
|
|
22:15 Uhr / |
Bad Lieutenant , OmU
|
|
Sa.
|
15.08. /
|
19:45 Uhr / |
Urga , DF
|
|
|
22:15 Uhr / |
Bad Lieutenant , OmU
|
|
So.
|
16.08. /
|
19:45 Uhr / |
Urga , DF
|
|
|
22:15 Uhr / |
Bad Lieutenant , OmU
|
|
Mo.
|
17.08. /
|
20:00 Uhr / |
Barry Lyndon , DF
|
|
Di.
|
18.08. /
|
20:00 Uhr / |
Barry Lyndon , DF
|
|
Mi.
|
19.08. /
|
20:00 Uhr / |
Barry Lyndon , DF
|
|
Do.
|
20.08. /
|
20:00 Uhr / |
Wir können auch anders... , OV
|
|
|
20:00 Uhr / |
Pauline am Strand , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Die zwei Leben der Veronika , DF
|
|
Fr.
|
21.08. /
|
19:00 Uhr / |
Wir können auch anders... , OV
|
|
|
21:30 Uhr / |
Die zwei Leben der Veronika , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Die zwei Leben der Veronika , DF
|
|
Sa.
|
22.08. /
|
20:00 Uhr / |
Wir können auch anders... , OV
|
|
|
22:00 Uhr / |
Die zwei Leben der Veronika , DF
|
|
So.
|
23.08. /
|
20:00 Uhr / |
Wir können auch anders... , OV
|
|
Mo.
|
24.08. /
|
20:00 Uhr / |
Der Zauberberg , OV
|
|
Di.
|
25.08. /
|
20:00 Uhr / |
Der Zauberberg , OV
|
|
Mi.
|
26.08. /
|
20:00 Uhr / |
Der Zauberberg , OV
|
|
Do.
|
27.08. /
|
20:00 Uhr / |
Pauline am Strand , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Down by Law , OmU
|
|
Fr.
|
28.08. /
|
20:00 Uhr / |
Pauline am Strand , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Down by Law , OmU
|
|
Sa.
|
29.08. /
|
19:00 Uhr / |
Pauline am Strand , DF
|
|
So.
|
30.08. /
|
22:00 Uhr / |
Down by Law , OmU
|
|
Mo.
|
31.08. /
|
20:00 Uhr / |
L'Albero degli Zoccoli - Der Holzschuhbaum , OmU
|
|
Di.
|
01.09. /
|
20:00 Uhr / |
L'Albero degli Zoccoli - Der Holzschuhbaum , OmU
|
|
Mi.
|
02.09. /
|
20:00 Uhr / |
L'Albero degli Zoccoli - Der Holzschuhbaum , OmU
|
|
Do.
|
03.09. /
|
20:00 Uhr / |
Black Moon , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Lacombe Lucien , DF
|
|
Fr.
|
04.09. /
|
20:00 Uhr / |
Black Moon , DF
|
|
Sa.
|
05.09. /
|
20:00 Uhr / |
Black Moon , DF
|
|
So.
|
06.09. /
|
20:00 Uhr / |
Black Moon , DF
|
|
|
22:15 Uhr / |
The Addiction , OmU
|
|
Mo.
|
07.09. /
|
19:30 Uhr / |
Lacombe Lucien , DF
|
|
|
22:15 Uhr / |
The Addiction , OmU
|
|
Di.
|
08.09. /
|
19:30 Uhr / |
Lacombe Lucien , DF
|
|
|
22:15 Uhr / |
The Addiction , OmU
|
|
Mi.
|
09.09. /
|
19:30 Uhr / |
Lacombe Lucien , DF
|
|
|
22:15 Uhr / |
The Addiction , OmU
|
|
Do.
|
10.09. /
|
20:00 Uhr / |
Wasted! , OmU
|
|
Fr.
|
11.09. /
|
20:00 Uhr / |
Wasted! , OmU
|
|
Sa.
|
12.09. /
|
20:00 Uhr / |
Wasted! , OmU
|
|
So.
|
13.09. /
|
20:00 Uhr / |
Wasted! , OmU
|
|
Do.
|
17.09. /
|
20:00 Uhr / |
Walkabout , OmU
|
|
Fr.
|
18.09. /
|
20:00 Uhr / |
Walkabout , OmU
|
|
Sa.
|
19.09. /
|
20:00 Uhr / |
Walkabout , OmU
|
|
So.
|
20.09. /
|
20:00 Uhr / |
Walkabout , OmU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Jazz on a Summer's Day , OV
|
|
Mo.
|
21.09. /
|
22:00 Uhr / |
Walkabout , OmU
|
|
Di.
|
22.09. /
|
22:00 Uhr / |
Walkabout , OmU
|
|
Mi.
|
23.09. /
|
20:00 Uhr / |
Walkabout , OmU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Jazz on a Summer's Day , OV
|
|
Do.
|
24.09. /
|
19:45 Uhr / |
Der Bauch des Architekten , DF
|
|
|
22:15 Uhr / |
Jazz on a Summer's Day , OV
|
|
Fr.
|
25.09. /
|
19:45 Uhr / |
Der Bauch des Architekten , DF
|
|
Sa.
|
26.09. /
|
19:45 Uhr / |
Der Bauch des Architekten , DF
|
|
So.
|
27.09. /
|
19:45 Uhr / |
Der Bauch des Architekten , DF
|
|
|
22:15 Uhr / |
Jazz on a Summer's Day , OV
|
|
Sa.
|
03.10. /
|
20:00 Uhr / |
Neitoperho - Die NAcht des Schmetterlings , OmU
|
|
So.
|
04.10. /
|
22:15 Uhr / |
Godzilla , DF
|
|
Mo.
|
05.10. /
|
22:15 Uhr / |
Godzilla , DF
|
|
Di.
|
06.10. /
|
22:15 Uhr / |
Godzilla , DF
|
|
Mi.
|
07.10. /
|
22:15 Uhr / |
Godzilla , DF
|
|
Do.
|
08.10. /
|
20:00 Uhr / |
Heidelberg Filmabend
|
|
So.
|
18.10. /
|
22:15 Uhr / |
King Kong gegen Godzilla , DF
|
|
Mo.
|
19.10. /
|
20:00 Uhr / |
Namibia - Rückkehr in ein neues Land , OV
|
|
Di.
|
20.10. /
|
22:15 Uhr / |
King Kong gegen Godzilla , DF
|
|
Mi.
|
21.10. /
|
22:15 Uhr / |
King Kong gegen Godzilla , DF
|
|
Do.
|
22.10. /
|
19:45 Uhr / |
Der Kontrakt des Zeichners , DF
|
|
|
22:15 Uhr / |
King Kong gegen Godzilla , DF
|
|
Fr.
|
23.10. /
|
19:00 Uhr / |
Der Kontrakt des Zeichners , DF
|
|
Sa.
|
24.10. /
|
19:45 Uhr / |
Der Kontrakt des Zeichners , DF
|
|
Di.
|
27.10. /
|
20:00 Uhr / |
Le Mur - Die Mauer , OmU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Der Kontrakt des Zeichners , DF
|
|
Mi.
|
11.11. /
|
20:00 Uhr / |
In der Fremde , OV
|
|
Do.
|
12.11. /
|
20:00 Uhr / |
In der Fremde , OV
|
|
Fr.
|
13.11. /
|
20:00 Uhr / |
Jerusalem , DF
|
|
So.
|
15.11. /
|
20:00 Uhr / |
Jerusalem , DF
|
|
Mo.
|
16.11. /
|
20:00 Uhr / |
Jerusalem , DF
|
|
Mi.
|
18.11. /
|
20:00 Uhr / |
Jerusalem , DF
|
|
Do.
|
19.11. /
|
19:45 Uhr / |
Ceux qui m'aiment prendront le train - Wer mich liebt, nimmt den Zug , OmU
|
|
Fr.
|
20.11. /
|
19:45 Uhr / |
Ceux qui m'aiment prendront le train - Wer mich liebt, nimmt den Zug , OmU
|
|
Sa.
|
21.11. /
|
19:45 Uhr / |
Ceux qui m'aiment prendront le train - Wer mich liebt, nimmt den Zug , OmU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Shaft , OV
|
|
So.
|
22.11. /
|
19:45 Uhr / |
Ceux qui m'aiment prendront le train - Wer mich liebt, nimmt den Zug , OmU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Shaft , OV
|
|
Mo.
|
23.11. /
|
19:45 Uhr / |
Shaft , OV
|
|
|
22:00 Uhr / |
Ceux qui m'aiment prendront le train - Wer mich liebt, nimmt den Zug , OmU
|
|
Di.
|
24.11. /
|
22:00 Uhr / |
Ceux qui m'aiment prendront le train - Wer mich liebt, nimmt den Zug , OmU
|
|
Mi.
|
25.11. /
|
19:45 Uhr / |
Shaft , OV
|
|
|
22:00 Uhr / |
Ceux qui m'aiment prendront le train - Wer mich liebt, nimmt den Zug , OmU
|
|
Mo.
|
30.11. /
|
20:00 Uhr / |
Al Unku Edes Freundin war... , OV
|
|
|
22:00 Uhr / |
The Trip , OV
|
|
Di.
|
01.12. /
|
20:00 Uhr / |
Levins Mühle , OV
|
|
|
22:00 Uhr / |
The Trip , OV
|
|
Mi.
|
02.12. /
|
20:00 Uhr / |
Levins Mühle , OV
|
|
|
22:00 Uhr / |
The Trip , OV
|
|
Do.
|
03.12. /
|
20:00 Uhr / |
Justino - Un Asesino de la Tercera Edad - Justino, der Mordbube , OmU
|
|
Sa.
|
05.12. /
|
20:00 Uhr / |
Justino - Un Asesino de la Tercera Edad - Justino, der Mordbube , OmU
|
|
So.
|
06.12. /
|
20:00 Uhr / |
Justino - Un Asesino de la Tercera Edad - Justino, der Mordbube , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
El jardin de las delicias , OmU
|
|
Mo.
|
07.12. /
|
20:00 Uhr / |
Justino - Un Asesino de la Tercera Edad - Justino, der Mordbube , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Justino - Un Asesino de la Tercera Edad - Justino, der Mordbube , OmU
|
|
Di.
|
08.12. /
|
22:15 Uhr / |
El jardin de las delicias , OmU
|
|
Mi.
|
09.12. /
|
20:00 Uhr / |
Langer Filmabend der a.u.f.
|
|
Mo.
|
14.12. /
|
19:45 Uhr / |
Die Einsamkeit des Langstreckenläufers , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Die Wiese , DF
|
|
Mi.
|
16.12. /
|
19:45 Uhr / |
Die Einsamkeit des Langstreckenläufers , DF
|
|
Do.
|
17.12. /
|
19:45 Uhr / |
Die Wiese , DF
|
|
Fr.
|
18.12. /
|
19:45 Uhr / |
Die Wiese , DF
|
|
|
22:15 Uhr / |
Die Einsamkeit des Langstreckenläufers , DF
|
|
Sa.
|
19.12. /
|
20:00 Uhr / |
Die Strategie der Spinne , DF
|
|
So.
|
20.12. /
|
20:00 Uhr / |
Die Strategie der Spinne , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Peppermint Frappé , DF
|
|
Mo.
|
21.12. /
|
20:00 Uhr / |
Die Strategie der Spinne , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Peppermint Frappé , DF
|
|
Mi.
|
23.12. /
|
20:00 Uhr / |
Die Strategie der Spinne , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Peppermint Frappé , DF
|
|
Mo.
|
28.12. /
|
19:45 Uhr / |
Der Glöckner von Notre Dame , DF
|
|
Di.
|
29.12. /
|
19:45 Uhr / |
Der Glöckner von Notre Dame , DF
|
|
Mi.
|
30.12. /
|
19:45 Uhr / |
Der Glöckner von Notre Dame , DF
|
|
Do.
|
31.12. /
|
19:45 Uhr / |
Der Glöckner von Notre Dame , DF
|
|
Fr.
|
01.01. /
|
22:00 Uhr / |
Stella Does Tricks , OV
|
|
Sa.
|
02.01. /
|
22:00 Uhr / |
Stella Does Tricks , OV
|
|
So.
|
03.01. /
|
22:00 Uhr / |
Stella Does Tricks , OV
|
|
Di.
|
05.01. /
|
22:00 Uhr / |
Stella Does Tricks , OV
|
|
Mi.
|
06.01. /
|
22:00 Uhr / |
Stella Does Tricks , OV
|
|
Do.
|
07.01. /
|
20:00 Uhr / |
La Vie de Jésus , OmU
|
|
Fr.
|
08.01. /
|
20:00 Uhr / |
La Vie de Jésus , OmU
|
|
Sa.
|
09.01. /
|
20:00 Uhr / |
La Vie de Jésus , OmU
|
|
So.
|
10.01. /
|
20:00 Uhr / |
La Vie de Jésus , OmU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Chappaqua , OmU
|
|
Mo.
|
11.01. /
|
21:45 Uhr / |
Homo Faber , OV
|
|
|
22:15 Uhr / |
Chappaqua , OmU
|
|
Di.
|
12.01. /
|
21:45 Uhr / |
Homo Faber , OV
|
|
|
22:15 Uhr / |
Chappaqua , OmU
|
|
Mi.
|
13.01. /
|
21:45 Uhr / |
Homo Faber , OV
|
|
|
22:15 Uhr / |
Chappaqua , OmU
|
|
Do.
|
14.01. /
|
20:00 Uhr / |
Ton-pu - Blue Fish , OmU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Chappaqua , OmU
|
|
Fr.
|
15.01. /
|
20:00 Uhr / |
Ton-pu - Blue Fish , OmU
|
|
Sa.
|
16.01. /
|
20:00 Uhr / |
Ton-pu - Blue Fish , OmU
|
|
So.
|
17.01. /
|
20:00 Uhr / |
Ton-pu - Blue Fish , OmU
|
|
|
21:45 Uhr / |
Homo Faber , OV
|
|
Mo.
|
25.01. /
|
20:00 Uhr / |
Der Fall der Dynastie Romanow , OmdtU
|
|
Di.
|
26.01. /
|
20:00 Uhr / |
Orphée , OmU
|
|
Mo.
|
01.02. /
|
20:00 Uhr / |
Rocco und seine Brüder , DF
|
|
Di.
|
02.02. /
|
20:00 Uhr / |
Rocco und seine Brüder , DF
|
|
Mi.
|
03.02. /
|
20:00 Uhr / |
Rocco und seine Brüder , DF
|
|
Di.
|
09.02. /
|
20:00 Uhr / |
Western , OmU
|
|
Mi.
|
10.02. /
|
22:00 Uhr / |
Western , OmU
|
|
Do.
|
11.02. /
|
20:00 Uhr / |
It's Elementary , OV
|
|
So.
|
14.02. /
|
20:00 Uhr / |
Children of the Revolution , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Children of the Revolution , OmdtU
|
|
Mo.
|
15.02. /
|
19:00 Uhr / |
Children of the Revolution , OmdtU
|
|
Di.
|
16.02. /
|
20:00 Uhr / |
Y'aura t'il de la neige á noel? - Gibt es zu Weihnachten Schnee , OmU
|
|
Mi.
|
17.02. /
|
19:45 Uhr / |
Nel Nome del Padre - Im Namen des Vaters , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Children of the Revolution , OmdtU
|
|
Do.
|
18.02. /
|
19:45 Uhr / |
Nel Nome del Padre - Im Namen des Vaters , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Zakir and his friends , OV
|
|
Fr.
|
19.02. /
|
20:00 Uhr / |
La Septiéme Ciel - Der siebte Himmel , OmU
|
|
Sa.
|
20.02. /
|
20:00 Uhr / |
La Septiéme Ciel - Der siebte Himmel , OmU
|
|
So.
|
21.02. /
|
20:00 Uhr / |
La Septiéme Ciel - Der siebte Himmel , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Zakir and his friends , OV
|
|
Mo.
|
22.02. /
|
20:00 Uhr / |
La Septiéme Ciel - Der siebte Himmel , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Zakir and his friends , OV
|
|
Di.
|
23.02. /
|
19:45 Uhr / |
Nel Nome del Padre - Im Namen des Vaters , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Zakir and his friends , OV
|
|
Mi.
|
24.02. /
|
19:45 Uhr / |
Nel Nome del Padre - Im Namen des Vaters , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Zakir and his friends , OV
|
|
Do.
|
25.02. /
|
20:00 Uhr / |
Leben auf Probe , OV
|
|
Sa.
|
27.02. /
|
19:45 Uhr / |
Tibet Kurzfilme II , OmU
|
|
Fr.
|
05.03. /
|
19:45 Uhr / |
Shamt al kusuhr - Palast des Schweigens , OmeU
|
|
Sa.
|
06.03. /
|
18:45 Uhr / |
Shamt al kusuhr - Palast des Schweigens , OmeU
|
|
So.
|
07.03. /
|
19:45 Uhr / |
Shamt al kusuhr - Palast des Schweigens , OmeU
|
|
Mo.
|
08.03. /
|
19:45 Uhr / |
Shamt al kusuhr - Palast des Schweigens , OmeU
|
|
Di.
|
09.03. /
|
19:45 Uhr / |
Shamt al kusuhr - Palast des Schweigens , OmeU
|
|
Fr.
|
12.03. /
|
20:00 Uhr / |
Fred , OmU
|
|
Sa.
|
13.03. /
|
20:00 Uhr / |
Fred , OmU
|
|
So.
|
14.03. /
|
20:00 Uhr / |
Fred , OmU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Sabbath in Paradise , OV
|
|
Mo.
|
15.03. /
|
20:00 Uhr / |
Fred , OmU
|
|
Di.
|
16.03. /
|
22:15 Uhr / |
Sabbath in Paradise , OV
|
|
Mi.
|
17.03. /
|
22:15 Uhr / |
Sabbath in Paradise , OV
|
|
So.
|
21.03. /
|
22:15 Uhr / |
Sabbath in Paradise , OV
|
|
Di.
|
23.03. /
|
22:15 Uhr / |
Sabbath in Paradise , OV
|
|
So.
|
28.03. /
|
22:00 Uhr / |
La Bête , DF
|
|
Mo.
|
29.03. /
|
22:00 Uhr / |
La Bête , DF
|
|
Di.
|
30.03. /
|
22:00 Uhr / |
La Bête , DF
|
|
Mi.
|
31.03. /
|
22:00 Uhr / |
La Bête , DF
|
|
Do.
|
01.04. /
|
22:00 Uhr / |
La Bête , DF
|
|
Di.
|
13.04. /
|
20:00 Uhr / |
Ridicule - Von der Lächerlichkeit des Seins , OmU
|
|
Mi.
|
14.04. /
|
22:15 Uhr / |
Hamam - Das türkische Bad , DF
|
|
Do.
|
15.04. /
|
19:45 Uhr / |
Devils Island , OV
|
|
Fr.
|
16.04. /
|
19:00 Uhr / |
Devils Island , OV
|
|
Sa.
|
17.04. /
|
19:45 Uhr / |
Devils Island , OV
|
|
So.
|
18.04. /
|
19:45 Uhr / |
Devils Island , OV
|
|
|
22:15 Uhr / |
Hamam - Das türkische Bad , DF
|
|
Mo.
|
19.04. /
|
20:00 Uhr / |
Hamam - Das türkische Bad , DF
|
|
|
20:00 Uhr / |
Devils Island , OV
|
|
Di.
|
20.04. /
|
20:00 Uhr / |
Devils Island , OV
|
|
|
20:00 Uhr / |
Chacun cherche son chat - ^...und jeder sucht sein Kätzchen , OmU
|
|
Mi.
|
21.04. /
|
19:15 Uhr / |
Le amiche - Die Freundinnen , DF
|
|
Do.
|
22.04. /
|
19:15 Uhr / |
Le amiche - Die Freundinnen , DF
|
|
Fr.
|
23.04. /
|
19:45 Uhr / |
Le amiche - Die Freundinnen , DF
|
|
So.
|
25.04. /
|
19:45 Uhr / |
Le amiche - Die Freundinnen , DF
|
|
Di.
|
27.04. /
|
20:00 Uhr / |
Les Randonneurs - Singles unterwegs , OmU
|
|
Mi.
|
28.04. /
|
22:00 Uhr / |
Les Randonneurs - Singles unterwegs , OmU
|
|
Sa.
|
01.05. /
|
20:00 Uhr / |
La Deuda , OV
|
|
So.
|
02.05. /
|
20:00 Uhr / |
Condores no entierran todos los dias , OV
|
|
Mo.
|
03.05. /
|
20:00 Uhr / |
SolarArchitektur für Europa/Wärme, die aus der Sonne kommt , OV
|
|
Di.
|
04.05. /
|
20:00 Uhr / |
Posición Viciada , OV
|
|
Mi.
|
05.05. /
|
20:00 Uhr / |
SolarArchitektur für Europa/Wärme, die aus der Sonne kommt , OV
|
|
Do.
|
06.05. /
|
20:00 Uhr / |
La femme infidéle - Die untreue Frau , OmeU
|
|
So.
|
09.05. /
|
20:00 Uhr / |
A Journey without a Journey , OV
|
|
Di.
|
11.05. /
|
20:00 Uhr / |
La belle noiseuse - Die schöne Querulantin , OmU
|
|
Mo.
|
17.05. /
|
20:00 Uhr / |
Luces de la Noche - Night Trail , OmeU
|
|
Di.
|
18.05. /
|
20:00 Uhr / |
Kurzfilme zur Malerei im Film , OV
|
|
Mi.
|
19.05. /
|
19:30 Uhr / |
Konzert für Bagger und Schlagzeug , OV
|
|
|
20:00 Uhr / |
Kurzfilme aus Mexiko , OmeU
|
|
Do.
|
20.05. /
|
20:00 Uhr / |
Libre de culpas - Free of guilt , OmeU
|
|
Fr.
|
21.05. /
|
20:00 Uhr / |
El Limite del Tiempo - The Limit of Time , OmeU
|
|
So.
|
23.05. /
|
20:00 Uhr / |
Por si no te vuelvo a ver - If I never see you again , OmeU
|
|
Mo.
|
24.05. /
|
20:00 Uhr / |
Fibra óptica - Optical fiber , OmeU
|
|
Di.
|
25.05. /
|
20:00 Uhr / |
Van Gogh , OmU
|
|
Mi.
|
26.05. /
|
20:00 Uhr / |
Trickfilmabend mit Manfred Liedtke und Klaus Kirchner I&II
|
|
Do.
|
27.05. /
|
20:00 Uhr / |
Trickfilmabend mit Manfred Liedtke und Klaus Kirchner I&II
|
|
Fr.
|
28.05. /
|
20:00 Uhr / |
Suzie Washington , OV
|
|
Sa.
|
29.05. /
|
20:00 Uhr / |
Suzie Washington , OV
|
|
So.
|
30.05. /
|
20:00 Uhr / |
Suzie Washington , OV
|
|
Mo.
|
31.05. /
|
20:00 Uhr / |
Suzie Washington , OV
|
|
Di.
|
01.06. /
|
20:00 Uhr / |
Fistful of Flies , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Suzie Washington , OV
|
|
Mi.
|
02.06. /
|
20:00 Uhr / |
Fistful of Flies , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Suzie Washington , OV
|
|
Do.
|
03.06. /
|
20:00 Uhr / |
Semlja - Erde
|
|
|
22:00 Uhr / |
Unmoralische Geschichte , OV
|
|
Fr.
|
04.06. /
|
20:00 Uhr / |
Fistful of Flies , OmdtU
|
|
Sa.
|
05.06. /
|
20:00 Uhr / |
Fistful of Flies , OmdtU
|
|
So.
|
06.06. /
|
20:00 Uhr / |
Woswraschtschenije Bronenosza - Die Rückkehr des Panzerkreuzers , OmdtU
|
|
Mo.
|
07.06. /
|
22:00 Uhr / |
Fistful of Flies , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Unmoralische Geschichte , OV
|
|
Di.
|
08.06. /
|
19:45 Uhr / |
Unmoralische Geschichte , OV
|
|
|
20:00 Uhr / |
Les 400 coups - Sie küßten und sie schlugen ihn , OmdtU
|
|
Mi.
|
09.06. /
|
20:00 Uhr / |
Woswraschtschenije Bronenosza - Die Rückkehr des Panzerkreuzers , OmdtU
|
|
Do.
|
10.06. /
|
20:00 Uhr / |
Caro Diario - Liebes Tagebuch , OmdtU
|
|
Di.
|
15.06. /
|
20:00 Uhr / |
Au revoir les enfants - Auf Wiedersehen, Kinder , OmdtU
|
|
Mi.
|
16.06. /
|
19:45 Uhr / |
Nachtblende , OV
|
|
|
22:15 Uhr / |
Au revoir les enfants - Auf Wiedersehen, Kinder , OmdtU
|
|
Sa.
|
19.06. /
|
22:00 Uhr / |
Nachtblende , OV
|
|
So.
|
20.06. /
|
22:00 Uhr / |
Nachtblende , OV
|
|
Mi.
|
23.06. /
|
20:00 Uhr / |
Ponette , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Nachtblende , OV
|
|
Di.
|
29.06. /
|
20:00 Uhr / |
La Promesse , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Shoemaker , OmdtU
|
|
Do.
|
01.07. /
|
20:00 Uhr / |
Aprile , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Shoemaker , OmdtU
|
|
Sa.
|
03.07. /
|
22:00 Uhr / |
Shoemaker , OmdtU
|
|
So.
|
04.07. /
|
22:00 Uhr / |
Shoemaker , OmdtU
|
|
Do.
|
08.07. /
|
19:45 Uhr / |
Das Meisterspiel , OV
|
|
Fr.
|
09.07. /
|
19:45 Uhr / |
Das Meisterspiel , OV
|
|
Sa.
|
10.07. /
|
19:00 Uhr / |
Das Meisterspiel , OV
|
|
So.
|
11.07. /
|
19:45 Uhr / |
Das Meisterspiel , OV
|
|
Mo.
|
12.07. /
|
22:00 Uhr / |
Kurt & Courtney , OmdtU
|
|
Di.
|
13.07. /
|
22:00 Uhr / |
Kurt & Courtney , OmdtU
|
|
Mi.
|
14.07. /
|
22:00 Uhr / |
Kurt & Courtney , OmdtU
|
|
Do.
|
15.07. /
|
20:00 Uhr / |
Yara , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Kurt & Courtney , OmdtU
|
|
Fr.
|
16.07. /
|
20:00 Uhr / |
Yara , OmdtU
|
|
Sa.
|
17.07. /
|
20:00 Uhr / |
Yara , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Kurt & Courtney , OmdtU
|
|
So.
|
18.07. /
|
20:00 Uhr / |
Yara , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Kurt & Courtney , OmdtU
|
|
Mo.
|
19.07. /
|
22:00 Uhr / |
Love and Death on Long Island , OmdtU
|
|
Di.
|
20.07. /
|
22:00 Uhr / |
Love and Death on Long Island , OmdtU
|
|
Mi.
|
21.07. /
|
22:00 Uhr / |
Love and Death on Long Island , OmdtU
|
|
Do.
|
22.07. /
|
22:00 Uhr / |
Love and Death on Long Island , OmdtU
|
|
Do.
|
29.07. /
|
20:00 Uhr / |
Kopfleuchten , OV
|
|
Fr.
|
30.07. /
|
20:00 Uhr / |
Kopfleuchten , OV
|
|
Sa.
|
31.07. /
|
20:00 Uhr / |
Kopfleuchten , OV
|
|
So.
|
01.08. /
|
20:00 Uhr / |
Kopfleuchten , OV
|
|
|
22:15 Uhr / |
La Vie de Bohéme - Das Leben der bohéme , OmdtU
|
|
Mo.
|
02.08. /
|
19:45 Uhr / |
Lost Highway , OmdtU
|
|
|
22:15 Uhr / |
La Vie de Bohéme - Das Leben der bohéme , OmdtU
|
|
Di.
|
03.08. /
|
19:45 Uhr / |
Lost Highway , OmdtU
|
|
|
22:15 Uhr / |
La Vie de Bohéme - Das Leben der bohéme , OmdtU
|
|
Mi.
|
04.08. /
|
19:45 Uhr / |
Lost Highway , OmdtU
|
|
|
22:15 Uhr / |
La Vie de Bohéme - Das Leben der bohéme , OmdtU
|
|
Do.
|
05.08. /
|
20:00 Uhr / |
Aprile , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Womit habe ich das verdient? , DF
|
|
Fr.
|
06.08. /
|
20:00 Uhr / |
Aprile , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Womit habe ich das verdient? , DF
|
|
Sa.
|
07.08. /
|
20:00 Uhr / |
Aprile , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Womit habe ich das verdient? , DF
|
|
So.
|
08.08. /
|
20:00 Uhr / |
Aprile , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Womit habe ich das verdient? , DF
|
|
Mo.
|
09.08. /
|
20:00 Uhr / |
Jules und Jim , DF
|
|
|
22:15 Uhr / |
Hamam - Das türkische Bad , DF
|
|
Di.
|
10.08. /
|
20:00 Uhr / |
Jules und Jim , DF
|
|
|
22:15 Uhr / |
Hamam - Das türkische Bad , DF
|
|
Mi.
|
11.08. /
|
20:00 Uhr / |
Jules und Jim , DF
|
|
|
22:15 Uhr / |
Hamam - Das türkische Bad , DF
|
|
Do.
|
12.08. /
|
22:00 Uhr / |
Othello , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
The End of Violence - Am Ende der Gewalt , OmdtU
|
|
Fr.
|
13.08. /
|
22:00 Uhr / |
Othello , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
The End of Violence - Am Ende der Gewalt , OmdtU
|
|
Sa.
|
14.08. /
|
22:00 Uhr / |
Othello , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
The End of Violence - Am Ende der Gewalt , OmdtU
|
|
So.
|
15.08. /
|
22:00 Uhr / |
Othello , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
The End of Violence - Am Ende der Gewalt , OmdtU
|
|
Mo.
|
16.08. /
|
20:00 Uhr / |
Davandeh - The Runner - Der Läufer , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Ta m e guilass - Der GEschmack der Kirsche , OmdtU
|
|
Di.
|
17.08. /
|
20:00 Uhr / |
Davandeh - The Runner - Der Läufer , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Ta m e guilass - Der GEschmack der Kirsche , OmdtU
|
|
Mi.
|
18.08. /
|
20:00 Uhr / |
Davandeh - The Runner - Der Läufer , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Juha , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Ta m e guilass - Der GEschmack der Kirsche , OmdtU
|
|
Do.
|
19.08. /
|
20:00 Uhr / |
Juha , DF
|
|
|
21:45 Uhr / |
Night on Earth , OmdtU
|
|
Fr.
|
20.08. /
|
21:45 Uhr / |
Night on Earth , OmdtU
|
|
Sa.
|
21.08. /
|
20:00 Uhr / |
Juha , DF
|
|
|
21:45 Uhr / |
Night on Earth , OmdtU
|
|
So.
|
22.08. /
|
20:00 Uhr / |
Juha , DF
|
|
|
21:45 Uhr / |
Night on Earth , OmdtU
|
|
Mo.
|
23.08. /
|
19:45 Uhr / |
Max Ernst: Mein Vagabundieren - Meine Unruhe , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Sommer , DF
|
|
Di.
|
24.08. /
|
19:45 Uhr / |
Max Ernst: Mein Vagabundieren - Meine Unruhe , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Sommer , DF
|
|
Mi.
|
25.08. /
|
19:45 Uhr / |
Max Ernst: Mein Vagabundieren - Meine Unruhe , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Sommer , DF
|
|
Do.
|
26.08. /
|
19:45 Uhr / |
Al Massir - Das Schicksal , OmdtU
|
|
|
22:15 Uhr / |
TGV Express - Der schnellste Bus nach Conakry , OmdtU
|
|
Fr.
|
27.08. /
|
19:45 Uhr / |
Al Massir - Das Schicksal , OmdtU
|
|
|
22:15 Uhr / |
TGV Express - Der schnellste Bus nach Conakry , OmdtU
|
|
Sa.
|
28.08. /
|
19:45 Uhr / |
Al Massir - Das Schicksal , OmdtU
|
|
|
22:15 Uhr / |
TGV Express - Der schnellste Bus nach Conakry , OmdtU
|
|
So.
|
29.08. /
|
19:45 Uhr / |
Al Massir - Das Schicksal , OmdtU
|
|
|
22:15 Uhr / |
TGV Express - Der schnellste Bus nach Conakry , OmdtU
|
|
Mo.
|
30.08. /
|
19:45 Uhr / |
Al Massir - Das Schicksal , OmdtU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Labyrinth der Leidenschaften , DF
|
|
Di.
|
31.08. /
|
19:45 Uhr / |
Al Massir - Das Schicksal , OmdtU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Labyrinth der Leidenschaften , DF
|
|
Mi.
|
01.09. /
|
19:45 Uhr / |
Al Massir - Das Schicksal , OmdtU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Labyrinth der Leidenschaften , DF
|
|
Do.
|
02.09. /
|
22:00 Uhr / |
Wild at Heart , OmdtU
|
|
Sa.
|
04.09. /
|
17:45 Uhr / |
Wild at Heart , OmdtU
|
|
So.
|
05.09. /
|
20:00 Uhr / |
Secret Défense - Geheimsache , OmdtU
|
|
Mo.
|
06.09. /
|
20:00 Uhr / |
Secret Défense - Geheimsache , OmdtU
|
|
Di.
|
07.09. /
|
20:00 Uhr / |
Secret Défense - Geheimsache , OmdtU
|
|
Mi.
|
08.09. /
|
19:45 Uhr / |
Wild at Heart , OmdtU
|
|
So.
|
12.09. /
|
22:00 Uhr / |
Dead Man , OmdtU
|
|
Mo.
|
13.09. /
|
22:00 Uhr / |
Dead Man , OmdtU
|
|
Di.
|
14.09. /
|
22:00 Uhr / |
Dead Man , OmdtU
|
|
Do.
|
16.09. /
|
18:45 Uhr / |
Os mutantes - Kinder der Nacht , OmdtU
|
|
Fr.
|
17.09. /
|
19:45 Uhr / |
Os mutantes - Kinder der Nacht , OmdtU
|
|
Sa.
|
18.09. /
|
19:45 Uhr / |
Os mutantes - Kinder der Nacht , OmdtU
|
|
So.
|
19.09. /
|
19:45 Uhr / |
Os mutantes - Kinder der Nacht , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Der Elefantenmensch , DF
|
|
Mo.
|
20.09. /
|
22:00 Uhr / |
Der Elefantenmensch , DF
|
|
Do.
|
23.09. /
|
22:00 Uhr / |
Der Elefantenmensch , DF
|
|
So.
|
26.09. /
|
22:00 Uhr / |
Kika , DF
|
|
Mo.
|
27.09. /
|
22:00 Uhr / |
Kika , DF
|
|
Di.
|
28.09. /
|
22:00 Uhr / |
Kika , DF
|
|
Mi.
|
29.09. /
|
18:45 Uhr / |
Kika , DF
|
|
Do.
|
30.09. /
|
19:45 Uhr / |
Günese Yolculug - Reise zur Sonne , OmdtU
|
|
Fr.
|
01.10. /
|
19:45 Uhr / |
Günese Yolculug - Reise zur Sonne , OmdtU
|
|
Sa.
|
02.10. /
|
19:45 Uhr / |
Günese Yolculug - Reise zur Sonne , OmdtU
|
|
So.
|
03.10. /
|
19:45 Uhr / |
Günese Yolculug - Reise zur Sonne , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
To Have and Have Not - Haben und Nichthaben , OmdtU
|
|
Mo.
|
04.10. /
|
19:00 Uhr / |
Mephisto , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Günese Yolculug - Reise zur Sonne , OmdtU
|
|
Di.
|
05.10. /
|
22:00 Uhr / |
Günese Yolculug - Reise zur Sonne , OmdtU
|
|
Mi.
|
06.10. /
|
20:00 Uhr / |
To Have and Have Not - Haben und Nichthaben , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Günese Yolculug - Reise zur Sonne , OmdtU
|
|
Do.
|
07.10. /
|
20:00 Uhr / |
To Have and Have Not - Haben und Nichthaben , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Paul Bowles - Halbmond , OmdtU
|
|
Fr.
|
08.10. /
|
20:00 Uhr / |
Tanger. Eine Legende , OV
|
|
Sa.
|
09.10. /
|
20:00 Uhr / |
Tanger. Eine Legende , OV
|
|
So.
|
10.10. /
|
19:00 Uhr / |
Tanger. Eine Legende , OV
|
|
Mo.
|
11.10. /
|
22:00 Uhr / |
Tanger. Eine Legende , OV
|
|
Di.
|
12.10. /
|
20:00 Uhr / |
Sa Vie á Elle , OmeU
|
|
Mi.
|
13.10. /
|
22:00 Uhr / |
Tanger. Eine Legende , OV
|
|
Do.
|
14.10. /
|
19:30 Uhr / |
Narcisz es Psyche - Narziß und Psychr , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Paul Bowles - Halbmond , OmdtU
|
|
Fr.
|
15.10. /
|
20:00 Uhr / |
Paul Bowles - Halbmond , OmdtU
|
|
Sa.
|
16.10. /
|
20:00 Uhr / |
Paul Bowles - Halbmond , OmdtU
|
|
So.
|
17.10. /
|
19:00 Uhr / |
Eltácozott nap - Die entfernte Sonne , OmdtU
|
|
Di.
|
19.10. /
|
20:00 Uhr / |
Bent Familia - Tunisiennes , OmU
|
|
Do.
|
21.10. /
|
20:00 Uhr / |
Yara , OmdtU
|
|
Fr.
|
22.10. /
|
20:00 Uhr / |
Yara , OmdtU
|
|
Sa.
|
23.10. /
|
20:00 Uhr / |
Yara , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Carne tremula - Live Flesh - Mit Haut und Haar , OmdtU
|
|
So.
|
24.10. /
|
22:00 Uhr / |
Yara , OmdtU
|
|
Mo.
|
25.10. /
|
22:00 Uhr / |
Carne tremula - Live Flesh - Mit Haut und Haar , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Carne tremula - Live Flesh - Mit Haut und Haar , OmdtU
|
|
Di.
|
26.10. /
|
20:00 Uhr / |
L Honneur de ma Famille , OV
|
|
So.
|
31.10. /
|
20:00 Uhr / |
Best of Film- & Videotage , OV
|
|
Do.
|
04.11. /
|
19:00 Uhr / |
De Vertekeling - Blinder Passagier , OmdtU
|
|
Fr.
|
05.11. /
|
20:00 Uhr / |
De Vertekeling - Blinder Passagier , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Stranger than Paradise , OmU
|
|
Sa.
|
06.11. /
|
20:00 Uhr / |
De Vertekeling - Blinder Passagier , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Stranger than Paradise , OmU
|
|
So.
|
07.11. /
|
14:00 Uhr / |
Sátántango - Satanstango , OmdtU
|
|
Mo.
|
08.11. /
|
22:15 Uhr / |
De Vertekeling - Blinder Passagier , OmdtU
|
|
Di.
|
09.11. /
|
19:30 Uhr / |
Cyrano de Bergerac , OmdtU
|
|
Di.
|
16.11. /
|
20:00 Uhr / |
Moliére , OmdtU
|
|
Sa.
|
20.11. /
|
|
El Regreso , OV
|
|
|
21:00 Uhr / |
Tango Lesson , OmdtU
|
|
So.
|
21.11. /
|
22:15 Uhr / |
Dealer , OV
|
|
Mo.
|
22.11. /
|
20:00 Uhr / |
Fährmann Maria , OV
|
|
|
22:15 Uhr / |
Dealer , OV
|
|
Di.
|
23.11. /
|
20:00 Uhr / |
Le Diner de Cons - Dinner für Spinner , OmdtU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Dealer , OV
|
|
|
23:00 Uhr / |
Tango Lesson , OmdtU
|
|
Mi.
|
24.11. /
|
20:00 Uhr / |
Zwischen Strom und Steppe , OV
|
|
|
22:15 Uhr / |
Dealer , OV
|
|
Do.
|
25.11. /
|
20:00 Uhr / |
The Living Arts of Janakpur , OV
|
|
Fr.
|
26.11. /
|
20:00 Uhr / |
TGV Express - Der schnellste Bus nach Conakry , OmdtU
|
|
Sa.
|
27.11. /
|
22:15 Uhr / |
TGV Express - Der schnellste Bus nach Conakry , OmdtU
|
|
Mo.
|
29.11. /
|
22:15 Uhr / |
TGV Express - Der schnellste Bus nach Conakry , OmdtU
|
|
Di.
|
30.11. /
|
20:00 Uhr / |
Coup de torchon - Der Saustall , OmeU
|
|
|
22:15 Uhr / |
TGV Express - Der schnellste Bus nach Conakry , OmdtU
|
|
Mi.
|
01.12. /
|
20:00 Uhr / |
Der Krieg auf dem Balkan und die neue NATO-Strategie
|
|
Fr.
|
03.12. /
|
19:30 Uhr / |
Vollmond , OV
|
|
Sa.
|
04.12. /
|
19:30 Uhr / |
Vollmond , OV
|
|
So.
|
05.12. /
|
19:30 Uhr / |
Vollmond , OV
|
|
Mo.
|
06.12. /
|
22:15 Uhr / |
Vollmond , OV
|
|
Di.
|
07.12. /
|
20:00 Uhr / |
La vie et rien d'antre - DasLeben und nichts anderes , OmeU
|
|
|
22:30 Uhr / |
Vollmond , OV
|
|
Do.
|
09.12. /
|
19:30 Uhr / |
Kubanisch Rauchen , OV
|
|
Fr.
|
10.12. /
|
20:00 Uhr / |
Kubanisch Rauchen , OV
|
|
Sa.
|
11.12. /
|
20:00 Uhr / |
Kubanisch Rauchen , OV
|
|
So.
|
12.12. /
|
16:00 Uhr / |
Im Porträt:Marie Marcks, Karl Heinz Gaßner,Dörte Klages , OV
|
|
|
20:00 Uhr / |
Kubanisch Rauchen , OV
|
|
Mo.
|
13.12. /
|
20:00 Uhr / |
Kubanisch Rauchen , OV
|
|
|
22:15 Uhr / |
Meine Nächte sind schöner als deine Tage , DF
|
|
Di.
|
14.12. /
|
20:00 Uhr / |
L'Appat - Der Lockvogel , OmeU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Meine Nächte sind schöner als deine Tage , DF
|
|
Mi.
|
15.12. /
|
19:45 Uhr / |
Central do Brasil - Central Station , OmdtU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Meine Nächte sind schöner als deine Tage , DF
|
|
Do.
|
16.12. /
|
19:45 Uhr / |
Central do Brasil - Central Station , OmdtU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Wilde Erdbeeren , DF
|
|
Fr.
|
17.12. /
|
19:45 Uhr / |
Central do Brasil - Central Station , OmdtU
|
|
Sa.
|
18.12. /
|
19:45 Uhr / |
Central do Brasil - Central Station , OmdtU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Wilde Erdbeeren , DF
|
|
So.
|
19.12. /
|
19:45 Uhr / |
Faust - Eine deutsche Volkssage , OV
|
|
|
22:15 Uhr / |
Wilde Erdbeeren , DF
|
|
Mo.
|
20.12. /
|
20:00 Uhr / |
Jean Seberg - American Actress , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Fahrraddiebe , DF
|
|
Di.
|
21.12. /
|
20:00 Uhr / |
Jean Seberg - American Actress , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Fahrraddiebe , DF
|
|
Mi.
|
22.12. /
|
22:00 Uhr / |
Jean Seberg - American Actress , OmdtU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Fahrraddiebe , DF
|
|
Do.
|
23.12. /
|
20:00 Uhr / |
Kinder des Olymp , DF
|
|
Fr.
|
24.12. /
|
20:00 Uhr / |
Kinder des Olymp , DF
|
|
|
20:00 Uhr / |
Andrej Rubljow , DF
|
|
|
20:00 Uhr / |
Andrej Rubljow , DF
|
|
So.
|
26.12. /
|
20:00 Uhr / |
Buddenbrooks , OV
|
|
Mo.
|
27.12. /
|
19:30 Uhr / |
Berlin - Alexanderplatz , OV
|
|
Di.
|
28.12. /
|
20:00 Uhr / |
Buddenbrooks , OV
|
|
Mi.
|
29.12. /
|
20:00 Uhr / |
Der Zauberberg , OV
|
|
Do.
|
30.12. /
|
20:00 Uhr / |
Der Zauberberg , OV
|
|
Do.
|
11.01. /
|
|
Lagrimas Negras , OmdtU
|
|
Sa.
|
13.01. /
|
|
Lagrimas Negras , OmdtU
|
|
So.
|
14.01. /
|
|
Lagrimas Negras , OmdtU
|
|
|
|
Lagrimas Negras , OmdtU
|
|
Mo.
|
15.01. /
|
|
Lagrimas Negras , OmdtU
|
|
Di.
|
16.01. /
|
|
Lagrimas Negras , OmdtU
|
|
Mi.
|
17.01. /
|
|
Lagrimas Negras , OmdtU
|
|
Do.
|
18.01. /
|
|
Lagrimas Negras , OmdtU
|
|
Sa.
|
03.02. /
|
|
Nanuk der Eskimo , OmU
|
|
|
|
Two girls going hunting
|
|
Do.
|
10.01. /
|
19:45 Uhr / |
Lumumba
|
|
Fr.
|
11.01. /
|
19:45 Uhr / |
Lumumba
|
|
Sa.
|
12.01. /
|
19:45 Uhr / |
Lumumba
|
|
So.
|
13.01. /
|
22:00 Uhr / |
Lumumba
|
|
Mo.
|
14.01. /
|
22:00 Uhr / |
Lumumba
|
|
Di.
|
15.01. /
|
22:00 Uhr / |
Lumumba
|
|
Mo.
|
21.01. /
|
20:00 Uhr / |
Eylül Firtinasi - Septembersturm
|
|
Di.
|
22.01. /
|
18:00 Uhr / |
Eylül Firtinasi - Septembersturm
|
|
Do.
|
24.01. /
|
16:00 Uhr / |
Eylül Firtinasi - Septembersturm
|
|
Do.
|
21.03. /
|
19:30 Uhr / |
Die Ewigkeit und ein Tag , OmU
|
|
Fr.
|
22.03. /
|
19:30 Uhr / |
Die Ewigkeit und ein Tag , OmU
|
|
So.
|
24.03. /
|
13:00 Uhr / |
Die Ewigkeit und ein Tag , OmU
|
|
Mo.
|
25.03. /
|
22:00 Uhr / |
Die Ewigkeit und ein Tag , OmU
|
|
Mi.
|
08.05. /
|
20:00 Uhr / |
Liam , DF
|
|
Do.
|
09.05. /
|
20:00 Uhr / |
Liam , DF
|
|
Fr.
|
10.05. /
|
20:00 Uhr / |
Liam , DF
|
|
So.
|
12.05. /
|
22:00 Uhr / |
Liam , DF
|
|
Di.
|
14.05. /
|
22:00 Uhr / |
Liam , DF
|
|
Do.
|
06.06. /
|
22:00 Uhr / |
Wo die grünen Ameisen träumen
|
|
So.
|
09.06. /
|
13:00 Uhr / |
Wo die grünen Ameisen träumen
|
|
|
20:00 Uhr / |
Wo die grünen Ameisen träumen
|
|
Mo.
|
17.06. /
|
20:00 Uhr / |
Maldoror , OV
|
|
Di.
|
18.06. /
|
22:00 Uhr / |
Maldoror , OV
|
|
Do.
|
20.06. /
|
22:00 Uhr / |
Maldoror , OV
|
|
So.
|
07.07. /
|
20:00 Uhr / |
Ludwig II. , OmU
|
|
Mo.
|
08.07. /
|
20:00 Uhr / |
Ludwig II. , OmU
|
|
Mi.
|
10.07. /
|
20:00 Uhr / |
Ludwig II. , OmU
|
|
So.
|
14.07. /
|
13:00 Uhr / |
Ludwig II. , OmU
|
|
Do.
|
01.08. /
|
20:00 Uhr / |
Siddhartha , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Niki de Saint Phalle
|
|
Fr.
|
02.08. /
|
20:00 Uhr / |
Niki de Saint Phalle
|
|
|
22:00 Uhr / |
Siddhartha , DF
|
|
Sa.
|
03.08. /
|
20:00 Uhr / |
Siddhartha , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Niki de Saint Phalle
|
|
So.
|
04.08. /
|
20:00 Uhr / |
Niki de Saint Phalle
|
|
|
22:00 Uhr / |
Siddhartha , DF
|
|
Mo.
|
05.08. /
|
20:00 Uhr / |
Die letzte Nacht des Boris Gruschenko , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Hair , DF
|
|
Di.
|
06.08. /
|
19:45 Uhr / |
Hair , DF
|
|
|
22:15 Uhr / |
Die letzte Nacht des Boris Gruschenko , DF
|
|
Mi.
|
07.08. /
|
20:00 Uhr / |
Die letzte Nacht des Boris Gruschenko , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Hair , DF
|
|
Do.
|
08.08. /
|
19:45 Uhr / |
Amarcord , OmU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Koyaanisqatsi
|
|
Fr.
|
09.08. /
|
20:00 Uhr / |
Koyaanisqatsi
|
|
|
22:00 Uhr / |
Amarcord , OmU
|
|
Sa.
|
10.08. /
|
19:45 Uhr / |
Amarcord , OmU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Koyaanisqatsi
|
|
So.
|
11.08. /
|
20:00 Uhr / |
Koyaanisqatsi
|
|
|
22:00 Uhr / |
Amarcord , OmU
|
|
Mo.
|
12.08. /
|
19:45 Uhr / |
Ansichten eines Clowns
|
|
|
22:00 Uhr / |
Les Valseuses - Die Ausgebufften , DF
|
|
Di.
|
13.08. /
|
19:45 Uhr / |
Les Valseuses - Die Ausgebufften , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Ansichten eines Clowns
|
|
Mi.
|
14.08. /
|
19:45 Uhr / |
Ansichten eines Clowns
|
|
|
22:00 Uhr / |
Les Valseuses - Die Ausgebufften , DF
|
|
Do.
|
15.08. /
|
19:45 Uhr / |
Taxi Driver , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Zabriskie Point , DF
|
|
Fr.
|
16.08. /
|
19:45 Uhr / |
Zabriskie Point , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Taxi Driver , DF
|
|
Sa.
|
17.08. /
|
19:45 Uhr / |
Taxi Driver , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Zabriskie Point , DF
|
|
So.
|
18.08. /
|
19:45 Uhr / |
Zabriskie Point , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Taxi Driver , DF
|
|
Mo.
|
19.08. /
|
20:00 Uhr / |
Stalker , OmU
|
|
Di.
|
20.08. /
|
20:00 Uhr / |
Stalker , OmU
|
|
Mi.
|
21.08. /
|
20:00 Uhr / |
Stalker , OmU
|
|
Do.
|
22.08. /
|
19:45 Uhr / |
Les liaisons dangereuses - Gefährliche Liebschaften , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Belle de jour - Schöne des Tages , DF
|
|
Fr.
|
23.08. /
|
19:45 Uhr / |
Les liaisons dangereuses - Gefährliche Liebschaften , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Belle de jour - Schöne des Tages , DF
|
|
Sa.
|
24.08. /
|
19:45 Uhr / |
Les liaisons dangereuses - Gefährliche Liebschaften , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Belle de jour - Schöne des Tages , DF
|
|
So.
|
25.08. /
|
19:45 Uhr / |
Les liaisons dangereuses - Gefährliche Liebschaften , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Belle de jour - Schöne des Tages , DF
|
|
Mo.
|
26.08. /
|
20:00 Uhr / |
Sturm über Asien , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Les liaisons dangereuses - Gefährliche Liebschaften , OmU
|
|
Di.
|
27.08. /
|
20:00 Uhr / |
Sturm über Asien , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Les liaisons dangereuses - Gefährliche Liebschaften , OmU
|
|
Mi.
|
28.08. /
|
20:00 Uhr / |
Sturm über Asien , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Les liaisons dangereuses - Gefährliche Liebschaften , OmU
|
|
Do.
|
29.08. /
|
19:45 Uhr / |
Tanz der Vampire , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Dieses obskure Objekt der Begierde , DF
|
|
Fr.
|
30.08. /
|
19:45 Uhr / |
Dieses obskure Objekt der Begierde , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Tanz der Vampire , DF
|
|
Sa.
|
31.08. /
|
19:45 Uhr / |
Tanz der Vampire , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Dieses obskure Objekt der Begierde , DF
|
|
So.
|
22.09. /
|
18:00 Uhr / |
Heidelberger Porträts von Renate Webler , OV
|
|
Do.
|
07.11. /
|
19:45 Uhr / |
La captive - Die Gefangene , OmU
|
|
Fr.
|
08.11. /
|
19:45 Uhr / |
La captive - Die Gefangene , OmU
|
|
Sa.
|
09.11. /
|
19:45 Uhr / |
La captive - Die Gefangene , OmU
|
|
So.
|
10.11. /
|
19:45 Uhr / |
La captive - Die Gefangene , OmU
|
|
Mo.
|
11.11. /
|
22:00 Uhr / |
La captive - Die Gefangene , OmU
|
|
Di.
|
12.11. /
|
22:00 Uhr / |
La captive - Die Gefangene , OmU
|
|
Mi.
|
13.11. /
|
19:45 Uhr / |
La captive - Die Gefangene , OmU
|
|
Di.
|
24.12. /
|
21:00 Uhr / |
Kolya , DF
|
|
Mi.
|
25.12. /
|
19:00 Uhr / |
Novecento 1 - Neunzehnhundert 1: Gewalt, Macht, Leidenschaft , DF
|
|
Do.
|
26.12. /
|
20:00 Uhr / |
Novecento 1 - Neunzehnhundert 1: Gewalt, Macht, Leidenschaft , DF
|
|
Fr.
|
27.12. /
|
20:00 Uhr / |
Novecento 1 - Neunzehnhundert 1: Gewalt, Macht, Leidenschaft , DF
|
|
Sa.
|
28.12. /
|
20:00 Uhr / |
Novecento 2 - Neunzehnhundert 2: Kampf, Liebe, Hoffnung , DF
|
|
So.
|
29.12. /
|
13:00 Uhr / |
Novecento 1 - Neunzehnhundert 1: Gewalt, Macht, Leidenschaft , DF
|
|
|
20:00 Uhr / |
Novecento 2 - Neunzehnhundert 2: Kampf, Liebe, Hoffnung , DF
|
|
Mo.
|
30.12. /
|
20:00 Uhr / |
Novecento 2 - Neunzehnhundert 2: Kampf, Liebe, Hoffnung , DF
|
|
Di.
|
31.12. /
|
20:00 Uhr / |
Kolya , DF
|
|
Mi.
|
01.01. /
|
20:00 Uhr / |
Va savoir , OmU
|
|
Do.
|
02.01. /
|
20:00 Uhr / |
Va savoir , OmU
|
|
Fr.
|
03.01. /
|
20:00 Uhr / |
The Navigators , OmU
|
|
Sa.
|
04.01. /
|
20:00 Uhr / |
The Navigators , OmU
|
|
So.
|
05.01. /
|
13:00 Uhr / |
The Navigators , OmU
|
|
|
19:00 Uhr / |
The Navigators , OmU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Va savoir , OmU
|
|
Mo.
|
06.01. /
|
20:00 Uhr / |
Va savoir , OmU
|
|
Di.
|
07.01. /
|
20:00 Uhr / |
Va savoir , OmU
|
|
Mi.
|
08.01. /
|
20:00 Uhr / |
Deutscher Kurzfilmpreis unterwegs 1
|
|
|
22:00 Uhr / |
The Navigators , OmU
|
|
Do.
|
09.01. /
|
20:00 Uhr / |
Deutscher Kurzfilmpreis unterwegs 2
|
|
|
22:00 Uhr / |
The Navigators , OmU
|
|
Fr.
|
10.01. /
|
20:00 Uhr / |
Happiness is a warm gun , OV
|
|
Sa.
|
11.01. /
|
20:00 Uhr / |
Happiness is a warm gun , OV
|
|
So.
|
12.01. /
|
13:00 Uhr / |
Happiness is a warm gun , OV
|
|
|
20:00 Uhr / |
Happiness is a warm gun , OV
|
|
|
22:00 Uhr / |
The Navigators , OmU
|
|
Di.
|
14.01. /
|
19:00 Uhr / |
The Navigators , OmU
|
|
Mi.
|
15.01. /
|
20:00 Uhr / |
Heidelberg-Filmabend
|
|
Mo.
|
27.01. /
|
22:00 Uhr / |
L'emploi du temps - Auszeit , OmU
|
|
Di.
|
28.01. /
|
19:45 Uhr / |
L'emploi du temps - Auszeit , OmU
|
|
Mi.
|
29.01. /
|
22:00 Uhr / |
L'emploi du temps - Auszeit , OmU
|
|
Do.
|
30.01. /
|
19:45 Uhr / |
L'emploi du temps - Auszeit , OmU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Le pornographe - Der Pornograf , OmU
|
|
Fr.
|
31.01. /
|
19:45 Uhr / |
Le pornographe - Der Pornograf , OmU
|
|
Sa.
|
01.02. /
|
19:45 Uhr / |
Le pornographe - Der Pornograf , OmU
|
|
So.
|
02.02. /
|
13:00 Uhr / |
Le pornographe - Der Pornograf , OmU
|
|
|
19:00 Uhr / |
Le pornographe - Der Pornograf , OmU
|
|
Mo.
|
03.02. /
|
19:45 Uhr / |
Le pornographe - Der Pornograf , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
L'emploi du temps - Auszeit , OmU
|
|
Di.
|
04.02. /
|
19:45 Uhr / |
Le pornographe - Der Pornograf , OmU
|
|
Mi.
|
05.02. /
|
19:45 Uhr / |
L'emploi du temps - Auszeit , OmU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Le pornographe - Der Pornograf , OmU
|
|
Di.
|
11.03. /
|
19:45 Uhr / |
Ribelli per caso - Die Rebellion , OmU
|
|
Di.
|
18.03. /
|
19:45 Uhr / |
L'anglaise et le duc - Die Lady und der Herzog , OV
|
|
Mi.
|
19.03. /
|
19:45 Uhr / |
L'anglaise et le duc - Die Lady und der Herzog , OV
|
|
Do.
|
20.03. /
|
20:00 Uhr / |
L'autre Monde , OmU
|
|
Fr.
|
21.03. /
|
20:00 Uhr / |
L'autre Monde , OmU
|
|
Sa.
|
22.03. /
|
20:00 Uhr / |
Augenblicke. Kurzfilme im Kino 2003
|
|
So.
|
23.03. /
|
20:00 Uhr / |
L'autre Monde , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
L'autre Monde , OmU
|
|
Mo.
|
24.03. /
|
20:00 Uhr / |
L'autre Monde , OmU
|
|
Di.
|
25.03. /
|
20:00 Uhr / |
L'autre Monde , OmU
|
|
Fr.
|
04.04. /
|
19:30 Uhr / |
Lundi matin - Montag morgen , OmU
|
|
Sa.
|
05.04. /
|
19:30 Uhr / |
Lundi matin - Montag morgen , OmU
|
|
Mo.
|
07.04. /
|
19:30 Uhr / |
Lundi matin - Montag morgen , OmU
|
|
Di.
|
08.04. /
|
19:30 Uhr / |
Lundi matin - Montag morgen , OmU
|
|
Mi.
|
16.04. /
|
19:30 Uhr / |
Hundstage
|
|
Do.
|
17.04. /
|
19:30 Uhr / |
Hundstage
|
|
Fr.
|
18.04. /
|
20:00 Uhr / |
Va savoir , OmU
|
|
Sa.
|
19.04. /
|
19:30 Uhr / |
Hundstage
|
|
So.
|
20.04. /
|
19:30 Uhr / |
Hundstage
|
|
Mo.
|
21.04. /
|
19:00 Uhr / |
Hundstage
|
|
Di.
|
22.04. /
|
20:00 Uhr / |
Va savoir , OmU
|
|
Do.
|
24.04. /
|
19:30 Uhr / |
11.9.01 - September 11 , OmU
|
|
Fr.
|
25.04. /
|
19:30 Uhr / |
11.9.01 - September 11 , OmU
|
|
Sa.
|
26.04. /
|
19:30 Uhr / |
11.9.01 - September 11 , OmU
|
|
So.
|
27.04. /
|
19:30 Uhr / |
11.9.01 - September 11 , OmU
|
|
Mo.
|
28.04. /
|
21:30 Uhr / |
11.9.01 - September 11 , OmU
|
|
Di.
|
29.04. /
|
21:30 Uhr / |
11.9.01 - September 11 , OmU
|
|
Mi.
|
30.04. /
|
21:30 Uhr / |
11.9.01 - September 11 , OmU
|
|
Do.
|
01.05. /
|
19:45 Uhr / |
Promises - Versprechungen , OmU
|
|
Fr.
|
02.05. /
|
19:45 Uhr / |
Promises - Versprechungen , OmU
|
|
Sa.
|
03.05. /
|
19:45 Uhr / |
Promises - Versprechungen , OmU
|
|
So.
|
04.05. /
|
19:45 Uhr / |
Promises - Versprechungen , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
freedom2speak
|
|
Mo.
|
05.05. /
|
19:00 Uhr / |
Promises - Versprechungen , OmU
|
|
Di.
|
06.05. /
|
20:00 Uhr / |
freedom2speak
|
|
|
22:00 Uhr / |
Promises - Versprechungen , OmU
|
|
Mi.
|
07.05. /
|
20:00 Uhr / |
freedom2speak
|
|
|
22:00 Uhr / |
Promises - Versprechungen , OmU
|
|
Do.
|
08.05. /
|
20:00 Uhr / |
freedom2speak
|
|
Di.
|
20.05. /
|
20:00 Uhr / |
La Voleuse de St. Lubin - Die Diebin von St. Lubin , OmU
|
|
Mi.
|
21.05. /
|
20:00 Uhr / |
La Voleuse de St. Lubin - Die Diebin von St. Lubin , OmU
|
|
Do.
|
22.05. /
|
20:00 Uhr / |
La Voleuse de St. Lubin - Die Diebin von St. Lubin , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Bungalow
|
|
Fr.
|
23.05. /
|
20:00 Uhr / |
La Voleuse de St. Lubin - Die Diebin von St. Lubin , OmU
|
|
Sa.
|
24.05. /
|
20:00 Uhr / |
Bungalow
|
|
So.
|
25.05. /
|
20:00 Uhr / |
Bungalow
|
|
|
22:00 Uhr / |
La Voleuse de St. Lubin - Die Diebin von St. Lubin , OmU
|
|
Mo.
|
26.05. /
|
22:00 Uhr / |
Bungalow
|
|
Sa.
|
31.05. /
|
19:45 Uhr / |
Fresa y Chocolate - Erdbeer und Schokolade , OmU
|
|
Do.
|
07.08. /
|
20:00 Uhr / |
Tystnade - Das Schweigen , DF
|
|
Fr.
|
08.08. /
|
22:00 Uhr / |
Tystnade - Das Schweigen , DF
|
|
Sa.
|
09.08. /
|
20:00 Uhr / |
Tystnade - Das Schweigen , DF
|
|
So.
|
10.08. /
|
22:00 Uhr / |
Tystnade - Das Schweigen , DF
|
|
Mo.
|
11.08. /
|
20:00 Uhr / |
Tystnade - Das Schweigen , DF
|
|
Mi.
|
13.08. /
|
20:00 Uhr / |
Tystnade - Das Schweigen , DF
|
|
Do.
|
14.08. /
|
22:00 Uhr / |
Vargtimmen - Die Stunde des Wolfs , DF
|
|
Fr.
|
15.08. /
|
20:00 Uhr / |
Vargtimmen - Die Stunde des Wolfs , DF
|
|
Sa.
|
16.08. /
|
22:00 Uhr / |
Vargtimmen - Die Stunde des Wolfs , DF
|
|
So.
|
17.08. /
|
20:00 Uhr / |
Vargtimmen - Die Stunde des Wolfs , DF
|
|
Di.
|
19.08. /
|
20:00 Uhr / |
Vargtimmen - Die Stunde des Wolfs , DF
|
|
Mo.
|
01.09. /
|
20:00 Uhr / |
Frida Kahlo, naturaleza viva - Frida Kahlo , OmU
|
|
Di.
|
02.09. /
|
20:00 Uhr / |
Frida Kahlo, naturaleza viva - Frida Kahlo , OmU
|
|
Mi.
|
03.09. /
|
20:00 Uhr / |
Frida Kahlo, naturaleza viva - Frida Kahlo , OmU
|
|
Do.
|
25.09. /
|
19:45 Uhr / |
Saló o le 120 giornate di Sodoma - 120 Tage von Sodom , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
All or nothing , OmU
|
|
Sa.
|
27.09. /
|
20:00 Uhr / |
Contergan- die Eltern
|
|
So.
|
28.09. /
|
14:00 Uhr / |
Contergan- die Eltern
|
|
|
19:45 Uhr / |
Saló o le 120 giornate di Sodoma - 120 Tage von Sodom , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
All or nothing , OmU
|
|
Mo.
|
29.09. /
|
19:30 Uhr / |
All or nothing , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Saló o le 120 giornate di Sodoma - 120 Tage von Sodom , DF
|
|
Di.
|
30.09. /
|
19:45 Uhr / |
Saló o le 120 giornate di Sodoma - 120 Tage von Sodom , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
All or nothing , OmU
|
|
Mi.
|
01.10. /
|
19:30 Uhr / |
All or nothing , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Saló o le 120 giornate di Sodoma - 120 Tage von Sodom , DF
|
|
So.
|
05.10. /
|
20:00 Uhr / |
Giovanni Senzapensieri - Carefree Giovanni , OmU
|
|
Mo.
|
06.10. /
|
20:00 Uhr / |
Bengalischer Abend: Alokeranjan Dasgupta - A Bridge Between Two Cultures
|
|
Do.
|
09.10. /
|
19:45 Uhr / |
8 femmes - 8 Frauen , OmU
|
|
Sa.
|
11.10. /
|
19:45 Uhr / |
8 femmes - 8 Frauen , OmU
|
|
So.
|
12.10. /
|
14:00 Uhr / |
8 femmes - 8 Frauen , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
8 femmes - 8 Frauen , OmU
|
|
Mo.
|
13.10. /
|
19:45 Uhr / |
8 femmes - 8 Frauen , OmU
|
|
Di.
|
14.10. /
|
22:00 Uhr / |
8 femmes - 8 Frauen , OmU
|
|
Mi.
|
15.10. /
|
20:00 Uhr / |
8 femmes - 8 Frauen , OmU
|
|
Sa.
|
18.10. /
|
20:00 Uhr / |
Uttara , OmU
|
|
So.
|
19.10. /
|
20:00 Uhr / |
Uttara , OmU
|
|
Mo.
|
20.10. /
|
19:00 Uhr / |
Uttara , OmU
|
|
Di.
|
21.10. /
|
20:00 Uhr / |
Uttara , OmU
|
|
Mi.
|
22.10. /
|
19:00 Uhr / |
Uttara , OmU
|
|
Fr.
|
31.10. /
|
20:00 Uhr / |
Die Medienkunstrolle
|
|
Do.
|
06.11. /
|
20:00 Uhr / |
Monty Python's Life of Brian - Das Leben des Brian , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Ribelli per caso - Die Rebellion , OmU
|
|
Fr.
|
07.11. /
|
19:45 Uhr / |
Monty Python's Life of Brian - Das Leben des Brian , DF
|
|
Sa.
|
08.11. /
|
19:45 Uhr / |
Ribelli per caso - Die Rebellion , OmU
|
|
So.
|
09.11. /
|
14:00 Uhr / |
Monty Python's Life of Brian - Das Leben des Brian , DF
|
|
|
20:00 Uhr / |
Ribelli per caso - Die Rebellion , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Monty Python's Life of Brian - Das Leben des Brian , DF
|
|
Mo.
|
10.11. /
|
20:00 Uhr / |
Monty Python's Life of Brian - Das Leben des Brian , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Ribelli per caso - Die Rebellion , OmU
|
|
Di.
|
11.11. /
|
19:45 Uhr / |
Ribelli per caso - Die Rebellion , OmU
|
|
Mi.
|
12.11. /
|
19:30 Uhr / |
Monty Python's Life of Brian - Das Leben des Brian , DF
|
|
Do.
|
13.11. /
|
22:00 Uhr / |
Bringing up, Baby - Leoparden küsst man nicht , DF
|
|
Fr.
|
14.11. /
|
20:00 Uhr / |
Rembetiko , OmU
|
|
So.
|
16.11. /
|
14:00 Uhr / |
Bringing up, Baby - Leoparden küsst man nicht , DF
|
|
|
19:30 Uhr / |
Rembetiko , OmU
|
|
Mo.
|
17.11. /
|
22:00 Uhr / |
Rembetiko , OmU
|
|
Di.
|
18.11. /
|
19:45 Uhr / |
Bringing up, Baby - Leoparden küsst man nicht , DF
|
|
Mi.
|
19.11. /
|
20:00 Uhr / |
Bringing up, Baby - Leoparden küsst man nicht , DF
|
|
Do.
|
27.11. /
|
20:00 Uhr / |
Autofocus , DF
|
|
Fr.
|
28.11. /
|
20:00 Uhr / |
Autofocus , DF
|
|
So.
|
30.11. /
|
14:00 Uhr / |
Autofocus , DF
|
|
Mo.
|
01.12. /
|
11:00 Uhr / |
Fickende Fische
|
|
|
20:00 Uhr / |
Fickende Fische
|
|
|
22:00 Uhr / |
Autofocus , DF
|
|
Di.
|
02.12. /
|
09:00 Uhr / |
Fickende Fische
|
|
|
11:00 Uhr / |
Fickende Fische
|
|
|
20:00 Uhr / |
Contergan- die Eltern
|
|
|
22:00 Uhr / |
Fickende Fische
|
|
Mi.
|
03.12. /
|
09:00 Uhr / |
Fickende Fische
|
|
|
11:00 Uhr / |
Fickende Fische
|
|
|
19:45 Uhr / |
Fickende Fische
|
|
Mi.
|
10.12. /
|
20:00 Uhr / |
Heidelberger Filmabend
|
|
Sa.
|
13.12. /
|
14:00 Uhr / |
Kagaz ke Phool - Paper flowers
|
|
Fr.
|
19.12. /
|
20:00 Uhr / |
Deutscher Kurzfilmpreis unterwegs - Programm I
|
|
So.
|
21.12. /
|
22:00 Uhr / |
Deutscher Kurzfilmpreis unterwegs - Programm I
|
|
Mo.
|
22.12. /
|
20:00 Uhr / |
Deutscher Kurzfilmpreis unterwegs - Programm II
|
|
Di.
|
23.12. /
|
22:00 Uhr / |
Deutscher Kurzfilmpreis unterwegs - Programm II
|
|
Fr.
|
02.01. /
|
20:00 Uhr / |
Westend
|
|
|
22:00 Uhr / |
Divoké vcely - Wilde Bienen , OmU
|
|
Sa.
|
03.01. /
|
20:00 Uhr / |
Divoké vcely - Wilde Bienen , OmU
|
|
So.
|
04.01. /
|
20:00 Uhr / |
Westend
|
|
|
22:00 Uhr / |
Divoké vcely - Wilde Bienen , OmU
|
|
Mo.
|
05.01. /
|
20:00 Uhr / |
Divoké vcely - Wilde Bienen , OmU
|
|
Di.
|
06.01. /
|
20:00 Uhr / |
Westend
|
|
|
22:00 Uhr / |
Divoké vcely - Wilde Bienen , OmU
|
|
Mi.
|
07.01. /
|
20:00 Uhr / |
Divoké vcely - Wilde Bienen , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Westend
|
|
Do.
|
08.01. /
|
22:00 Uhr / |
In this world , OmU
|
|
Fr.
|
09.01. /
|
20:00 Uhr / |
In this world , OmU
|
|
So.
|
11.01. /
|
19:00 Uhr / |
In this world , OmU
|
|
Mo.
|
12.01. /
|
20:00 Uhr / |
In this world , OmU
|
|
Di.
|
13.01. /
|
22:00 Uhr / |
In this world , OmU
|
|
Mi.
|
14.01. /
|
20:00 Uhr / |
In this world , OmU
|
|
Do.
|
15.01. /
|
20:00 Uhr / |
In this world , OmU
|
|
Fr.
|
16.01. /
|
|
Begrüßung der 18. Filmtage des Mittelmeers
|
|
Do.
|
29.01. /
|
20:00 Uhr / |
Derrida , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Falcons - Islandfalken , OmU
|
|
Fr.
|
30.01. /
|
20:00 Uhr / |
Derrida , OmU
|
|
Sa.
|
31.01. /
|
20:00 Uhr / |
Falcons - Islandfalken , OmU
|
|
So.
|
01.02. /
|
20:00 Uhr / |
Falcons - Islandfalken , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Derrida , OmU
|
|
Mo.
|
02.02. /
|
20:00 Uhr / |
Derrida , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Falcons - Islandfalken , OmU
|
|
Di.
|
03.02. /
|
20:00 Uhr / |
Derrida , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Falcons - Islandfalken , OmU
|
|
Mi.
|
04.02. /
|
19:00 Uhr / |
Falcons - Islandfalken , OmU
|
|
Sa.
|
07.02. /
|
22:00 Uhr / |
The big one - der große Macher , OmU
|
|
Mo.
|
09.02. /
|
19:30 Uhr / |
The big one - der große Macher , OmU
|
|
Di.
|
10.02. /
|
19:30 Uhr / |
The big one - der große Macher , OmU
|
|
Mi.
|
11.02. /
|
19:30 Uhr / |
The big one - der große Macher , OmU
|
|
Do.
|
26.02. /
|
19:00 Uhr / |
Takeshi Kitanos Dolls , OmU
|
|
Fr.
|
27.02. /
|
19:30 Uhr / |
The good thief , DF
|
|
Sa.
|
28.02. /
|
19:30 Uhr / |
Takeshi Kitanos Dolls , OmU
|
|
So.
|
29.02. /
|
19:30 Uhr / |
Takeshi Kitanos Dolls , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
The good thief , DF
|
|
Mo.
|
01.03. /
|
20:00 Uhr / |
The good thief , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Takeshi Kitanos Dolls , OmU
|
|
Di.
|
02.03. /
|
20:00 Uhr / |
Takeshi Kitanos Dolls , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
The good thief , DF
|
|
Mi.
|
03.03. /
|
20:00 Uhr / |
The good thief , DF
|
|
|
22:00 Uhr / |
Takeshi Kitanos Dolls , OmU
|
|
Do.
|
18.03. /
|
21:30 Uhr / |
Choses Sécrètes - Heimliche Spiele , OmU
|
|
Sa.
|
20.03. /
|
19:30 Uhr / |
Choses Sécrètes - Heimliche Spiele , OmU
|
|
So.
|
21.03. /
|
21:30 Uhr / |
Choses Sécrètes - Heimliche Spiele , OmU
|
|
Mo.
|
22.03. /
|
19:30 Uhr / |
Choses Sécrètes - Heimliche Spiele , OmU
|
|
Di.
|
23.03. /
|
19:30 Uhr / |
Choses Sécrètes - Heimliche Spiele , OmU
|
|
Do.
|
25.03. /
|
19:30 Uhr / |
Rachida , OmU
|
|
Sa.
|
27.03. /
|
19:30 Uhr / |
Rachida , OmU
|
|
Mo.
|
29.03. /
|
19:30 Uhr / |
Rachida , OmU
|
|
Di.
|
30.03. /
|
21:30 Uhr / |
Rachida , OmU
|
|
Mi.
|
31.03. /
|
19:30 Uhr / |
Rachida , OmU
|
|
Do.
|
08.04. /
|
21:30 Uhr / |
Son Frère - Sein Bruder , OmU
|
|
Fr.
|
09.04. /
|
19:30 Uhr / |
Son Frère - Sein Bruder , OmU
|
|
So.
|
11.04. /
|
21:30 Uhr / |
Son Frère - Sein Bruder , OmU
|
|
Mo.
|
12.04. /
|
19:30 Uhr / |
Son Frère - Sein Bruder , OmU
|
|
Di.
|
13.04. /
|
19:30 Uhr / |
Son Frère - Sein Bruder , OmU
|
|
Mi.
|
14.04. /
|
21:30 Uhr / |
Son Frère - Sein Bruder , OmU
|
|
Do.
|
29.04. /
|
21:45 Uhr / |
Ararat
|
|
Fr.
|
30.04. /
|
19:30 Uhr / |
Ararat
|
|
So.
|
02.05. /
|
19:30 Uhr / |
Ararat
|
|
Mo.
|
03.05. /
|
21:45 Uhr / |
Ararat
|
|
Di.
|
04.05. /
|
19:15 Uhr / |
Ararat
|
|
Do.
|
20.05. /
|
22:00 Uhr / |
Osama , DF
|
|
So.
|
23.05. /
|
19:30 Uhr / |
Osama , DF
|
|
Mo.
|
24.05. /
|
22:00 Uhr / |
Osama , DF
|
|
Di.
|
25.05. /
|
19:30 Uhr / |
Osama , DF
|
|
Mi.
|
26.05. /
|
19:30 Uhr / |
Osama , DF
|
|
Do.
|
24.06. /
|
21:30 Uhr / |
Lilja 4-ever , OmU
|
|
Fr.
|
25.06. /
|
19:30 Uhr / |
Lilja 4-ever , OmU
|
|
Sa.
|
26.06. /
|
21:30 Uhr / |
Lilja 4-ever , OmU
|
|
So.
|
27.06. /
|
19:30 Uhr / |
Lilja 4-ever , OmU
|
|
Mo.
|
28.06. /
|
19:30 Uhr / |
Lilja 4-ever , OmU
|
|
Di.
|
29.06. /
|
21:30 Uhr / |
Lilja 4-ever , OmU
|
|
Mi.
|
30.06. /
|
19:30 Uhr / |
Lilja 4-ever , OmU
|
|
Do.
|
15.07. /
|
19:30 Uhr / |
Musik für Hochzeiten und Begräbnisse , OmU
|
|
Fr.
|
16.07. /
|
21:30 Uhr / |
Musik für Hochzeiten und Begräbnisse , OmU
|
|
Sa.
|
17.07. /
|
19:30 Uhr / |
Musik für Hochzeiten und Begräbnisse , OmU
|
|
Mo.
|
19.07. /
|
21:30 Uhr / |
Musik für Hochzeiten und Begräbnisse , OmU
|
|
Di.
|
20.07. /
|
19:30 Uhr / |
Musik für Hochzeiten und Begräbnisse , OmU
|
|
Mi.
|
21.07. /
|
21:30 Uhr / |
Musik für Hochzeiten und Begräbnisse , OmU
|
|
Do.
|
05.08. /
|
19:30 Uhr / |
Smoke - Alles blauer Dunst , OmU
|
|
|
21:45 Uhr / |
Blue in the face , OmU
|
|
Fr.
|
06.08. /
|
19:30 Uhr / |
Blue in the face , OmU
|
|
|
21:30 Uhr / |
Smoke - Alles blauer Dunst , OmU
|
|
Sa.
|
07.08. /
|
19:30 Uhr / |
Smoke - Alles blauer Dunst , OmU
|
|
|
21:45 Uhr / |
Blue in the face , OmU
|
|
So.
|
08.08. /
|
19:30 Uhr / |
Blue in the face , OmU
|
|
|
21:30 Uhr / |
Smoke - Alles blauer Dunst , OmU
|
|
Mo.
|
09.08. /
|
19:30 Uhr / |
Smoke - Alles blauer Dunst , OmU
|
|
|
21:45 Uhr / |
Blue in the face , OmU
|
|
Di.
|
10.08. /
|
19:30 Uhr / |
Blue in the face , OmU
|
|
|
21:30 Uhr / |
Smoke - Alles blauer Dunst , OmU
|
|
Mi.
|
11.08. /
|
19:30 Uhr / |
Smoke - Alles blauer Dunst , OmU
|
|
|
21:45 Uhr / |
Blue in the face , OmU
|
|
Do.
|
12.08. /
|
19:30 Uhr / |
11'09"01 - September 11 , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Bob Marley "Time will tell" , OV
|
|
Fr.
|
13.08. /
|
19:30 Uhr / |
Amores Perros , OmU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Bob Marley "Time will tell" , OV
|
|
Sa.
|
14.08. /
|
19:30 Uhr / |
Amores Perros , OmU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Bob Marley "Time will tell" , OV
|
|
So.
|
15.08. /
|
19:30 Uhr / |
11'09"01 - September 11 , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Bob Marley "Time will tell" , OV
|
|
Mo.
|
16.08. /
|
19:30 Uhr / |
11'09"01 - September 11 , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Bob Marley "Time will tell" , OV
|
|
Di.
|
17.08. /
|
19:30 Uhr / |
11'09"01 - September 11 , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
Bob Marley "Time will tell" , OV
|
|
Mi.
|
18.08. /
|
19:30 Uhr / |
Amores Perros , OmU
|
|
|
22:15 Uhr / |
Bob Marley "Time will tell" , OV
|
|
Do.
|
19.08. /
|
19:30 Uhr / |
Down by law , OmU
|
|
|
21:30 Uhr / |
Blow up , OmU
|
|
Fr.
|
20.08. /
|
19:30 Uhr / |
Woodstock , OmU
|
|
Sa.
|
21.08. /
|
19:30 Uhr / |
Down by law , OmU
|
|
|
21:30 Uhr / |
Blow up , OmU
|
|
So.
|
22.08. /
|
19:30 Uhr / |
Woodstock , OmU
|
|
Mo.
|
23.08. /
|
19:30 Uhr / |
Blow up , OmU
|
|
|
21:45 Uhr / |
Down by law , OmU
|
|
Di.
|
24.08. /
|
19:30 Uhr / |
Woodstock , OmU
|
|
Mi.
|
25.08. /
|
19:30 Uhr / |
Blow up , OmU
|
|
|
21:45 Uhr / |
Down by law , OmU
|
|
Do.
|
26.08. /
|
21:45 Uhr / |
A bout de souffle - Außer Atem , OmU
|
|
Fr.
|
27.08. /
|
19:00 Uhr / |
A bout de souffle - Außer Atem , OmU
|
|
Sa.
|
28.08. /
|
19:00 Uhr / |
A bout de souffle - Außer Atem , OmU
|
|
Mo.
|
30.08. /
|
21:45 Uhr / |
A bout de souffle - Außer Atem , OmU
|
|
Di.
|
31.08. /
|
19:30 Uhr / |
A bout de souffle - Außer Atem , OmU
|
|
Fr.
|
03.09. /
|
21:45 Uhr / |
The five obstructions , OmU
|
|
Sa.
|
04.09. /
|
19:30 Uhr / |
The five obstructions , OmU
|
|
So.
|
05.09. /
|
21:45 Uhr / |
The five obstructions , OmU
|
|
Mo.
|
06.09. /
|
19:30 Uhr / |
The five obstructions , OmU
|
|
Di.
|
07.09. /
|
19:30 Uhr / |
The five obstructions , OmU
|
|
Mi.
|
08.09. /
|
21:45 Uhr / |
The five obstructions , OmU
|
|
Do.
|
09.09. /
|
21:30 Uhr / |
Power and terror: Noam Chomsky in our times - Noam Chomsky Gespräche nach 9/11 , OmU
|
|
Fr.
|
10.09. /
|
19:30 Uhr / |
Kurz und Gut 03 - Die Kurzfilmpreise 2003 der Wüstenrotstiftung beim Filmfest Stuttgart Ludwigsburg
|
|
Sa.
|
11.09. /
|
19:30 Uhr / |
Power and terror: Noam Chomsky in our times - Noam Chomsky Gespräche nach 9/11 , OmU
|
|
So.
|
12.09. /
|
19:30 Uhr / |
Kurz und Gut 03 - Die Kurzfilmpreise 2003 der Wüstenrotstiftung beim Filmfest Stuttgart Ludwigsburg
|
|
Mo.
|
13.09. /
|
19:30 Uhr / |
Power and terror: Noam Chomsky in our times - Noam Chomsky Gespräche nach 9/11 , OmU
|
|
Di.
|
14.09. /
|
21:30 Uhr / |
Power and terror: Noam Chomsky in our times - Noam Chomsky Gespräche nach 9/11 , OmU
|
|
Mi.
|
15.09. /
|
21:30 Uhr / |
Power and terror: Noam Chomsky in our times - Noam Chomsky Gespräche nach 9/11 , OmU
|
|
Sa.
|
18.09. /
|
19:30 Uhr / |
HIP HOP JAM im KTB - verschiedene Filme
|
|
Fr.
|
24.09. /
|
19:30 Uhr / |
DJ CONFERENCE im KTB
|
|
Do.
|
16.12. /
|
19:30 Uhr / |
Deutschland, bleiche Mutter
|
|
So.
|
19.12. /
|
19:30 Uhr / |
Deutschland, bleiche Mutter
|
|
Sa.
|
22.01. /
|
16:00 Uhr / |
|
|
Mi.
|
26.01. /
|
20:00 Uhr / |
|
|
Sa.
|
29.01. /
|
24:00 Uhr / |
|
|
Fr.
|
18.03. /
|
19:30 Uhr / |
Augenblicke 2005
|
|
Do.
|
24.03. /
|
21:30 Uhr / |
Das Gespenst
|
|
Sa.
|
26.03. /
|
19:30 Uhr / |
Das Gespenst
|
|
Di.
|
29.03. /
|
19:30 Uhr / |
Das Gespenst
|
|
Mi.
|
30.03. /
|
19:30 Uhr / |
Das Gespenst
|
|
So.
|
05.06. /
|
21:30 Uhr / |
|
|
Do.
|
16.06. /
|
19:30 Uhr / |
Ravioli
|
|
Fr.
|
17.06. /
|
21:30 Uhr / |
Ravioli
|
|
So.
|
19.06. /
|
19:30 Uhr / |
Trafic - Tati im Stoßverkehr , DF
|
|
Mo.
|
20.06. /
|
19:30 Uhr / |
Ravioli
|
|
|
21:30 Uhr / |
Trafic - Tati im Stoßverkehr , DF
|
|
Di.
|
21.06. /
|
19:30 Uhr / |
Trafic - Tati im Stoßverkehr , DF
|
|
|
21:30 Uhr / |
Ravioli
|
|
Mi.
|
22.06. /
|
19:30 Uhr / |
Trafic - Tati im Stoßverkehr , DF
|
|
Mi.
|
31.08. /
|
|
Kino wegen Umbaus geschlossen
|
|
Do.
|
01.09. /
|
|
Kino wegen Umbaus geschlossen
|
|
Sa.
|
24.09. /
|
19:30 Uhr / |
Brasilianisches Kurzfilmprogramm - Programm II , OmU
|
|
Mo.
|
26.09. /
|
21:30 Uhr / |
Brasilianisches Kurzfilmprogramm - Programm II , OmU
|
|
Do.
|
27.10. /
|
19:30 Uhr / |
Palindromes - Palindrome , OmU
|
|
So.
|
30.10. /
|
19:30 Uhr / |
Palindromes - Palindrome , OmU
|
|
Di.
|
01.11. /
|
21:30 Uhr / |
Palindromes - Palindrome , OmU
|
|
So.
|
06.11. /
|
19:30 Uhr / |
Manos Ariba - Filme und Vortrag zur spanischen Filmavantgarde der 1920er Jahre
|
|
|
21:30 Uhr / |
Manos Ariba - Filme und Vortrag zur spanischen Filmavantgarde der 1920er Jahre
|
|
Mo.
|
07.11. /
|
19:30 Uhr / |
Manos Ariba - Filme und Vortrag zur spanischen Filmavantgarde der 1920er Jahre
|
|
|
21:30 Uhr / |
Manos Ariba - Filme und Vortrag zur spanischen Filmavantgarde der 1920er Jahre
|
|
Sa.
|
12.11. /
|
19:30 Uhr / |
Von der Revolte zur Revolution - 30 Jahre experimentelle und dokumentarische Filmarbeit in Hamburg und Südamerika - Filme und Geschichten von und mit den Filmemachern Christine und Kurt Rosenthal
|
|
So.
|
13.11. /
|
19:30 Uhr / |
Von der Revolte zur Revolution - 30 Jahre experimentelle und dokumentarische Filmarbeit in Hamburg und Südamerika - Filme und Geschichten von und mit den Filmemachern Christine und Kurt Rosenthal
|
|
Do.
|
17.11. /
|
|
Internationales Filmfestival Mannheim-Heidelberg - vom 17. bis 26.11. im Karlstorkino HD
|
|
Do.
|
01.12. /
|
11:00 Uhr / |
|
|
Fr.
|
02.12. /
|
14:30 Uhr / |
|
|
Mo.
|
05.12. /
|
19:30 Uhr / |
Tawk al hamama al mafkoud - Das verlorene Halsband der Taube , OmU
|
|
Mi.
|
07.12. /
|
14:30 Uhr / |
|
|
|
19:30 Uhr / |
Heidelberger Filmabend
|
|
Do.
|
29.12. /
|
19:30 Uhr / |
Rebel without a cause - Denn sie wissen nicht was sie tun , OmU
|
|
Sa.
|
31.12. /
|
19:30 Uhr / |
Rebel without a cause - Denn sie wissen nicht was sie tun , OmU
|
|
So.
|
01.01. /
|
21:30 Uhr / |
Rebel without a cause - Denn sie wissen nicht was sie tun , OmU
|
|
Mo.
|
02.01. /
|
19:30 Uhr / |
Rebel without a cause - Denn sie wissen nicht was sie tun , OmU
|
|
Di.
|
03.01. /
|
21:30 Uhr / |
Rebel without a cause - Denn sie wissen nicht was sie tun , OmU
|
|
Mi.
|
04.01. /
|
19:30 Uhr / |
Rebel without a cause - Denn sie wissen nicht was sie tun , OmU
|
|
Fr.
|
06.01. /
|
19:30 Uhr / |
A history of violence , DF
|
|
|
21:30 Uhr / |
Das Herz sitzt links. Klaus Wagenbach , DF
|
|
Sa.
|
07.01. /
|
19:30 Uhr / |
A history of violence , DF
|
|
So.
|
08.01. /
|
21:30 Uhr / |
A history of violence , DF
|
|
Mo.
|
09.01. /
|
19:30 Uhr / |
A history of violence , DF
|
|
|
21:30 Uhr / |
Das Herz sitzt links. Klaus Wagenbach , DF
|
|
Di.
|
10.01. /
|
19:30 Uhr / |
Das Herz sitzt links. Klaus Wagenbach , DF
|
|
|
21:30 Uhr / |
A history of violence , DF
|
|
Mi.
|
11.01. /
|
19:30 Uhr / |
A history of violence , DF
|
|
Do.
|
12.01. /
|
21:30 Uhr / |
Glut , OmU
|
|
Fr.
|
13.01. /
|
19:30 Uhr / |
Glut , OmU
|
|
Mo.
|
16.01. /
|
21:30 Uhr / |
Glut , OmU
|
|
Di.
|
17.01. /
|
19:30 Uhr / |
Die Fessel
|
|
Mi.
|
18.01. /
|
19:30 Uhr / |
Glut , OmU
|
|
Fr.
|
03.03. /
|
19:30 Uhr / |
U-Carmen e -Khayelitsha - U-Carmen , OmU
|
|
So.
|
05.03. /
|
21:30 Uhr / |
U-Carmen e -Khayelitsha - U-Carmen , OmU
|
|
Mo.
|
06.03. /
|
21:30 Uhr / |
U-Carmen e -Khayelitsha - U-Carmen , OmU
|
|
Di.
|
07.03. /
|
19:30 Uhr / |
U-Carmen e -Khayelitsha - U-Carmen , OmU
|
|
Do.
|
23.03. /
|
19:30 Uhr / |
Dead man , OmU
|
|
|
21:30 Uhr / |
Yes , OmU
|
|
Fr.
|
24.03. /
|
19:30 Uhr / |
Yes , OmU
|
|
Sa.
|
25.03. /
|
19:30 Uhr / |
Yes , OmU
|
|
So.
|
26.03. /
|
19:30 Uhr / |
Beckett- Lippen schweigen
|
|
Mo.
|
27.03. /
|
19:30 Uhr / |
Dead man , OmU
|
|
|
21:30 Uhr / |
Yes , OmU
|
|
Di.
|
28.03. /
|
19:30 Uhr / |
Yes , OmU
|
|
|
21:30 Uhr / |
Dead man , OmU
|
|
Mi.
|
29.03. /
|
19:30 Uhr / |
Dead man , OmU
|
|
Do.
|
30.03. /
|
19:30 Uhr / |
The year of the horse , OmU
|
|
Sa.
|
01.04. /
|
19:30 Uhr / |
The year of the horse , OmU
|
|
Mo.
|
03.04. /
|
21:30 Uhr / |
The year of the horse , OmU
|
|
Di.
|
04.04. /
|
21:30 Uhr / |
The year of the horse , OmU
|
|
Do.
|
06.04. /
|
17:00 Uhr / |
Zulu love letter
|
|
Do.
|
13.07. /
|
19:30 Uhr / |
Ceský sen - Der tschechische Traum , OmU
|
|
Fr.
|
14.07. /
|
19:30 Uhr / |
Ceský sen - Der tschechische Traum , OmU
|
|
Sa.
|
15.07. /
|
19:30 Uhr / |
Ceský sen - Der tschechische Traum , OmU
|
|
So.
|
16.07. /
|
19:30 Uhr / |
Ceský sen - Der tschechische Traum , OmU
|
|
Mo.
|
24.07. /
|
19:30 Uhr / |
Deutscher Kurzfilmpreis 2005 unterwegs: Wendepunkte
|
|
Di.
|
25.07. /
|
19:30 Uhr / |
Deutscher Kurzfilmpreis 2005 unterwegs: Fixpunkte
|
|
Fr.
|
28.07. /
|
19:30 Uhr / |
Mädchen am Sonntag
|
|
Di.
|
01.08. /
|
21:30 Uhr / |
Mädchen am Sonntag
|
|
Mi.
|
25.10. /
|
19:30 Uhr / |
Heidelberger Filmabend
|
|
So.
|
05.11. /
|
11:00 Uhr / |
Der letzte Tag des Salvador Allende , OmU
|
|
Do.
|
23.11. /
|
00:00 Uhr / |
Vom 23.11. bis 29.11. bleibt unser Kino aufgrund Renovierungsarbeiten geschlossen.
|
|
Mi.
|
29.11. /
|
00:00 Uhr / |
Vom 23.11. bis 29.11. bleibt unser Kino aufgrund Renovierungsarbeiten geschlossen.
|
|
So.
|
01.07. /
|
19:00 Uhr / |
Congo River , OmU
|
|
Mo.
|
02.07. /
|
19:00 Uhr / |
Bamako , OmU
|
|
Di.
|
03.07. /
|
19:00 Uhr / |
Congo River , OmU
|
|
Mi.
|
04.07. /
|
19:30 Uhr / |
Ali Zaoua , DF
|
|
Do.
|
05.07. /
|
20:00 Uhr / |
Wenn uns zwei Berge trennen , DF
|
|
Fr.
|
06.07. /
|
19:00 Uhr / |
Dunia , OmU
|
|
Sa.
|
07.07. /
|
19:00 Uhr / |
Bamako , OmU
|
|
So.
|
08.07. /
|
16:30 Uhr / |
Wer Schmetterlinge lachen hört.. , DF
|
|
|
19:00 Uhr / |
Congo River , OmU
|
|
|
21:30 Uhr / |
Dunia , OmU
|
|
Mo.
|
09.07. /
|
19:00 Uhr / |
Bamako , OmU
|
|
|
21:30 Uhr / |
Congo River , OmU
|
|
Di.
|
10.07. /
|
19:00 Uhr / |
Dunia , OmU
|
|
|
21:30 Uhr / |
Bamako , OmU
|
|
Mi.
|
11.07. /
|
22:00 Uhr / |
Dunia , OmU
|
|
Fr.
|
02.11. /
|
10:00 Uhr / |
Kim und die Woelfe
|
|
Mi.
|
23.01. /
|
11:00 Uhr / |
AMORES PERROS
|
|
Mi.
|
13.02. /
|
10:15 Uhr / |
Little Miss Sunshine - geschlossene Schulvorstellung
|
|
Do.
|
08.05. /
|
19:30 Uhr / |
Un couple parfait - Ein perfektes Paar , OmU
|
|
Sa.
|
10.05. /
|
19:00 Uhr / |
Un couple parfait - Ein perfektes Paar , OmU
|
|
Di.
|
13.05. /
|
19:30 Uhr / |
Un couple parfait - Ein perfektes Paar , OmU
|
|
Mi.
|
11.06. /
|
14:30 Uhr / |
Little Miss Sunshine
|
|
Di.
|
24.06. /
|
11:00 Uhr / |
10 Fragen an den Dalai Lama
|
|
So.
|
12.10. /
|
13:00 Uhr / |
Dick und doof
|
|
Sa.
|
29.11. /
|
21:30 Uhr / |
FUTURE SHORTS HEIDELBERG - NEW!
|
|
Sa.
|
31.01. /
|
23:15 Uhr / |
FUTURE SHORTS JANUAR
|
|
Fr.
|
08.05. /
|
18:30 Uhr / |
The pursuite of happiness / snapshots - Verleihung des IV. Kunst- und Kulturpreises
|
|
Sa.
|
19.09. /
|
11:00 Uhr / |
Prinzessinnenbad
|
|
So.
|
20.09. /
|
11:00 Uhr / |
Das letzte Lied des Räubers Mannefriedrich
|
|
Mi.
|
30.09. /
|
15:00 Uhr / |
Die Fälscher
|
|
Fr.
|
09.10. /
|
11:00 Uhr / |
Prinzessinnenbad
|
|
Fr.
|
20.11. /
|
09:30 Uhr / |
Ronja Räubertochter
|
|
Sa.
|
12.12. /
|
16:30 Uhr / |
La Strada
|
|
Do.
|
27.05. /
|
19:30 Uhr / |
Joueuse - Die Schachspielerin , OmU
|
|
Fr.
|
28.05. /
|
19:30 Uhr / |
Joueuse - Die Schachspielerin , OmU
|
|
Sa.
|
29.05. /
|
19:30 Uhr / |
Joueuse - Die Schachspielerin , OmU
|
|
Mo.
|
31.05. /
|
19:00 Uhr / |
Joueuse - Die Schachspielerin , OmU
|
|
Do.
|
03.06. /
|
19:00 Uhr / |
Joueuse - Die Schachspielerin , OmU
|
|
So.
|
06.06. /
|
19:00 Uhr / |
Joueuse - Die Schachspielerin , OmU
|
|
Di.
|
01.02. /
|
11:00 Uhr / |
Räuber Hotzenplotz
|
|
Di.
|
28.06. /
|
11:00 Uhr / |
Die Klasse
|
|
Do.
|
09.02. /
|
10:00 Uhr / |
La lluvia tambien - Und dann der Regen
|
|
Sa.
|
25.02. /
|
19:00 Uhr / |
Faust – Eine deutsche Volkssaga
|
|
Do.
|
15.03. /
|
15:00 Uhr / |
Sonnenallee
|
|
Sa.
|
31.03. /
|
19:00 Uhr / |
Faust – Eine deutsche Volkssaga
|
|
Mi.
|
18.04. /
|
08:00 Uhr / |
Wallstreet 2
|
|
|
10:00 Uhr / |
Ben X
|
|
Sa.
|
09.06. /
|
19:00 Uhr / |
heute keine Vorstellung
|
|
Mi.
|
13.06. /
|
19:00 Uhr / |
heute keine Vorstellung
|
|
So.
|
17.06. /
|
19:00 Uhr / |
heute keine Vorstellung
|
|
So.
|
01.07. /
|
19:00 Uhr / |
heute keine Vorstellung
|
|
Fr.
|
06.07. /
|
20:00 Uhr / |
Die Ehe im Kreise - Stummfilm
|
|
Do.
|
11.10. /
|
15:00 Uhr / |
Die Welle
|
|
Sa.
|
17.11. /
|
19:00 Uhr / |
Kineskop Kurzfilme
|
|
So.
|
18.11. /
|
19:00 Uhr / |
Kineskop Kurzfilme
|
|
Mo.
|
10.12. /
|
20:00 Uhr / |
El jardin de las delicias , OmU
|
|
|
22:00 Uhr / |
El jardin de las delicias , OmU
|
|
Di.
|
18.12. /
|
14:00 Uhr / |
Goethe
|
|
Do.
|
20.12. /
|
|
heute geschlossen
|
|
Fr.
|
21.12. /
|
|
heute geschlossen
|
|
Sa.
|
23.02. /
|
17:00 Uhr / |
Kineskop
|
|
Sa.
|
20.04. /
|
14:30 Uhr / |
Kineskop-Stummfilme
|
|
Sa.
|
20.07. /
|
21:00 Uhr / |
Stummfilm in der Orangerie
|
|
Mo.
|
16.09. /
|
10:00 Uhr / |
Flatland
|
|
Di.
|
22.10. /
|
15:00 Uhr / |
Sonderveranstaltung
|
|
Mo.
|
24.03. /
|
08:00 Uhr / |
Waltz with Bashir
|
|
|
10:00 Uhr / |
Slumdog Millionär
|
|
Mi.
|
23.07. /
|
10:00 Uhr / |
Flatlands
|
|
Sa.
|
26.07. /
|
21:00 Uhr / |
Der schwarze Pirat
|
|
Fr.
|
07.11. /
|
20:00 Uhr / |
Der Kameramann
|
|
Mo.
|
10.11. /
|
09:30 Uhr / |
Plastic Planet
|
|
Di.
|
17.03. /
|
19:00 Uhr / |
heidel/berg/heim Photoausstellung
|
|
Sa.
|
11.04. /
|
18:00 Uhr / |
Der Wanderschauspieler (Ukikusa monogatari) , OmU
|
|
|
21:00 Uhr / |
A page of madness (Kurutta ippēji) , OmeU
|
|
So.
|
12.04. /
|
18:00 Uhr / |
Träume jede Nacht (Yogoto no yume) , OmeU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Ich wurde geboren, aber... (Umarete wa mita keredo…) , OmeU
|
|
Do.
|
16.04. /
|
08:15 Uhr / |
Kückückskind
|
|
Sa.
|
18.07. /
|
20:00 Uhr / |
Der General
|
|
Mo.
|
23.11. /
|
08:00 Uhr / |
Sin Nombre
|
|
Do.
|
11.08. /
|
14:30 Uhr / |
Das fliegende Klassenzimmer
|
|
So.
|
01.01. /
|
17:00 Uhr / |
Juste la fin du monde – Einfach das Ende der Welt , OmdtU
|
|
Mo.
|
02.01. /
|
19:00 Uhr / |
Juste la fin du monde – Einfach das Ende der Welt , OmdtU
|
|
Di.
|
03.01. /
|
15:00 Uhr / |
Juste la fin du monde – Einfach das Ende der Welt , OmdtU
|
|
|
17:00 Uhr / |
So weit und groß – Die Natur des Otto Modersohn
|
|
Mi.
|
04.01. /
|
15:00 Uhr / |
Juste la fin du monde – Einfach das Ende der Welt , OmdtU
|
|
Fr.
|
06.01. /
|
17:00 Uhr / |
So weit und groß – Die Natur des Otto Modersohn
|
|
|
22:00 Uhr / |
Juste la fin du monde – Einfach das Ende der Welt , OmdtU
|
|
So.
|
08.01. /
|
14:00 Uhr / |
Juste la fin du monde – Einfach das Ende der Welt , OmdtU
|
|
Mi.
|
11.01. /
|
21:15 Uhr / |
So weit und groß – Die Natur des Otto Modersohn
|
|
Sa.
|
14.01. /
|
21:15 Uhr / |
Juste la fin du monde – Einfach das Ende der Welt , OmdtU
|
|
Sa.
|
21.01. /
|
19:30 Uhr / |
Juste la fin du monde – Einfach das Ende der Welt , OmdtU
|
|
Mi.
|
25.01. /
|
19:00 Uhr / |
Juste la fin du monde – Einfach das Ende der Welt , OmdtU
|
|
Mi.
|
15.02. /
|
21:15 Uhr / |
Juste la fin du monde – Einfach das Ende der Welt , OmdtU
|
|
Di.
|
28.02. /
|
20:00 Uhr / |
Museum Zeughaus C5, MA All about Photography: remClub meets Kalamari Klub Heidelberg
// Ort: Museum Zeughaus, Mannheim |
|
Do.
|
23.03. /
|
20:00 Uhr / |
Kino im Süden Das Herz von Jenin , OmdtU
// Ort: Im Roten Ochsen, Rohrbach |
|
Sa.
|
22.04. /
|
19:30 Uhr / |
Augenblicke 2017 - Kurzfilme im Kino
|
|
Sa.
|
10.06. /
|
|
heute keine Vorstellung
|
|
Sa.
|
15.07. /
|
20:00 Uhr / |
Veranstaltungsort: Orangerie, Schloss Neckarhausen Moderne Zeiten , DF
// Ort: Orangerie, Schloss Neckarhausen |
|
Mi.
|
19.07. /
|
11:00 Uhr / |
Almanya – Willkommen in Deutschland
|
|
Mo.
|
24.07. /
|
09:00 Uhr / |
Krabat
|
|
So.
|
03.09. /
|
11:00 Uhr / |
Berg Fidel - Eine Schule für alle
|
|
So.
|
24.09. /
|
13:00 Uhr / |
Berg Fidel - Eine Schule für alle
|
|
Sa.
|
30.09. /
|
20:30 Uhr / |
SUMURUN Veranstaltungsort: Orangerie, Schloss Neckarhausen
// Stummfilm mit Livebegleitung |
|
Mo.
|
23.10. /
|
|
heute keine Vorstellung
|
|
Do.
|
21.12. /
|
20:00 Uhr / |
Kurzfilmtag 2017: Kurz.Film.Tour. - Der deutsche Kurzfilmpreis
|
|
Mo.
|
25.12. /
|
15:00 Uhr / |
Robert Doisneau - Das Auge von Paris , OmdtU
|
|
Di.
|
02.01. /
|
21:00 Uhr / |
The Lobster , OmdtU
|
|
Do.
|
04.01. /
|
17:00 Uhr / |
Love Steaks
|
|
Sa.
|
06.01. /
|
17:00 Uhr / |
Love Steaks
|
|
|
21:00 Uhr / |
The Lobster , OmdtU
|
|
Di.
|
09.01. /
|
21:45 Uhr / |
Love Steaks
|
|
Di.
|
16.01. /
|
21:30 Uhr / |
The Lobster , OmdtU
|
|
Fr.
|
09.02. /
|
21:00 Uhr / |
What We Do in the Shadows - 5 Zimmer Küche Sarg , OmdtU
|
|
Di.
|
13.02. /
|
17:30 Uhr / |
What We Do in the Shadows - 5 Zimmer Küche Sarg , OmdtU
|
|
Do.
|
08.03. /
|
19:30 Uhr / |
Die göttliche Ordnung , OmdtU
|
|
Sa.
|
24.03. /
|
14:00 Uhr / |
Video-Workshop für Jugendliche
|
|
Sa.
|
14.07. /
|
19:00 Uhr / |
Sommarnattens leende - Das Lächeln einer Sommernacht , OmdtU
|
|
So.
|
15.07. /
|
19:00 Uhr / |
Комиссар - Die Kommissarin , OmdtU
|
|
Mo.
|
23.07. /
|
19:00 Uhr / |
Комиссар - Die Kommissarin , OmdtU
|
|
Do.
|
20.09. /
|
21:00 Uhr / |
Surf Film Nacht: The Seawolf & The Outrider
|
|
Mi.
|
31.10. /
|
19:30 Uhr / |
Zum Goldenen Hirsch 64 / Das ganzjährige Kurzfilmfestival
// mit Gästen! |
|
Do.
|
08.11. /
|
21:00 Uhr / |
Surf Film Nacht: Andy Irons - Kissed by God , OV
// AUSVERKAUFT! |
|
|
23:15 Uhr / |
Surf Film Nacht: Andy Irons - Kissed by God , OV
// Zusatzvorstellung |
|
Fr.
|
16.11. /
|
20:00 Uhr / |
Kino im Süden zeigt: Nanouk , OmdtU
// im Roten Ochsen, Rohrbach |
|
Mo.
|
10.12. /
|
19:30 Uhr / |
Power To The Children - Kinder an die Macht , DF
// in Anwesenheit der Regisseurin |
|
Mi.
|
12.12. /
|
19:30 Uhr / |
Suspiria , OmdtU
|
|
Sa.
|
15.12. /
|
20:15 Uhr / |
Suspiria , OmdtU
|
|
So.
|
16.12. /
|
19:00 Uhr / |
Suspiria , OmdtU
|
|
Mi.
|
19.12. /
|
20:00 Uhr / |
To Be or Not to Be - Sein oder Nichtsein , OmdtU
// mit Einführung |
|
Fr.
|
21.12. /
|
19:30 Uhr / |
Kurzfilmtag 2018: Kurz.Film.Tour. - Der deutsche Kurzfilmpreis
// mit Gast! |
|
|
21:30 Uhr / |
Surf Film Nacht: The Seawolf & The Outrider
|
|
Sa.
|
22.12. /
|
21:30 Uhr / |
You Are Everything
|
|
So.
|
23.12. /
|
18:00 Uhr / |
Power To The Children - Kinder an die Macht , DF
|
|
Fr.
|
28.12. /
|
18:30 Uhr / |
Suspiria , OmdtU
|
|
|
21:15 Uhr / |
John Carpenter's Vampires , OmdtU
|
|
Mo.
|
31.12. /
|
19:30 Uhr / |
John Carpenter's Vampires , OmdtU
|
|
Fr.
|
04.01. /
|
19:00 Uhr / |
Suspiria , OmdtU
|
|
Sa.
|
19.01. /
|
22:00 Uhr / |
You Are Everything
|
|
Mo.
|
04.02. /
|
19:30 Uhr / |
Roma , OmdtU
|
|
So.
|
10.02. /
|
20:00 Uhr / |
Roma , OmdtU
|
|
Mi.
|
13.02. /
|
19:30 Uhr / |
Fish Tank , OmdtU
// mit Filmgespräch |
|
Fr.
|
15.02. /
|
22:00 Uhr / |
You Are Everything
|
|
Do.
|
21.02. /
|
19:00 Uhr / |
Suspiria , OmdtU
|
|
Sa.
|
23.02. /
|
19:00 Uhr / |
Roma , OmdtU
|
|
So.
|
24.02. /
|
20:00 Uhr / |
Die Sneak im Original - Heute sehen was Morgen kommt , OmdtU
|
|
Mo.
|
25.02. /
|
19:30 Uhr / |
Roma , OmdtU
|
|
Mi.
|
27.02. /
|
19:30 Uhr / |
Zum Goldenen Hirsch 66 / Das ganzjährige Kurzfilmfestival
|
|
Sa.
|
02.03. /
|
16:30 Uhr / |
Roma , OmdtU
|
|
So.
|
03.03. /
|
18:30 Uhr / |
Roma , OmdtU
|
|
Do.
|
07.03. /
|
19:00 Uhr / |
Roma , OmdtU
|
|
Fr.
|
08.03. /
|
19:30 Uhr / |
#Female Pleasure , OmdtU
// mit Filmgespräch |
|
Sa.
|
09.03. /
|
19:00 Uhr / |
Roma , OmdtU
|
|
Di.
|
12.03. /
|
19:30 Uhr / |
#Female Pleasure , OmdtU
|
|
Do.
|
14.03. /
|
20:30 Uhr / |
Roma , OmdtU
|
|
So.
|
17.03. /
|
11:00 Uhr / |
#Female Pleasure , OmdtU
|
|
Di.
|
19.03. /
|
19:30 Uhr / |
Roma , OmdtU
|
|
So.
|
24.03. /
|
20:00 Uhr / |
Die Sneak im Original - Heute sehen was Morgen kommt , OmdtU
|
|
Sa.
|
30.03. /
|
19:00 Uhr / |
Roma , OmdtU
|
|
So.
|
31.03. /
|
16:00 Uhr / |
#Female Pleasure , OmdtU
|
|
Di.
|
02.04. /
|
19:30 Uhr / |
Roma , OmdtU
|
|
So.
|
14.04. /
|
18:30 Uhr / |
#Female Pleasure , OmdtU
|
|
Mi.
|
17.04. /
|
19:00 Uhr / |
En Guerre - Streik , OmdtU
// Preview! |
|
Fr.
|
19.04. /
|
19:00 Uhr / |
Roma , OmdtU
|
|
Do.
|
25.04. /
|
19:00 Uhr / |
En Guerre - Streik , OmdtU
|
|
Fr.
|
26.04. /
|
19:30 Uhr / |
En Guerre - Streik , OmdtU
|
|
So.
|
28.04. /
|
17:15 Uhr / |
En Guerre - Streik , OmdtU
|
|
Mi.
|
01.05. /
|
19:00 Uhr / |
En Guerre - Streik , OmdtU
|
|
|
21:30 Uhr / |
#Female Pleasure , OmdtU
|
|
Fr.
|
03.05. /
|
19:00 Uhr / |
„Film & Wein“. Ein Abend mit filmischen und kulinarischen Köstlichkeiten
|
|
Sa.
|
04.05. /
|
19:00 Uhr / |
En Guerre - Streik , OmdtU
|
|
Di.
|
07.05. /
|
19:00 Uhr / |
Roma , OmdtU
|
|
Mi.
|
08.05. /
|
19:30 Uhr / |
Zum Goldenen Hirsch 68 / Das ganzjährige Kurzfilmfestival
|
|
Do.
|
09.05. /
|
09:30 Uhr / |
Roma , OmdtU
// Schulkino, nach Anmeldung! |
|
So.
|
19.05. /
|
11:00 Uhr / |
En Guerre - Streik , OmdtU
|
|
So.
|
26.05. /
|
11:00 Uhr / |
Roma , OmdtU
|
|
Mi.
|
29.05. /
|
19:30 Uhr / |
Roma , OmdtU
// letztmals im Kino! |
|
Fr.
|
07.06. /
|
19:00 Uhr / |
„Film & Wein“. Ein Abend mit filmischen und kulinarischen Köstlichkeiten
|
|
Do.
|
27.06. /
|
19:00 Uhr / |
CaRabA – #LebenohneSchule
// mit Diskussion in Anwesenheit des Produzenten |
|
So.
|
07.07. /
|
16:30 Uhr / |
CaRabA – #LebenohneSchule
|
|
Fr.
|
12.07. /
|
19:00 Uhr / |
„Film & Wein“. Ein Abend mit filmischen und kulinarischen Köstlichkeiten
|
|
Do.
|
18.07. /
|
19:30 Uhr / |
4 - Kinodokumentarfilm über das Quatuor Ebène , OmdtU
// in Anwesenheit des Regisseurs |
|
So.
|
21.07. /
|
20:00 Uhr / |
First Man - Aufbruch zum Mond , OmdtU
|
|
Di.
|
03.09. /
|
20:00 Uhr / |
Jiang hu er nv - Asche ist reines Weiß - 江湖儿女 , OmdtU
|
|
Fr.
|
06.09. /
|
19:00 Uhr / |
„Film & Wein“. Ein Abend mit filmischen und kulinarischen Köstlichkeiten
// mit Filmgespräch |
|
Di.
|
15.10. /
|
19:30 Uhr / |
Beloved Homeland – Stimmen aus Israel und Palästina (Film & Diskussion) , OmdtU
// mit Gästen. Eintritt frei! |
|
Fr.
|
25.10. /
|
19:30 Uhr / |
Terminator 2 - Judgement Day , OmdtU
|
|
Mi.
|
30.10. /
|
19:30 Uhr / |
Zum Goldenen Hirsch 70 / Das ganzjährige Kurzfilmfestival
|
|
Do.
|
31.10. /
|
19:00 Uhr / |
Erinnerung und Solidarität (Film und Gespräch)
// mit Podiumsdiskussion. Eintritt frei! |
|
Fr.
|
01.11. /
|
21:00 Uhr / |
Terminator 2 - Judgement Day , OmdtU
|
|
Do.
|
14.11. /
|
19:15 Uhr / |
Gospod postoi, imeto i' e Petrunija - Gott existiert, ihr Name ist Petrunya , OmdtU
|
|
Fr.
|
15.11. /
|
19:30 Uhr / |
Gospod postoi, imeto i' e Petrunija - Gott existiert, ihr Name ist Petrunya , OmdtU
|
|
Mo.
|
18.11. /
|
19:30 Uhr / |
Gospod postoi, imeto i' e Petrunija - Gott existiert, ihr Name ist Petrunya , OmdtU
|
|
Di.
|
19.11. /
|
19:30 Uhr / |
Gospod postoi, imeto i' e Petrunija - Gott existiert, ihr Name ist Petrunya , OmdtU
|
|
Mi.
|
20.11. /
|
19:00 Uhr / |
Gospod postoi, imeto i' e Petrunija - Gott existiert, ihr Name ist Petrunya , OmdtU
|
|
So.
|
15.12. /
|
11:00 Uhr / |
But Beautiful , OmdtU
|
|
Sa.
|
21.12. /
|
19:30 Uhr / |
Kurzfilmtag: Kurz.Film.Tour. 2019 - Welt der Möglichkeiten
|
|
Do.
|
26.12. /
|
11:00 Uhr / |
But Beautiful , OmdtU
|
|
|
13:15 Uhr / |
Gospod postoi, imeto i' e Petrunija - Gott existiert, ihr Name ist Petrunya , OmdtU
|
|
So.
|
29.12. /
|
19:15 Uhr / |
But Beautiful , OmdtU
|
|
So.
|
05.01. /
|
15:30 Uhr / |
But Beautiful , OmdtU
|
|
Mo.
|
06.01. /
|
15:00 Uhr / |
An Elephant Sitting Still - 大象席地而坐 , OmdtU
|
|
Sa.
|
11.01. /
|
17:30 Uhr / |
But Beautiful , OmdtU
|
|
Di.
|
14.01. /
|
19:00 Uhr / |
Сталкер - Stalker , OmdtU
// mit Einführung |
|
Fr.
|
07.02. /
|
17:00 Uhr / |
Von Caligari zu Hitler
// in Anwesenheit des Regisseurs |
|
Sa.
|
08.02. /
|
17:30 Uhr / |
Gospod postoi, imeto i' e Petrunija - Gott existiert, ihr Name ist Petrunya , OmdtU
|
|
So.
|
16.02. /
|
17:15 Uhr / |
Gospod postoi, imeto i' e Petrunija - Gott existiert, ihr Name ist Petrunya , OmdtU
|
|
Mi.
|
26.02. /
|
19:30 Uhr / |
Zum Goldenen Hirsch 72 / Das ganzjährige Kurzfilmfestival
|
|
Do.
|
05.03. /
|
21:15 Uhr / |
Little Women , OmdtU
|
|
So.
|
08.03. /
|
11:00 Uhr / |
But Beautiful , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Little Women , OmdtU
|
|
Fr.
|
13.03. /
|
19:00 Uhr / |
Angelo , OmdtU
|
|
So.
|
15.03. /
|
14:30 Uhr / |
Little Women , OmdtU
// entfällt! |
|
So.
|
22.03. /
|
11:00 Uhr / |
Friedrich Hölderlin - Dichter sein. Unbedingt!
// entfällt! |
|
|
19:00 Uhr / |
Hälfte des Lebens
// entfällt! |
|
Do.
|
26.03. /
|
19:00 Uhr / |
Little Women , OmdtU
// entfällt! |
|
Fr.
|
27.03. /
|
18:00 Uhr / |
Angelo , OmdtU
// entfällt! |
|
So.
|
29.03. /
|
11:00 Uhr / |
Angelo , OmdtU
// entfällt! |
|
|
20:00 Uhr / |
Die Sneak im Original - Heute sehen was Morgen kommt
// entfällt! |
|
Do.
|
18.06. /
|
21:45 Uhr / |
Für Sama (OmdtU) , OmdtU
// Deutsche Untertitel |
|
So.
|
21.06. /
|
17:30 Uhr / |
Für Sama (OmdtU) , OmdtU
// Deutsche Untertitel |
|
Mi.
|
24.06. /
|
19:00 Uhr / |
Für Sama (OmdtU) , OmdtU
// !! AUSVERKAUFT !! |
|
|
21:30 Uhr / |
For Sama (English subtitles) , OmeU
// !! SOLD OUT - AUSVERKAUFT !! |
|
Fr.
|
26.06. /
|
19:00 Uhr / |
For Sama (English subtitles) , OmeU
// English subtitles |
|
|
21:30 Uhr / |
Little Women , OmdtU
|
|
Sa.
|
27.06. /
|
19:00 Uhr / |
Für Sama (OmdtU) , OmdtU
// Deutsche Untertitel |
|
So.
|
28.06. /
|
14:00 Uhr / |
Für Sama (OmdtU) , OmdtU
// !! Zusatzvorstellung !! |
|
|
20:30 Uhr / |
For Sama (English subtitles) , OmeU
// English subtitles |
|
Di.
|
30.06. /
|
19:30 Uhr / |
Little Women , OmdtU
|
|
Fr.
|
03.07. /
|
19:00 Uhr / |
Für Sama (OmdtU) , OmdtU
// Deutsche Untertitel |
|
So.
|
05.07. /
|
17:30 Uhr / |
Angelo , OmdtU
|
|
Mo.
|
06.07. /
|
19:30 Uhr / |
For Sama (English subtitles) , OmeU
// English subtitles |
|
|
21:45 Uhr / |
Für Sama (OmdtU) , OmdtU
// Deutsche Untertitel |
|
Fr.
|
10.07. /
|
19:00 Uhr / |
Angelo , OmdtU
|
|
Mi.
|
15.07. /
|
21:30 Uhr / |
Für Sama (OmdtU) , OmdtU
// !! AUSVERKAUFT !! |
|
Sa.
|
18.07. /
|
17:00 Uhr / |
Für Sama (OmdtU) , OmdtU
// !! AUSVERKAUFT !! |
|
Mo.
|
20.07. /
|
21:45 Uhr / |
For Sama (English subtitles) , OmeU
// English subtitles |
|
Di.
|
21.07. /
|
21:45 Uhr / |
Für Sama (OmdtU) , OmdtU
// !! Zusatzvorstellung !! |
|
Sa.
|
01.08. /
|
17:00 Uhr / |
Für Sama (OmdtU) , OmdtU
// Deutsche Untertitel |
|
Mo.
|
03.08. /
|
19:00 Uhr / |
For Sama (English subtitles) , OmeU
// English subtitles |
|
So.
|
09.08. /
|
15:15 Uhr / |
Für Sama (OmdtU) , OmdtU
// Deutsche Untertitel |
|
Fr.
|
14.08. /
|
17:00 Uhr / |
Angelo , OmdtU
|
|
So.
|
23.08. /
|
20:30 Uhr / |
Die Sneak im Original - Heute sehen was Morgen kommt
|
|
Sa.
|
29.08. /
|
17:30 Uhr / |
For Sama (English subtitles) , OmeU
// English subtitles |
|
Do.
|
10.09. /
|
21:00 Uhr / |
Vitalina Varela , OmdtU
|
|
Sa.
|
12.09. /
|
19:30 Uhr / |
Vitalina Varela , OmdtU
|
|
So.
|
13.09. /
|
19:30 Uhr / |
Die Sneak im Original - Una questione privata
|
|
Mo.
|
14.09. /
|
18:30 Uhr / |
Leif in Concert Vol.2
|
|
|
21:00 Uhr / |
Vitalina Varela , OmdtU
|
|
So.
|
20.09. /
|
16:30 Uhr / |
Leif in Concert Vol.2
|
|
So.
|
25.10. /
|
19:30 Uhr / |
Die Sneak im Original - Heute sehen was Morgen kommt (Doch das Böse gibt es nicht)
|
|
Do.
|
29.10. /
|
19:00 Uhr / |
Horror Noire: A History of Black Horror , OmdtU
|
|
Di.
|
10.11. /
|
19:00 Uhr / |
Ascenseur pour l'échafaud - Fahrstuhl zum Schafott , OmeU
// Abgesagt! // mit Einführung |
|
So.
|
29.11. /
|
19:30 Uhr / |
Die Sneak im Original - Heute sehen was Morgen kommt
// Abgesagt! |
|
Mo.
|
08.03. /
|
20:00 Uhr / |
SCAPES//SPACES - Friederike Winkler, Chapel Südstadt
|
|
Di.
|
09.03. /
|
20:00 Uhr / |
SCAPES//SPACES - Markus Arthur Fuchs, Tankturm
|
|
Mi.
|
10.03. /
|
20:00 Uhr / |
SCAPES//SPACES - Nils Herbstrieth, Iqbalufer
|
|
Do.
|
11.03. /
|
20:00 Uhr / |
SCAPES//SPACES - Margarete Over, Collegium Academicum
|
|
Fr.
|
12.03. /
|
20:00 Uhr / |
SCAPES//SPACES - Cedric Pintarelli, Betriebswerk
|
|
Di.
|
27.04. /
|
19:00 Uhr / |
Gegen das Vergessen , OmU
// Filmstreaming mit Gespräch |
|
Do.
|
29.04. /
|
10:30 Uhr / |
Gegen das Vergessen , OmU
// Filmstreaming für Schulen mit Gespräch |
|
Di.
|
22.06. /
|
19:00 Uhr / |
Acasă, My Home , OmdtU
// Neu! |
|
|
21:30 Uhr / |
Acasă, My Home , OmdtU
// Verlegt! |
|
Fr.
|
25.06. /
|
21:30 Uhr / |
A Black Jesus , OmdtU
// Völkerkundemuseum |
|
Do.
|
01.07. /
|
21:30 Uhr / |
Undine , OV
|
|
Sa.
|
03.07. /
|
18:00 Uhr / |
Undine , OV
|
|
So.
|
04.07. /
|
20:00 Uhr / |
Pause , OmdtU
|
|
Do.
|
08.07. /
|
21:30 Uhr / |
Été 85 - Sommer 85 , OmdtU
|
|
Fr.
|
09.07. /
|
19:00 Uhr / |
Ascenseur pour l'échafaud - Fahrstuhl zum Schafott , OmeU
// mit Einführung |
|
|
21:30 Uhr / |
Été 85 - Sommer 85 , OmdtU
|
|
Sa.
|
10.07. /
|
18:00 Uhr / |
Zustand und Gelände , DF
// mit Gespräch |
|
|
21:00 Uhr / |
Été 85 - Sommer 85 , OmdtU
|
|
So.
|
11.07. /
|
11:00 Uhr / |
Zustand und Gelände , DF
// mit Einführung |
|
|
18:00 Uhr / |
Été 85 - Sommer 85 , OmdtU
|
|
Do.
|
15.07. /
|
19:00 Uhr / |
Das Mädchen und die Spinne , OV
|
|
|
21:00 Uhr / |
Tenet , OmdtU
|
|
Fr.
|
16.07. /
|
19:00 Uhr / |
Das Mädchen und die Spinne , OV
|
|
|
21:00 Uhr / |
Tenet , OmdtU
|
|
Sa.
|
17.07. /
|
19:00 Uhr / |
Vorzeit - Eloge auf Griechenland
// mit Gespräch |
|
So.
|
18.07. /
|
11:00 Uhr / |
Vorzeit - Eloge auf Griechenland
// mit Gespräch |
|
|
19:00 Uhr / |
Der lange Arm der Kaiserin , OV
// mit Gespräch |
|
Do.
|
22.07. /
|
19:00 Uhr / |
The Trouble With Being Born , OV
|
|
Fr.
|
23.07. /
|
19:00 Uhr / |
Never Rarely Sometimes Always - Niemals Selten Manchmal Immer , OmU
|
|
|
21:00 Uhr / |
The Trouble With Being Born , OV
|
|
Sa.
|
24.07. /
|
19:00 Uhr / |
Pause , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Das Mädchen und die Spinne , OV
|
|
So.
|
25.07. /
|
17:00 Uhr / |
The Trouble With Being Born , OV
|
|
|
19:00 Uhr / |
Never Rarely Sometimes Always - Niemals Selten Manchmal Immer , OmU
// mit Einführung Feminist. Bündnis HD |
|
|
21:30 Uhr / |
IMPACT
// Hinterhof // mit Einführung // Freier Eintritt |
|
Do.
|
29.07. /
|
19:00 Uhr / |
The Green Knight , OmdtU
|
|
Fr.
|
30.07. /
|
19:00 Uhr / |
Les Vacances de Monsieur Hulot - Die Ferien des Monsieur Hulot , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
The Green Knight , OmdtU
|
|
Sa.
|
31.07. /
|
19:00 Uhr / |
The Trouble With Being Born , OV
|
|
|
21:00 Uhr / |
The Green Knight , OmdtU
|
|
So.
|
01.08. /
|
21:00 Uhr / |
The Green Knight , OmdtU
|
|
Mo.
|
02.08. /
|
21:30 Uhr / |
The Green Knight , OmdtU
|
|
Di.
|
03.08. /
|
21:00 Uhr / |
The Green Knight , OmdtU
|
|
Mi.
|
04.08. /
|
19:00 Uhr / |
The Green Knight , OmdtU
|
|
Do.
|
05.08. /
|
19:00 Uhr / |
Orphea , OmdtU
|
|
Fr.
|
06.08. /
|
21:30 Uhr / |
Proxima - Die Astronautin , OmU
|
|
Sa.
|
07.08. /
|
18:00 Uhr / |
A Black Jesus , OmdtU
|
|
Mo.
|
09.08. /
|
19:00 Uhr / |
Courage , OmU
// mit Einführung |
|
|
21:00 Uhr / |
Das letzte Land , DF
|
|
Di.
|
10.08. /
|
19:00 Uhr / |
Die Dohnal , OV
|
|
|
21:00 Uhr / |
The Mauritanian - Der Mauretanier , OmU
|
|
Mi.
|
11.08. /
|
19:00 Uhr / |
Proxima - Die Astronautin , OmU
|
|
Do.
|
12.08. /
|
19:00 Uhr / |
The Mauritanian - Der Mauretanier , OmU
|
|
Fr.
|
13.08. /
|
19:00 Uhr / |
Orphea , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Matthias & Maxime , OmdtU
|
|
Sa.
|
14.08. /
|
17:00 Uhr / |
A Black Jesus , OmdtU
|
|
|
19:00 Uhr / |
Preview: Toubab , OV
|
|
So.
|
15.08. /
|
20:00 Uhr / |
The Mauritanian - Der Mauretanier , OmU
|
|
Mo.
|
16.08. /
|
21:00 Uhr / |
Matthias & Maxime , OmdtU
|
|
Di.
|
17.08. /
|
21:30 Uhr / |
Roamers - Follow your Likes , OmU
|
|
Mi.
|
18.08. /
|
21:00 Uhr / |
The Mauritanian - Der Mauretanier , OmU
|
|
Fr.
|
20.08. /
|
18:00 Uhr / |
Kunst kommt aus dem Schnabel wie er gewachsen ist
// mit Gespräch |
|
|
21:00 Uhr / |
Doch das Böse gibt es nicht , OmdtU
|
|
Sa.
|
21.08. /
|
18:30 Uhr / |
Doch das Böse gibt es nicht , OmdtU
|
|
So.
|
22.08. /
|
18:00 Uhr / |
Die Dohnal , OV
|
|
|
20:00 Uhr / |
Doch das Böse gibt es nicht , OmdtU
|
|
Mo.
|
23.08. /
|
19:00 Uhr / |
Doch das Böse gibt es nicht , OmdtU
|
|
|
21:30 Uhr / |
Preview: Seules les Bêtes - Die Verschwundene , OmU
|
|
Di.
|
24.08. /
|
19:00 Uhr / |
Roamers - Follow your Likes , OmU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Matthias & Maxime , OmdtU
|
|
Mi.
|
25.08. /
|
19:00 Uhr / |
Doch das Böse gibt es nicht , OmdtU
|
|
Do.
|
26.08. /
|
19:00 Uhr / |
Silence of the Tides - Der Atem des Meeres , OmU
|
|
Fr.
|
27.08. /
|
19:00 Uhr / |
Das letzte Land , DF
|
|
|
21:00 Uhr / |
Grenzgebiet , OmU
|
|
Sa.
|
28.08. /
|
19:00 Uhr / |
Silence of the Tides - Der Atem des Meeres , OmU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Proxima - Die Astronautin , OmU
|
|
So.
|
29.08. /
|
20:00 Uhr / |
Matthias & Maxime , OmdtU
|
|
Mo.
|
30.08. /
|
19:00 Uhr / |
Preview: Seules les Bêtes - Die Verschwundene , OmU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Doch das Böse gibt es nicht , OmdtU
|
|
Di.
|
31.08. /
|
19:00 Uhr / |
Grenzgebiet , OmU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Roamers - Follow your Likes , OmU
|
|
Mi.
|
01.09. /
|
19:00 Uhr / |
Ich bin dein Mensch , OV
|
|
|
21:00 Uhr / |
The Green Knight , OmdtU
|
|
Do.
|
02.09. /
|
19:00 Uhr / |
Räuberhände , DF
|
|
Fr.
|
03.09. /
|
19:00 Uhr / |
Räuberhände , DF
|
|
|
21:00 Uhr / |
Martin Eden , OmdtU
|
|
Sa.
|
04.09. /
|
18:00 Uhr / |
Ich bin dein Mensch , OV
|
|
|
20:00 Uhr / |
Martin Eden , OmdtU
|
|
So.
|
05.09. /
|
17:00 Uhr / |
Räuberhände , DF
|
|
|
19:00 Uhr / |
Victoria , OmU
// Regie-Besuch entfällt |
|
Mo.
|
06.09. /
|
19:00 Uhr / |
Anmaßung , OV
|
|
|
21:00 Uhr / |
Judas and the Black Messiah , OmdtU
|
|
Di.
|
07.09. /
|
19:00 Uhr / |
Martin Eden , OmdtU
|
|
Mi.
|
08.09. /
|
19:00 Uhr / |
Martin Eden , OmdtU
|
|
|
21:30 Uhr / |
Judas and the Black Messiah , OmdtU
|
|
Do.
|
09.09. /
|
19:00 Uhr / |
Anmaßung , OV
|
|
Fr.
|
10.09. /
|
19:00 Uhr / |
Ich bin dein Mensch , OV
|
|
|
21:00 Uhr / |
The Painted Bird , OmdtU
|
|
Sa.
|
11.09. /
|
19:00 Uhr / |
Śniegu Już Nigdy Nie Będzie - Der Masseur , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
In the Mood for Love , OmU
|
|
So.
|
12.09. /
|
18:00 Uhr / |
The Congress , OmU
// mit Einführung |
|
|
20:30 Uhr / |
Śniegu Już Nigdy Nie Będzie - Der Masseur , OmdtU
|
|
Mo.
|
13.09. /
|
19:00 Uhr / |
Räuberhände , DF
|
|
|
21:00 Uhr / |
The Painted Bird , OmdtU
|
|
Di.
|
14.09. /
|
19:00 Uhr / |
Acasă, My Home , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Martin Eden , OmdtU
|
|
Mi.
|
15.09. /
|
19:00 Uhr / |
Judas and the Black Messiah , OmdtU
|
|
|
21:30 Uhr / |
The Green Knight , OmdtU
|
|
Fr.
|
17.09. /
|
19:00 Uhr / |
Herr Bachmann und seine Klasse , DF
|
|
Sa.
|
18.09. /
|
20:00 Uhr / |
Herr Bachmann und seine Klasse , DF
|
|
So.
|
19.09. /
|
11:00 Uhr / |
Herr Bachmann und seine Klasse , DF
|
|
|
15:00 Uhr / |
Ich bin dein Mensch , OV
|
|
|
17:00 Uhr / |
A-HA - The Movie , OmdtU
|
|
|
19:00 Uhr / |
Martin Eden , OmdtU
|
|
Mo.
|
20.09. /
|
21:00 Uhr / |
Śniegu Już Nigdy Nie Będzie - Der Masseur , OmdtU
|
|
Di.
|
21.09. /
|
21:00 Uhr / |
Coup , DF
|
|
Mi.
|
22.09. /
|
19:00 Uhr / |
Herr Bachmann und seine Klasse , DF
|
|
Do.
|
23.09. /
|
19:00 Uhr / |
Acasă, My Home , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Martin Eden , OmdtU
|
|
Fr.
|
24.09. /
|
19:00 Uhr / |
A-HA - The Movie , OmdtU
|
|
|
21:30 Uhr / |
Judas and the Black Messiah , OmdtU
|
|
Sa.
|
25.09. /
|
18:00 Uhr / |
Now , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Coup , DF
|
|
So.
|
26.09. /
|
17:00 Uhr / |
Herr Bachmann und seine Klasse , DF
|
|
|
21:00 Uhr / |
Räuberhände , DF
|
|
Mo.
|
27.09. /
|
19:00 Uhr / |
A-HA - The Movie , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Coup , DF
|
|
Mi.
|
29.09. /
|
19:00 Uhr / |
Made in Bangladesh , OmdtU
// mit Gespräch |
|
Do.
|
30.09. /
|
19:00 Uhr / |
Now , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Judas and the Black Messiah , OmdtU
|
|
Fr.
|
01.10. /
|
19:00 Uhr / |
Jazz on a Summer’s Day - Jazz an einem Sommerabend , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Donnie Darko , OmdtU
|
|
Sa.
|
02.10. /
|
19:00 Uhr / |
Ich bin dein Mensch , OV
|
|
|
21:00 Uhr / |
Zorn der Bestien - Jallikattu , OmdtU
|
|
So.
|
03.10. /
|
16:00 Uhr / |
Die rote Kapelle , OmdtU
// In Anwesenheit des Regisseurs |
|
|
19:00 Uhr / |
One Word , OmdtU
// Mit Gast |
|
Mo.
|
04.10. /
|
19:00 Uhr / |
El viaje extraordinario de Celeste Garcia - Die außergewöhnliche Reise der Celeste Garcia , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Zorn der Bestien - Jallikattu , OmdtU
|
|
Di.
|
05.10. /
|
19:00 Uhr / |
The Great Green Wall , OmU
|
|
Mi.
|
06.10. /
|
19:00 Uhr / |
Die rote Kapelle , OmdtU
|
|
|
21:15 Uhr / |
Ivie wie Ivie , OV
|
|
Do.
|
07.10. /
|
19:00 Uhr / |
Sous les étoiles de Paris - Unter den Sternen von Paris , OmdtU
// Ciné Club |
|
|
21:30 Uhr / |
Vertigo - Aus dem Reich der Toten , DF
|
|
Sa.
|
09.10. /
|
19:00 Uhr / |
Zorn der Bestien - Jallikattu , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Le Professionnel - Der Profi , OmdtU
// Mit Einführung |
|
So.
|
10.10. /
|
11:00 Uhr / |
Virtuelle Film-Matinée: Lilli , OmdtU
// Online // online |
|
|
18:00 Uhr / |
Jazz on a Summer’s Day - Jazz an einem Sommerabend , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Freistaat Mittelpunkt , OmeU
// mit Gespräch |
|
Mo.
|
11.10. /
|
19:00 Uhr / |
Hayaletler - Ghosts , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Sous les étoiles de Paris - Unter den Sternen von Paris , OmdtU
|
|
Di.
|
12.10. /
|
19:30 Uhr / |
El viaje extraordinario de Celeste Garcia - Die außergewöhnliche Reise der Celeste Garcia , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Hayaletler - Ghosts , OmdtU
|
|
Do.
|
14.10. /
|
19:00 Uhr / |
Sous les étoiles de Paris - Unter den Sternen von Paris , OmdtU
|
|
Fr.
|
15.10. /
|
19:00 Uhr / |
Ich bin dein Mensch , OV
|
|
|
21:00 Uhr / |
Pierrot le fou - Elf Uhr nachts , OmdtU
|
|
Mo.
|
18.10. /
|
19:00 Uhr / |
El viaje extraordinario de Celeste Garcia - Die außergewöhnliche Reise der Celeste Garcia , OmdtU
|
|
Mi.
|
20.10. /
|
19:00 Uhr / |
Die rote Kapelle , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Donnie Darko , OmdtU
|
|
So.
|
24.10. /
|
18:00 Uhr / |
Why Are We (Not) Creative? , OmdtU
// In Anwesenheit des Regisseurs |
|
|
21:00 Uhr / |
Dune (3D) , OmdtU
|
|
Mo.
|
25.10. /
|
19:00 Uhr / |
Dune , OmdtU
|
|
Mi.
|
27.10. /
|
19:00 Uhr / |
Be Natural - Sei du selbst - Die Filmpionierin Alice Guy-Blaché , OmdtU
// Mit Einführung |
|
Do.
|
28.10. /
|
21:30 Uhr / |
Dune (3D) , OmdtU
|
|
Fr.
|
29.10. /
|
19:00 Uhr / |
Film und Wein
|
|
So.
|
07.11. /
|
15:00 Uhr / |
Ich bin dein Mensch , OV
|
|
|
17:00 Uhr / |
Daido Moriyama , OmdtU
|
|
|
19:00 Uhr / |
La Citta Delle Donne - Fellinis Stadt der Frauen , OmdtU
// Mit Gespräch |
|
Mo.
|
08.11. /
|
19:00 Uhr / |
Titane , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Le daim - Monsieur Killerstyle (Deerskin) , OmdtU
|
|
Di.
|
09.11. /
|
19:00 Uhr / |
Daido Moriyama , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Ich bin dein Mensch , OV
|
|
Mi.
|
10.11. /
|
19:00 Uhr / |
Hinter den Schlagzeilen , OV
|
|
|
21:00 Uhr / |
Titane , OmdtU
|
|
Mo.
|
22.11. /
|
19:00 Uhr / |
First Cow , OmdtU
|
|
|
21:15 Uhr / |
Le daim - Monsieur Killerstyle (Deerskin) , OmdtU
|
|
Di.
|
23.11. /
|
19:00 Uhr / |
Hinter den Schlagzeilen , OV
|
|
|
21:00 Uhr / |
A Dark Song , OmdtU
|
|
Mi.
|
24.11. /
|
19:00 Uhr / |
Speer goes to Hollywood , OmU
|
|
|
21:00 Uhr / |
First Cow , OmdtU
|
|
Fr.
|
26.11. /
|
19:00 Uhr / |
La Danseuse - Die Tänzerin , OmdtU
// Mit Gespräch |
|
Sa.
|
27.11. /
|
18:00 Uhr / |
First Cow , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Titane , OmdtU
|
|
So.
|
28.11. /
|
15:00 Uhr / |
[Un]Sichtbar , OV
// Eintritt frei! |
|
|
18:00 Uhr / |
Speer goes to Hollywood , OmU
|
|
|
20:00 Uhr / |
First Cow , OmdtU
|
|
Mi.
|
01.12. /
|
19:00 Uhr / |
First Cow , OmdtU
|
|
Fr.
|
10.12. /
|
19:00 Uhr / |
PARIS kein Tag ohne dich , OmeU
|
|
Sa.
|
11.12. /
|
21:00 Uhr / |
Bergman Island , OmdtU
|
|
So.
|
12.12. /
|
14:00 Uhr / |
PARIS kein Tag ohne dich , OmeU
|
|
|
19:00 Uhr / |
Lionhearted - Aus der Deckung , OV
|
|
Mo.
|
13.12. /
|
19:00 Uhr / |
Bergman Island , OmdtU
|
|
Do.
|
16.12. /
|
19:00 Uhr / |
Bergman Island , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Benedetta , OmdtU
|
|
Fr.
|
17.12. /
|
19:00 Uhr / |
A Pure Place , OV
|
|
|
21:00 Uhr / |
Benedetta , OmdtU
|
|
Sa.
|
18.12. /
|
19:00 Uhr / |
PARIS kein Tag ohne dich , OmeU
// Mit anschließendem Gespräch |
|
|
21:00 Uhr / |
A Pure Place , OV
|
|
So.
|
19.12. /
|
15:00 Uhr / |
Taming the Garden - Die Zähmung der Bäume , OmdtU
|
|
|
19:00 Uhr / |
Pankow 95 , OV
|
|
Mo.
|
20.12. /
|
19:00 Uhr / |
Route 4 , OV
// Eintritt frei. Mit Einführung und Gespräch |
|
Di.
|
21.12. /
|
19:00 Uhr / |
Kurzfilmtag: Kurz.Film.Tour. 2021
|
|
|
20:30 Uhr / |
Augenblicke 2021 - Kurzfilme im Kino
// Mit Einführung |
|
Mi.
|
22.12. /
|
19:00 Uhr / |
Taming the Garden - Die Zähmung der Bäume , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Pankow 95 , OV
|
|
Do.
|
23.12. /
|
18:00 Uhr / |
Drive My Car - Doraibu mai kā , OmdtU
|
|
Fr.
|
24.12. /
|
19:00 Uhr / |
Sommarnattens leende - Das Lächeln einer Sommernacht , OmdtU
|
|
Sa.
|
25.12. /
|
17:00 Uhr / |
Drive My Car - Doraibu mai kā , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
First Cow , OmdtU
|
|
So.
|
26.12. /
|
16:00 Uhr / |
Taming the Garden - Die Zähmung der Bäume , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Dune , OmdtU
|
|
Mo.
|
27.12. /
|
19:00 Uhr / |
Un 32 août sur terre - Der 32. August auf Erden , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Benedetta , OmdtU
|
|
Di.
|
28.12. /
|
19:00 Uhr / |
Drive My Car - Doraibu mai kā , OmdtU
|
|
Mi.
|
29.12. /
|
19:00 Uhr / |
PARIS kein Tag ohne dich , OmeU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Benedetta , OmdtU
|
|
Do.
|
30.12. /
|
21:00 Uhr / |
Drive My Car - Doraibu mai kā , OmdtU
|
|
Fr.
|
31.12. /
|
19:00 Uhr / |
Un 32 août sur terre - Der 32. August auf Erden , OmdtU
|
|
Sa.
|
01.01. /
|
18:00 Uhr / |
The Hand of God - È stata la mano di Dio , OmU
|
|
|
20:30 Uhr / |
The Power of the Dog , OmdtU
|
|
So.
|
02.01. /
|
18:00 Uhr / |
Quo Vadis, Aida? , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Adam , OmdtU
|
|
Mo.
|
03.01. /
|
19:00 Uhr / |
Lieber Thomas , OV
|
|
Di.
|
04.01. /
|
19:00 Uhr / |
Last Night in Soho , OmdtU
|
|
Mi.
|
05.01. /
|
19:00 Uhr / |
The Hand of God - È stata la mano di Dio , OmU
|
|
Do.
|
06.01. /
|
19:00 Uhr / |
Passion simple , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
The Power of the Dog , OmdtU
|
|
Fr.
|
07.01. /
|
19:00 Uhr / |
Adam , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Last Night in Soho , OmdtU
|
|
So.
|
09.01. /
|
20:00 Uhr / |
The Hand of God - È stata la mano di Dio , OmU
|
|
Mo.
|
10.01. /
|
19:00 Uhr / |
Quo Vadis, Aida? , OmdtU
|
|
Di.
|
11.01. /
|
19:00 Uhr / |
Drive My Car - Doraibu mai kā , OmdtU
|
|
Do.
|
13.01. /
|
21:15 Uhr / |
The Hand of God - È stata la mano di Dio , OmU
|
|
Fr.
|
14.01. /
|
19:00 Uhr / |
The Power of the Dog , OmdtU
|
|
Sa.
|
15.01. /
|
21:00 Uhr / |
Last Night in Soho , OmdtU
|
|
So.
|
16.01. /
|
16:00 Uhr / |
Who's afraid of Alice Miller?
|
|
|
18:00 Uhr / |
Passion simple , OmdtU
|
|
Mi.
|
19.01. /
|
19:00 Uhr / |
The Power of the Dog , OmdtU
|
|
Do.
|
20.01. /
|
19:00 Uhr / |
Bad Tales - Favolacce , OmdtU
|
|
Fr.
|
21.01. /
|
19:00 Uhr / |
Adam , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Bad Tales - Favolacce , OmdtU
|
|
Sa.
|
22.01. /
|
21:00 Uhr / |
Passion simple , OmdtU
|
|
So.
|
23.01. /
|
15:00 Uhr / |
Lieber Thomas , OV
|
|
|
18:00 Uhr / |
Sing Me a Song , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Quo Vadis, Aida? , OmdtU
|
|
Mo.
|
24.01. /
|
19:00 Uhr / |
Who's afraid of Alice Miller?
|
|
Di.
|
25.01. /
|
19:00 Uhr / |
Sing Me a Song , OmdtU
|
|
Mi.
|
26.01. /
|
19:00 Uhr / |
Passion simple , OmdtU
|
|
Do.
|
27.01. /
|
19:00 Uhr / |
Schattenstunde , OV
|
|
|
21:00 Uhr / |
Are You Lonesome Tonight? - Re dai wang shi , OmdtU
|
|
Fr.
|
28.01. /
|
19:00 Uhr / |
Are You Lonesome Tonight? - Re dai wang shi , OmdtU
|
|
Sa.
|
29.01. /
|
19:00 Uhr / |
The Other Side of the River , OmdtU
// Mit Regie-Besuch |
|
Di.
|
01.02. /
|
19:00 Uhr / |
Drive My Car - Doraibu mai kā , OmdtU
|
|
Mi.
|
02.02. /
|
19:00 Uhr / |
Last Night in Soho , OmdtU
|
|
Do.
|
03.02. /
|
19:00 Uhr / |
Niemand ist bei den Kälbern , OV
|
|
|
21:15 Uhr / |
House of Gucci , OmdtU
|
|
Fr.
|
04.02. /
|
19:00 Uhr / |
Are You Lonesome Tonight? - Re dai wang shi , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Lamb , OmdtU
|
|
Sa.
|
05.02. /
|
19:00 Uhr / |
Niemand ist bei den Kälbern , OV
|
|
|
21:15 Uhr / |
House of Gucci , OmdtU
|
|
So.
|
06.02. /
|
18:00 Uhr / |
Monobloc , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Are You Lonesome Tonight? - Re dai wang shi , OmdtU
|
|
Di.
|
08.02. /
|
19:00 Uhr / |
Lunana: A Yak in the Classroom - Lunana - Das Glück liegt am Himalaya , OmdtU
|
|
Mi.
|
09.02. /
|
19:00 Uhr / |
Drive My Car - Doraibu mai kā , OmdtU
|
|
Do.
|
10.02. /
|
21:15 Uhr / |
Mulholland Drive , OmU
|
|
Fr.
|
11.02. /
|
19:00 Uhr / |
Lunana: A Yak in the Classroom - Lunana - Das Glück liegt am Himalaya , OmdtU
|
|
|
21:15 Uhr / |
House of Gucci , OmdtU
|
|
Sa.
|
12.02. /
|
17:00 Uhr / |
Bad Tales - Favolacce , OmdtU
|
|
So.
|
13.02. /
|
16:30 Uhr / |
Charlatan , OmdtU
|
|
|
19:00 Uhr / |
THE GAME. Spiel zwischen Leben und Tod , OmdtU
// mit anschließendem Gespräch |
|
Mo.
|
14.02. /
|
19:00 Uhr / |
Niemand ist bei den Kälbern , OV
|
|
Di.
|
15.02. /
|
19:00 Uhr / |
Bad Tales - Favolacce , OmdtU
|
|
Mi.
|
16.02. /
|
19:00 Uhr / |
House of Gucci , OmdtU
|
|
Do.
|
17.02. /
|
19:00 Uhr / |
Lamb , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
End of Season , OmdtU
|
|
Fr.
|
18.02. /
|
21:15 Uhr / |
Mulholland Drive , OmU
|
|
Sa.
|
19.02. /
|
19:00 Uhr / |
End of Season , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Are You Lonesome Tonight? - Re dai wang shi , OmdtU
|
|
So.
|
20.02. /
|
15:00 Uhr / |
Lunana: A Yak in the Classroom - Lunana - Das Glück liegt am Himalaya , OmdtU
|
|
|
17:30 Uhr / |
Lamb , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Drive My Car - Doraibu mai kā , OmdtU
|
|
Di.
|
22.02. /
|
19:00 Uhr / |
End of Season , OmdtU
|
|
Mi.
|
23.02. /
|
19:00 Uhr / |
What's Up, Doc? , OV
|
|
Do.
|
24.02. /
|
19:00 Uhr / |
Saf , OmdtU
|
|
Fr.
|
25.02. /
|
19:00 Uhr / |
Monobloc , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Saf , OmdtU
|
|
Sa.
|
26.02. /
|
18:30 Uhr / |
Charlatan , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Niemand ist bei den Kälbern , OV
|
|
So.
|
27.02. /
|
14:30 Uhr / |
Lunana: A Yak in the Classroom - Lunana - Das Glück liegt am Himalaya , OmdtU
|
|
|
17:00 Uhr / |
Narren , OV
|
|
|
19:00 Uhr / |
Saf , OmdtU
|
|
Mo.
|
28.02. /
|
19:00 Uhr / |
Narren , OV
|
|
Di.
|
01.03. /
|
19:00 Uhr / |
House of Gucci , OmdtU
|
|
Mi.
|
02.03. /
|
19:00 Uhr / |
Mulholland Drive , OmU
|
|
Do.
|
03.03. /
|
19:00 Uhr / |
Trouble Every Day , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
House of Gucci , OmdtU
|
|
Fr.
|
04.03. /
|
19:00 Uhr / |
Nosferatu - Eine Symphonie des Grauens , OV
// Mit Einführung |
|
Di.
|
08.03. /
|
19:00 Uhr / |
Luchadoras , OmdtU
|
|
Do.
|
10.03. /
|
21:00 Uhr / |
Europe , OmdtU
|
|
Fr.
|
11.03. /
|
19:00 Uhr / |
The Other Side of the River , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Trouble Every Day , OmdtU
|
|
Sa.
|
12.03. /
|
18:00 Uhr / |
Europe , OmdtU
|
|
So.
|
13.03. /
|
14:00 Uhr / |
Europe , OmdtU
|
|
Mo.
|
14.03. /
|
19:00 Uhr / |
Europe , OmdtU
|
|
Do.
|
17.03. /
|
19:00 Uhr / |
Aheds Knie - Ahed's knee , OmdtU
|
|
Fr.
|
18.03. /
|
19:00 Uhr / |
Trouble Every Day , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Aheds Knie - Ahed's knee , OmdtU
|
|
Sa.
|
19.03. /
|
19:00 Uhr / |
Luchadoras , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Vortex , OmdtU
|
|
So.
|
20.03. /
|
16:00 Uhr / |
The Other Side of the River , OmdtU
|
|
|
18:00 Uhr / |
Aheds Knie - Ahed's knee , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Dracula 3D (Dario Argento's Dracula) , OmdtU
|
|
Mo.
|
21.03. /
|
19:00 Uhr / |
Luchadoras , OmdtU
|
|
Di.
|
22.03. /
|
19:00 Uhr / |
Sneak Preview
|
|
Mi.
|
23.03. /
|
19:00 Uhr / |
Aheds Knie - Ahed's knee , OmdtU
|
|
Do.
|
24.03. /
|
19:00 Uhr / |
Untimely - Bigah , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Kimi , OV
|
|
Sa.
|
26.03. /
|
18:00 Uhr / |
Aheds Knie - Ahed's knee , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Drive My Car - Doraibu mai kā , OmdtU
|
|
So.
|
27.03. /
|
18:00 Uhr / |
Luchadoras , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Kimi , OV
|
|
Mo.
|
28.03. /
|
19:00 Uhr / |
Untimely - Bigah , OmdtU
|
|
Di.
|
29.03. /
|
19:00 Uhr / |
Aheds Knie - Ahed's knee , OmdtU
|
|
Mi.
|
30.03. /
|
19:00 Uhr / |
Drive My Car - Doraibu mai kā , OmdtU
|
|
Do.
|
31.03. /
|
21:00 Uhr / |
Kimi , OV
|
|
Sa.
|
02.04. /
|
17:30 Uhr / |
Vatersland , OV
|
|
|
20:00 Uhr / |
Drive My Car - Doraibu mai kā , OmdtU
|
|
So.
|
03.04. /
|
16:30 Uhr / |
Alles außer gewöhnlich , DF
// Mit anschließendem Gespräch |
|
Mi.
|
06.04. /
|
19:00 Uhr / |
Vatersland , OV
|
|
So.
|
10.04. /
|
16:00 Uhr / |
Atomkraft forever , OV
|
|
|
18:00 Uhr / |
Silence Breakers - The Good Soldier , OmdtU
|
|
Mo.
|
11.04. /
|
19:00 Uhr / |
Vatersland , OV
|
|
Do.
|
14.04. /
|
19:00 Uhr / |
Lingui , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
The Dark and the Wicked , OmdtU
|
|
Fr.
|
15.04. /
|
21:30 Uhr / |
The Dark and the Wicked , OmdtU
|
|
So.
|
17.04. /
|
16:00 Uhr / |
Lingui , OmdtU
|
|
|
18:00 Uhr / |
Atomkraft forever , OV
|
|
Mo.
|
18.04. /
|
19:00 Uhr / |
THE GAME. Spiel zwischen Leben und Tod , OmdtU
// mit anschließendem Gespräch |
|
Di.
|
19.04. /
|
19:00 Uhr / |
Silence Breakers - The Good Soldier , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Lingui , OmdtU
|
|
Mi.
|
20.04. /
|
20:00 Uhr / |
Die Aufrechte - Anette Langendorf, eine Mannheimer Antifaschistin , OV
// mit anschließendem Gespräch, Eintritt frei! |
|
Do.
|
21.04. /
|
19:00 Uhr / |
THE GAME. Spiel zwischen Leben und Tod , OmdtU
|
|
Fr.
|
22.04. /
|
19:00 Uhr / |
Atomkraft forever , OV
|
|
|
21:00 Uhr / |
The Dark and the Wicked , OmdtU
|
|
Sa.
|
23.04. /
|
19:00 Uhr / |
AUGENBLICKE Kurzfilmprogramm
// Mit Einführung |
|
|
21:30 Uhr / |
The Dark and the Wicked , OmdtU
|
|
So.
|
24.04. /
|
14:00 Uhr / |
Die Aufrechte - Anette Langendorf, eine Mannheimer Antifaschistin , OV
// Eintritt frei! |
|
|
15:30 Uhr / |
Vatersland , OV
|
|
|
18:00 Uhr / |
Lingui , OmdtU
|
|
Mo.
|
25.04. /
|
19:00 Uhr / |
Atomkraft forever , OV
|
|
Mi.
|
27.04. /
|
19:00 Uhr / |
Silence Breakers - The Good Soldier , OmdtU
|
|
Do.
|
28.04. /
|
19:00 Uhr / |
Vortex , OmdtU
|
|
|
21:30 Uhr / |
Luzifer , OV
|
|
Fr.
|
29.04. /
|
19:00 Uhr / |
Vortex , OmdtU
|
|
|
21:30 Uhr / |
Luzifer , OV
|
|
Sa.
|
30.04. /
|
21:00 Uhr / |
Vortex , OmdtU
|
|
So.
|
01.05. /
|
20:15 Uhr / |
Vortex , OmdtU
|
|
Do.
|
05.05. /
|
19:00 Uhr / |
Als Susan Sontag im Publikum saß , OV
|
|
Sa.
|
07.05. /
|
21:00 Uhr / |
Climax , OmdtU
|
|
So.
|
08.05. /
|
14:00 Uhr / |
Als Susan Sontag im Publikum saß , OV
|
|
Mo.
|
09.05. /
|
18:00 Uhr / |
Maidan , OmdtU
|
|
Mi.
|
11.05. /
|
19:00 Uhr / |
Als Susan Sontag im Publikum saß , OV
|
|
Do.
|
12.05. /
|
21:00 Uhr / |
Blutsauger , OV
|
|
Fr.
|
13.05. /
|
18:30 Uhr / |
Blutsauger , OV
|
|
|
21:00 Uhr / |
Climax , OmdtU
|
|
Sa.
|
14.05. /
|
16:00 Uhr / |
We Are All Detroit - Vom Bleiben und Verschwinden , OmdtU
|
|
|
18:30 Uhr / |
Blutsauger , OV
|
|
So.
|
15.05. /
|
19:00 Uhr / |
Blutsauger , OV
|
|
Mo.
|
16.05. /
|
18:30 Uhr / |
We Are All Detroit - Vom Bleiben und Verschwinden , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Vortex , OmdtU
|
|
Di.
|
17.05. /
|
18:00 Uhr / |
Als Susan Sontag im Publikum saß , OV
|
|
Mi.
|
18.05. /
|
21:15 Uhr / |
Blutsauger , OV
|
|
Do.
|
19.05. /
|
19:00 Uhr / |
Bettina , OV
|
|
|
21:15 Uhr / |
Blutsauger , OV
|
|
Fr.
|
20.05. /
|
19:30 Uhr / |
Heimat Natur , OV
// Mit Regie-Gespräch |
|
Sa.
|
21.05. /
|
15:30 Uhr / |
Drive My Car - Doraibu mai kā , OmdtU
// dt. Untertitel |
|
|
19:00 Uhr / |
Dicktatorship , OmdtU
// Mit Regie-Gespräch |
|
So.
|
22.05. /
|
14:00 Uhr / |
Bettina , OV
|
|
|
17:30 Uhr / |
Blutsauger , OV
|
|
Mi.
|
25.05. /
|
21:00 Uhr / |
Blutsauger , OV
|
|
Do.
|
26.05. /
|
15:30 Uhr / |
Vortex , OmdtU
|
|
Fr.
|
27.05. /
|
19:00 Uhr / |
Bettina , OV
|
|
Sa.
|
28.05. /
|
18:30 Uhr / |
Blutsauger , OV
|
|
So.
|
29.05. /
|
11:00 Uhr / |
Vortex , OmdtU
|
|
|
15:15 Uhr / |
We Are All Detroit - Vom Bleiben und Verschwinden , OmdtU
|
|
|
17:45 Uhr / |
Bettina , OV
|
|
Di.
|
31.05. /
|
19:00 Uhr / |
Drive My Car - Doraibu mai kā , OmeU
// engl. subtitles |
|
Mi.
|
01.06. /
|
19:00 Uhr / |
Nawalny , OmU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Luzifer , OV
|
|
Do.
|
02.06. /
|
19:00 Uhr / |
Rivale , OV
|
|
|
21:00 Uhr / |
Maixabel – Eine Geschichte von Liebe, Zorn und Hoffnung , OmdtU
|
|
Fr.
|
03.06. /
|
17:30 Uhr / |
The Innocents , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Onoda - 10.000 Nächte im Dschungel , OmdtU
|
|
Sa.
|
04.06. /
|
19:00 Uhr / |
Maixabel – Eine Geschichte von Liebe, Zorn und Hoffnung , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Der Schrecken vom Amazonas - Creature from the Black Lagoon , DF
|
|
So.
|
05.06. /
|
11:00 Uhr / |
Bettina , OV
|
|
|
16:00 Uhr / |
Nawalny , OmU
|
|
|
18:00 Uhr / |
Undine , OV
|
|
|
20:00 Uhr / |
Maixabel – Eine Geschichte von Liebe, Zorn und Hoffnung , OmdtU
|
|
Mo.
|
06.06. /
|
17:00 Uhr / |
Letztes Jahr in Marienbad - L'année dernière à Marienbad , OmdtU
|
|
|
19:00 Uhr / |
Onoda - 10.000 Nächte im Dschungel , OmdtU
|
|
Di.
|
07.06. /
|
19:00 Uhr / |
Der Leuchtturm - The Lighthouse , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Undine , OV
|
|
Mi.
|
08.06. /
|
19:00 Uhr / |
Maixabel – Eine Geschichte von Liebe, Zorn und Hoffnung , OmdtU
|
|
|
21:15 Uhr / |
Rivale , OV
|
|
Do.
|
09.06. /
|
19:00 Uhr / |
Zum Tod meiner Mutter , OV
|
|
|
21:30 Uhr / |
The Innocents , OmdtU
|
|
Fr.
|
10.06. /
|
18:30 Uhr / |
Zum Tod meiner Mutter , OV
|
|
|
21:15 Uhr / |
Luzifer , OV
|
|
Sa.
|
11.06. /
|
17:30 Uhr / |
Maixabel – Eine Geschichte von Liebe, Zorn und Hoffnung , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Hiroshima, mon amour , OmdtU
// mit Einführung |
|
So.
|
12.06. /
|
11:00 Uhr / |
Zum Tod meiner Mutter , OV
|
|
|
16:00 Uhr / |
Bettina , OV
|
|
|
18:00 Uhr / |
Letztes Jahr in Marienbad - L'année dernière à Marienbad , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Firebird , OmdtU
|
|
Mo.
|
13.06. /
|
19:00 Uhr / |
Wie wir wollen , OmeU
// mit anschließendem Gespräch |
|
Di.
|
14.06. /
|
19:00 Uhr / |
Maixabel – Eine Geschichte von Liebe, Zorn und Hoffnung , OmdtU
|
|
|
21:15 Uhr / |
Underwater Sneak
|
|
Mi.
|
15.06. /
|
18:30 Uhr / |
Zum Tod meiner Mutter , OV
|
|
|
21:00 Uhr / |
Der Leuchtturm - The Lighthouse , OmdtU
|
|
Do.
|
16.06. /
|
18:00 Uhr / |
Das Piano - The Piano , OmdtU
|
|
|
20:30 Uhr / |
A E I O U - Das schnelle Alphabet der Liebe , OmU
|
|
Fr.
|
17.06. /
|
18:30 Uhr / |
Firebird , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
A E I O U - Das schnelle Alphabet der Liebe , OmU
|
|
Sa.
|
18.06. /
|
15:30 Uhr / |
The Light inside the Mountain , OmeU
// Premiere in Anwesenheit des Teams |
|
|
19:00 Uhr / |
Blackberry Season - Dema Dirîrêskan , OmU
// Mit Gästen und anschließendem Gespräch |
|
So.
|
19.06. /
|
11:00 Uhr / |
Das Piano - The Piano , OmdtU
|
|
|
14:30 Uhr / |
Hiroshima, mon amour , OmdtU
|
|
|
16:30 Uhr / |
Onoda - 10.000 Nächte im Dschungel , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
A E I O U - Das schnelle Alphabet der Liebe , OmU
|
|
Mo.
|
20.06. /
|
19:00 Uhr / |
A E I O U - Das schnelle Alphabet der Liebe , OmU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Rivale , OV
|
|
Di.
|
21.06. /
|
17:45 Uhr / |
A E I O U - Das schnelle Alphabet der Liebe , OmU
|
|
Mi.
|
22.06. /
|
19:00 Uhr / |
Das Piano - The Piano , OmdtU
|
|
|
21:15 Uhr / |
Nawalny , OmU
|
|
Fr.
|
24.06. /
|
19:00 Uhr / |
Film und Wein
|
|
Sa.
|
25.06. /
|
17:00 Uhr / |
Shiver - Die Kunst der Taiko Trommel
|
|
|
19:00 Uhr / |
Blackberry Season - Dema Dirîrêskan , OmU
// Mit Gästen und anschließendem Gespräch |
|
So.
|
26.06. /
|
11:00 Uhr / |
Zum Tod meiner Mutter , OV
|
|
|
14:00 Uhr / |
A E I O U - Das schnelle Alphabet der Liebe , OmU
|
|
|
16:30 Uhr / |
Firebird , OmdtU
|
|
|
19:00 Uhr / |
Der Schrecken vom Amazonas - Creature from the Black Lagoon , DF
|
|
Mo.
|
27.06. /
|
21:00 Uhr / |
A E I O U - Das schnelle Alphabet der Liebe , OmU
|
|
Di.
|
28.06. /
|
18:00 Uhr / |
A E I O U - Das schnelle Alphabet der Liebe , OmU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Onoda - 10.000 Nächte im Dschungel , OmdtU
|
|
Mi.
|
29.06. /
|
19:00 Uhr / |
Shiver - Die Kunst der Taiko Trommel
|
|
|
21:00 Uhr / |
Zum Tod meiner Mutter , OV
|
|
Do.
|
30.06. /
|
18:30 Uhr / |
Tomorrow - Die Welt ist voller Lösungen , OmU
// mit anschließendem Gespräch |
|
Mo.
|
04.07. /
|
19:00 Uhr / |
Dear Memories - Eine Reise mit dem Magnum-Fotografen Thomas Hoepker , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Axiom , OV
|
|
Di.
|
05.07. /
|
18:30 Uhr / |
Belle , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
A Chiara - Chiara , OmdtU
|
|
Mi.
|
06.07. /
|
19:00 Uhr / |
Sun Children , OmU
|
|
|
21:00 Uhr / |
A Chiara - Chiara , OmdtU
|
|
Do.
|
07.07. /
|
14:00 Uhr / |
Ich kann nicht mehr! Was nun? , OV
|
|
|
21:15 Uhr / |
Belle , OmdtU
|
|
Fr.
|
08.07. /
|
19:00 Uhr / |
Film und Wein
|
|
Sa.
|
09.07. /
|
16:30 Uhr / |
Sun Children , OmU
|
|
|
18:30 Uhr / |
Belle , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Axiom , OV
|
|
So.
|
10.07. /
|
14:00 Uhr / |
Dear Memories - Eine Reise mit dem Magnum-Fotografen Thomas Hoepker , OmdtU
|
|
|
19:00 Uhr / |
A Chiara - Chiara , OmdtU
|
|
Mo.
|
11.07. /
|
19:00 Uhr / |
Dear Memories - Eine Reise mit dem Magnum-Fotografen Thomas Hoepker , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Belle , OmdtU
|
|
Di.
|
12.07. /
|
18:00 Uhr / |
Sun Children , OmU
|
|
Mo.
|
25.07. /
|
19:00 Uhr / |
Das Pfauenparadies - Il Paradiso del Pavone , OmdtU
|
|
Di.
|
26.07. /
|
19:00 Uhr / |
Das Pfauenparadies - Il Paradiso del Pavone , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Axiom , OV
|
|
Mi.
|
27.07. /
|
19:30 Uhr / |
Wem gehört mein Dorf? , OV
|
|
Do.
|
28.07. /
|
19:00 Uhr / |
Belle , OmdtU
|
|
So.
|
31.07. /
|
11:00 Uhr / |
Das Pfauenparadies - Il Paradiso del Pavone , OmdtU
|
|
Di.
|
02.08. /
|
19:00 Uhr / |
Wir könnten genauso gut tot sein
// mit Regie-Gespräch // Eintritt frei |
|
Do.
|
04.08. /
|
19:00 Uhr / |
Moneyboys , OmdtU
|
|
Fr.
|
05.08. /
|
19:00 Uhr / |
Shiver - Die Kunst der Taiko Trommel
|
|
Sa.
|
06.08. /
|
18:30 Uhr / |
Moneyboys , OmdtU
|
|
So.
|
07.08. /
|
18:00 Uhr / |
Das Pfauenparadies - Il Paradiso del Pavone , OmdtU
|
|
Di.
|
09.08. /
|
20:00 Uhr / |
Sneak Preview , OmdtU
|
|
Mi.
|
10.08. /
|
19:00 Uhr / |
Shiver - Die Kunst der Taiko Trommel
|
|
So.
|
14.08. /
|
17:30 Uhr / |
Moneyboys , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Abschied und Ankunft , OV
// mit Regie-Gespräch |
|
Mo.
|
15.08. /
|
19:00 Uhr / |
Das Pfauenparadies - Il Paradiso del Pavone , OmdtU
|
|
So.
|
21.08. /
|
16:30 Uhr / |
Moneyboys , OmdtU
|
|
|
19:00 Uhr / |
Vergiftet , OV
// Mit Regie-Gespräch |
|
Mi.
|
24.08. /
|
19:30 Uhr / |
Land des Honigs , OmdtU
|
|
Fr.
|
26.08. /
|
19:00 Uhr / |
Film und Wein
|
|
So.
|
28.08. /
|
19:00 Uhr / |
Wettermacher
// mit Regie-Gespräch |
|
Do.
|
08.09. /
|
19:00 Uhr / |
Hive - Zgjoi , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Atlantide , OmdtU
|
|
Sa.
|
10.09. /
|
21:00 Uhr / |
Atlantide , OmdtU
// KINOFEST |
|
So.
|
11.09. /
|
20:30 Uhr / |
Hive - Zgjoi , OmdtU
// KINOFEST |
|
Mi.
|
14.09. /
|
21:15 Uhr / |
Hive - Zgjoi , OmdtU
|
|
Fr.
|
16.09. /
|
19:00 Uhr / |
Alle reden übers Wetter , OV
|
|
|
21:00 Uhr / |
Atlantide , OmdtU
|
|
Sa.
|
17.09. /
|
18:00 Uhr / |
Alle reden übers Wetter , OV
|
|
So.
|
18.09. /
|
17:30 Uhr / |
Hive - Zgjoi , OmdtU
|
|
Mo.
|
19.09. /
|
19:00 Uhr / |
Alle reden übers Wetter , OV
|
|
Di.
|
20.09. /
|
21:15 Uhr / |
Hive - Zgjoi , OmdtU
|
|
Mi.
|
21.09. /
|
19:30 Uhr / |
Interstellar , OmU
|
|
Do.
|
22.09. /
|
21:00 Uhr / |
Alle reden übers Wetter , OV
|
|
Fr.
|
23.09. /
|
19:00 Uhr / |
Film und Wein
|
|
Sa.
|
24.09. /
|
21:00 Uhr / |
Atlantide , OmdtU
|
|
So.
|
25.09. /
|
11:00 Uhr / |
Verabredungen mit einem Dichter - Michael Krüger , OV
|
|
|
17:00 Uhr / |
Alle reden übers Wetter , OV
|
|
Mi.
|
28.09. /
|
19:00 Uhr / |
Zum Goldenen Hirsch / Das ganzjährige Kurzfilmfestival
|
|
Do.
|
29.09. /
|
19:00 Uhr / |
Verabredungen mit einem Dichter - Michael Krüger , OV
|
|
Fr.
|
30.09. /
|
18:30 Uhr / |
Hive - Zgjoi , OmdtU
|
|
Sa.
|
01.10. /
|
19:00 Uhr / |
Wir könnten genauso gut tot sein
|
|
|
21:00 Uhr / |
Die Ruhelosen - Les intranquilles , OmdtU
|
|
Mo.
|
03.10. /
|
20:00 Uhr / |
Wir könnten genauso gut tot sein
|
|
Di.
|
04.10. /
|
19:00 Uhr / |
Die Ruhelosen - Les intranquilles , OmdtU
|
|
|
21:15 Uhr / |
Il mio corpo , OmdtU
|
|
Mi.
|
05.10. /
|
19:00 Uhr / |
Wir könnten genauso gut tot sein
|
|
|
21:00 Uhr / |
Alle reden übers Wetter , OV
|
|
Do.
|
06.10. /
|
21:00 Uhr / |
Grand Jeté , OV
|
|
Fr.
|
07.10. /
|
19:00 Uhr / |
Film und Wein
|
|
Sa.
|
08.10. /
|
21:00 Uhr / |
Hive - Zgjoi , OmdtU
|
|
So.
|
09.10. /
|
18:00 Uhr / |
Alle reden übers Wetter , OV
|
|
|
20:00 Uhr / |
Il mio corpo , OmdtU
|
|
Mo.
|
10.10. /
|
19:00 Uhr / |
Die Ruhelosen - Les intranquilles , OmdtU
|
|
Mi.
|
12.10. /
|
19:00 Uhr / |
Wettermacher
|
|
|
21:00 Uhr / |
Wir könnten genauso gut tot sein
|
|
Do.
|
13.10. /
|
19:00 Uhr / |
Il mio corpo , OmdtU
|
|
|
20:45 Uhr / |
Alle reden übers Wetter , OV
|
|
Sa.
|
15.10. /
|
21:30 Uhr / |
Grand Jeté , OV
|
|
Di.
|
18.10. /
|
19:00 Uhr / |
Wettermacher
|
|
|
21:00 Uhr / |
Wir könnten genauso gut tot sein
|
|
Do.
|
20.10. /
|
17:45 Uhr / |
Geographies of Solitude , OmdtU
|
|
Fr.
|
21.10. /
|
21:15 Uhr / |
Grand Jeté , OV
|
|
Sa.
|
22.10. /
|
19:00 Uhr / |
Wettermacher
|
|
|
21:00 Uhr / |
Wir könnten genauso gut tot sein
|
|
So.
|
23.10. /
|
15:45 Uhr / |
Geographies of Solitude , OmdtU
|
|
|
18:00 Uhr / |
Hive - Zgjoi , OmdtU
|
|
|
20:00 Uhr / |
Die Ruhelosen - Les intranquilles , OmdtU
|
|
Mi.
|
26.10. /
|
18:45 Uhr / |
Geographies of Solitude , OmdtU
|
|
|
21:00 Uhr / |
Die Ruhelosen - Les intranquilles , OmdtU
|
|
Do.
|
27.10. /
|
19:00 Uhr / |
Werner Herzog - Radical Dreamer , OmdtU
|
|
So.
|
13.11. /
|
14:30 Uhr / |
Robin Bank
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
16:30 Uhr / |
The Light inside the Mountain , OmeU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
15.11. /
|
19:00 Uhr / |
Robin Bank
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Einführung und Gespräch |
|
|
21:00 Uhr / |
Liebe, D-Mark und Tod - Aşk, Mark ve Ölüm , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
17.11. /
|
|
71. Internationales Filmfestival Mannheim-Heidelberg
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
18.11. /
|
|
71. Internationales Filmfestival Mannheim-Heidelberg
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
19.11. /
|
|
71. Internationales Filmfestival Mannheim-Heidelberg
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
20.11. /
|
|
71. Internationales Filmfestival Mannheim-Heidelberg
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
21.11. /
|
|
71. Internationales Filmfestival Mannheim-Heidelberg
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
22.11. /
|
|
71. Internationales Filmfestival Mannheim-Heidelberg
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
23.11. /
|
|
71. Internationales Filmfestival Mannheim-Heidelberg
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
24.11. /
|
|
71. Internationales Filmfestival Mannheim-Heidelberg
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
25.11. /
|
|
71. Internationales Filmfestival Mannheim-Heidelberg
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
26.11. /
|
|
71. Internationales Filmfestival Mannheim-Heidelberg
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
27.11. /
|
|
71. Internationales Filmfestival Mannheim-Heidelberg
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
29.11. /
|
18:00 Uhr / |
Jubiläumsprogramm: Kurz.Film.Tour. analog , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
30.11. /
|
19:00 Uhr / |
Liebe, D-Mark und Tod - Aşk, Mark ve Ölüm , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
04.12. /
|
15:00 Uhr / |
Geographies of Solitude , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
08.12. /
|
18:00 Uhr / |
Werner Herzog - Radical Dreamer , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:15 Uhr / |
Medusa , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
10.12. /
|
17:00 Uhr / |
Mein gestohlenes Land , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:00 Uhr / |
Der Blaue Engel
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
11.12. /
|
19:30 Uhr / |
Geographies of Solitude , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
14.12. /
|
18:00 Uhr / |
Werner Herzog - Radical Dreamer , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:00 Uhr / |
Medusa , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
16.12. /
|
19:00 Uhr / |
Mein gestohlenes Land , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
17.12. /
|
20:30 Uhr / |
Medusa , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
18.12. /
|
11:00 Uhr / |
Nelly & Nadine - Nelly & Nadine - Eine wahrhaft unglaubliche Liebesgeschichte , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
20.12. /
|
19:00 Uhr / |
Medusa , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
21.12. /
|
19:30 Uhr / |
Kurzfilmtag: Kurz.Film.Tour. 2022
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
22.12. /
|
19:00 Uhr / |
EO , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
23.12. /
|
19:00 Uhr / |
Film und Wein
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
24.12. /
|
19:00 Uhr / |
Die barfüßige Gräfin , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
25.12. /
|
17:30 Uhr / |
Nelly & Nadine - Nelly & Nadine - Eine wahrhaft unglaubliche Liebesgeschichte , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
26.12. /
|
21:00 Uhr / |
EO , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
28.12. /
|
18:30 Uhr / |
Mein gestohlenes Land , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:30 Uhr / |
EO , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
30.12. /
|
21:00 Uhr / |
Medusa , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
31.12. /
|
20:00 Uhr / |
Goldrausch - The Gold Rush
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
01.01. /
|
17:30 Uhr / |
Land of Dreams , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:00 Uhr / |
Die Schriftstellerin, ihr Film und ein glücklicher Zufall - So-seol-ga-ui yeong-hwa , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
03.01. /
|
19:00 Uhr / |
nicht verRecken , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
04.01. /
|
19:00 Uhr / |
Die Schriftstellerin, ihr Film und ein glücklicher Zufall - So-seol-ga-ui yeong-hwa , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
EO , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
05.01. /
|
19:00 Uhr / |
Nelly & Nadine - Nelly & Nadine - Eine wahrhaft unglaubliche Liebesgeschichte , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Unruh - Unrueh , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
06.01. /
|
16:15 Uhr / |
Eine Frau , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
18:30 Uhr / |
Ship of Fools - Das Narrenschiff , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:30 Uhr / |
EO , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
07.01. /
|
15:00 Uhr / |
Die unendliche Geschichte , DF
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
17:00 Uhr / |
Nelly & Nadine - Nelly & Nadine - Eine wahrhaft unglaubliche Liebesgeschichte , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:00 Uhr / |
EO , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Land of Dreams , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
08.01. /
|
11:00 Uhr / |
nicht verRecken , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
15:00 Uhr / |
Die unendliche Geschichte , DF
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
18:00 Uhr / |
Die Schriftstellerin, ihr Film und ein glücklicher Zufall - So-seol-ga-ui yeong-hwa , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:00 Uhr / |
Unruh - Unrueh , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
11.01. /
|
19:00 Uhr / |
Unruh - Unrueh , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
EO , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
12.01. /
|
18:00 Uhr / |
Kobanê , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) // mit Gespräch |
|
Fr.
|
13.01. /
|
18:00 Uhr / |
Die Schriftstellerin, ihr Film und ein glücklicher Zufall - So-seol-ga-ui yeong-hwa , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:00 Uhr / |
Film und Wein
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
14.01. /
|
19:00 Uhr / |
Unruh - Unrueh , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Land of Dreams , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
15.01. /
|
16:00 Uhr / |
Unruh - Unrueh , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
18:00 Uhr / |
Nelly & Nadine - Nelly & Nadine - Eine wahrhaft unglaubliche Liebesgeschichte , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:00 Uhr / |
Die Schriftstellerin, ihr Film und ein glücklicher Zufall - So-seol-ga-ui yeong-hwa , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
16.01. /
|
18:45 Uhr / |
Eine Frau , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
EO , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
20.01. /
|
17:00 Uhr / |
Everything will change , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:00 Uhr / |
Land of Dreams , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
21.01. /
|
15:00 Uhr / |
Shaun das Schaf - UFO-Alarm , DF
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
17:00 Uhr / |
Nelly & Nadine - Nelly & Nadine - Eine wahrhaft unglaubliche Liebesgeschichte , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:00 Uhr / |
Die Schriftstellerin, ihr Film und ein glücklicher Zufall - So-seol-ga-ui yeong-hwa , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
22.01. /
|
11:30 Uhr / |
Eine Frau , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
15:00 Uhr / |
Shaun das Schaf - UFO-Alarm , DF
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit anschließendem Knetanimations-Workshop |
|
|
20:00 Uhr / |
Land of Dreams , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
23.01. /
|
19:00 Uhr / |
nicht verRecken , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
24.01. /
|
19:00 Uhr / |
Unruh - Unrueh , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
EO , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
06.02. /
|
18:30 Uhr / |
Return to Seoul , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Unruh - Unrueh , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
08.02. /
|
19:00 Uhr / |
Unruh - Unrueh , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
EO , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
09.02. /
|
21:00 Uhr / |
Return to Seoul , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
10.02. /
|
18:30 Uhr / |
Midwives , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
11.02. /
|
15:00 Uhr / |
Ernest & Célestine , DF
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
17:00 Uhr / |
Return to Seoul , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
12.02. /
|
13:00 Uhr / |
Unruh - Unrueh , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
15:00 Uhr / |
Ernest & Célestine , DF
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:00 Uhr / |
Tod in Venedig - Morte a Venezia , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
16.02. /
|
19:00 Uhr / |
Au Hasard Balthazar - Zum Beispiel Balthasar , OmeU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
EO , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
17.02. /
|
18:00 Uhr / |
Midwives , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:00 Uhr / |
Film und Wein
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
18.02. /
|
18:30 Uhr / |
Return to Seoul , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
19.02. /
|
11:00 Uhr / |
Au Hasard Balthazar - Zum Beispiel Balthasar , OmeU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
14:30 Uhr / |
Midwives , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
22.02. /
|
19:00 Uhr / |
Barrikade , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
23.02. /
|
19:00 Uhr / |
Das Hamlet Syndrom , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
24.02. /
|
18:00 Uhr / |
Kobanê , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
25.02. /
|
15:00 Uhr / |
Mein Freund, die Giraffe , DF
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
17:00 Uhr / |
Barrikade , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
26.02. /
|
11:00 Uhr / |
Tod in Venedig - Morte a Venezia , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
15:00 Uhr / |
Mein Freund, die Giraffe , DF
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:15 Uhr / |
Unruh - Unrueh , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
27.02. /
|
18:00 Uhr / |
Das Hamlet Syndrom , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:00 Uhr / |
Return to Seoul , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
02.03. /
|
18:30 Uhr / |
Return to Dust , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Catch the Fair One , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
03.03. /
|
19:00 Uhr / |
Midwives , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
04.03. /
|
18:45 Uhr / |
Return to Dust , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:30 Uhr / |
Catch the Fair One , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
07.03. /
|
19:00 Uhr / |
Return to Dust , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
08.03. /
|
19:00 Uhr / |
Rebellinnen - Fotografie. Underground. DDR. , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Black Mambas , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
09.03. /
|
19:00 Uhr / |
Midwives , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
10.03. /
|
18:00 Uhr / |
Black Mambas , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
11.03. /
|
19:00 Uhr / |
INSIGHTS: Stuttgart Trainwriting , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
12.03. /
|
13:00 Uhr / |
Rebellinnen - Fotografie. Underground. DDR. , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
13.03. /
|
19:00 Uhr / |
Schlacht um Algier - La battaglia di Algeri , DF
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
15.03. /
|
19:30 Uhr / |
Zum Goldenen Hirsch / Das ganzjährige Kurzfilmfestival
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
16.03. /
|
21:15 Uhr / |
Catch the Fair One , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
18.03. /
|
18:45 Uhr / |
THE GAME. Spiel zwischen Leben und Tod , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) // mit Gespräch |
|
So.
|
19.03. /
|
14:00 Uhr / |
Return to Dust , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:30 Uhr / |
Rebellinnen - Fotografie. Underground. DDR. , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
20.03. /
|
19:00 Uhr / |
Return to Dust , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
22.03. /
|
19:00 Uhr / |
Liebe, D-Mark und Tod - Aşk, Mark ve Ölüm , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
23.03. /
|
19:00 Uhr / |
Erica Jong - Breaking the Wall , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
24.03. /
|
19:00 Uhr / |
Film und Wein
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
25.03. /
|
20:00 Uhr / |
Online Drag Contest V – Public Viewing
// Karlstorkino (Südstadt) // Eintritt frei |
|
So.
|
26.03. /
|
12:30 Uhr / |
Erica Jong - Breaking the Wall , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
27.03. /
|
19:00 Uhr / |
Liebe, D-Mark und Tod - Aşk, Mark ve Ölüm , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
29.03. /
|
19:00 Uhr / |
Erica Jong - Breaking the Wall , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Black Mambas , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
30.03. /
|
18:00 Uhr / |
Rebellinnen - Fotografie. Underground. DDR. , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:00 Uhr / |
The Human Scale , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) // Eintritt frei |
|
Fr.
|
31.03. /
|
19:00 Uhr / |
Erica Jong - Breaking the Wall , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:15 Uhr / |
Catch the Fair One , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
01.04. /
|
19:00 Uhr / |
Der Gymnasiast - Le lycéen , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
02.04. /
|
16:00 Uhr / |
Diagnose Mensch. Einblicke in das Leben erwachsener Asperger-Autisten , OV
// Karlstorkino (Südstadt) // Eintritt frei, mit Gespräch |
|
|
20:00 Uhr / |
Der Gymnasiast - Le lycéen , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
04.04. /
|
19:00 Uhr / |
Toz Bezi - Dust Cloth , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
05.04. /
|
19:00 Uhr / |
Stimmen vom Feuer - Voices from the Fire , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Can and me , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
06.04. /
|
19:00 Uhr / |
Victim - Obeť , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Der Gymnasiast - Le lycéen , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
07.04. /
|
19:00 Uhr / |
Film und Wein
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
08.04. /
|
17:00 Uhr / |
Can and me , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:00 Uhr / |
Deadlock , DF
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
09.04. /
|
17:00 Uhr / |
Victim - Obeť , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:00 Uhr / |
Alice in den Städten , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
10.04. /
|
17:00 Uhr / |
Der Gymnasiast - Le lycéen , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
11.04. /
|
19:00 Uhr / |
Stimmen vom Feuer - Voices from the Fire , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
12.04. /
|
19:00 Uhr / |
Victim - Obeť , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Deadlock , DF
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
14.04. /
|
19:00 Uhr / |
Alice in den Städten , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
The Five Devils - Les cinq diables , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
15.04. /
|
17:00 Uhr / |
Luftkrieg - Die Naturgeschichte der Zerstörung - The Natural History of Destruction , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:30 Uhr / |
The Five Devils - Les cinq diables , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
16.04. /
|
16:00 Uhr / |
The Five Devils - Les cinq diables , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
19.04. /
|
18:30 Uhr / |
Der Gymnasiast - Le lycéen , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
The Five Devils - Les cinq diables , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
20.04. /
|
18:30 Uhr / |
Luftkrieg - Die Naturgeschichte der Zerstörung - The Natural History of Destruction , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Der Gymnasiast - Le lycéen , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
22.04. /
|
16:00 Uhr / |
Victim - Obeť , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
18:00 Uhr / |
Sara Mardini - Gegen den Strom , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Gespräch |
|
|
21:00 Uhr / |
The Five Devils - Les cinq diables , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
23.04. /
|
11:00 Uhr / |
Luftkrieg - Die Naturgeschichte der Zerstörung - The Natural History of Destruction , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
26.04. /
|
18:00 Uhr / |
The Five Devils - Les cinq diables , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:00 Uhr / |
Augenblicke Kurzfilme
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Einführung |
|
Do.
|
27.04. /
|
19:00 Uhr / |
Sara Mardini - Gegen den Strom , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
28.04. /
|
19:00 Uhr / |
Lautrec - Der Maler von Montmartre , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Einführung |
|
Sa.
|
29.04. /
|
17:00 Uhr / |
Tausendschönchen - Sedmikrásky , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:15 Uhr / |
The Five Devils - Les cinq diables , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
30.04. /
|
11:00 Uhr / |
Tausendschönchen - Sedmikrásky , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
13:00 Uhr / |
Sara Mardini - Gegen den Strom , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
01.05. /
|
16:30 Uhr / |
Für die Vielen , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
02.05. /
|
18:00 Uhr / |
Vamos a la playa , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
03.05. /
|
21:00 Uhr / |
Vamos a la playa , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
04.05. /
|
19:00 Uhr / |
Music , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
05.05. /
|
19:00 Uhr / |
The Five Devils - Les cinq diables , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Music , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
06.05. /
|
19:00 Uhr / |
Music , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
07.05. /
|
11:00 Uhr / |
Music , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
09.05. /
|
18:45 Uhr / |
Music , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
10.05. /
|
18:45 Uhr / |
Music , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
18.05. /
|
21:00 Uhr / |
Vamos a la playa , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
19.05. /
|
19:00 Uhr / |
Film und Wein
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
20.05. /
|
17:00 Uhr / |
Vamos a la playa , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:00 Uhr / |
Music , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
21.05. /
|
11:00 Uhr / |
Für die Vielen , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
24.05. /
|
21:00 Uhr / |
The Five Devils - Les cinq diables , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
26.05. /
|
21:00 Uhr / |
Vamos a la playa , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
27.05. /
|
18:30 Uhr / |
Music , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
28.05. /
|
15:30 Uhr / |
Für die Vielen , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
18:00 Uhr / |
Padauk: Myanmar Spring , OmeU
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Vortrag |
|
|
20:00 Uhr / |
Midwives , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
29.05. /
|
15:30 Uhr / |
Music , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
31.05. /
|
19:00 Uhr / |
Vamos a la playa , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
01.06. /
|
19:00 Uhr / |
Trenque Lauquen - Teil 1 , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
02.06. /
|
21:00 Uhr / |
Valeria is getting married , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
03.06. /
|
21:00 Uhr / |
Eismayer , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
07.06. /
|
21:00 Uhr / |
Eismayer , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
08.06. /
|
17:30 Uhr / |
Trenque Lauquen - Teil 1 , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:00 Uhr / |
Trenque Lauquen - Teil 2 , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
09.06. /
|
19:00 Uhr / |
Film und Wein , DF
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
10.06. /
|
17:00 Uhr / |
Valeria is getting married , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:30 Uhr / |
Piaffe , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
11.06. /
|
19:00 Uhr / |
Ramba Zamba , OmeU
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Gespräch |
|
Di.
|
13.06. /
|
19:00 Uhr / |
Loriots große Trickfilmrevue , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
14.06. /
|
21:00 Uhr / |
Valeria is getting married , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
15.06. /
|
19:00 Uhr / |
Eismayer , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
16.06. /
|
18:00 Uhr / |
Trenque Lauquen - Teil 1 , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:30 Uhr / |
Trenque Lauquen - Teil 2 , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
17.06. /
|
16:30 Uhr / |
Loriots große Trickfilmrevue , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:30 Uhr / |
Piaffe , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
18.06. /
|
16:30 Uhr / |
Trenque Lauquen - Teil 1 , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:00 Uhr / |
Trenque Lauquen - Teil 2 , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
20.06. /
|
17:00 Uhr / |
Jugendkino
// Karlstorkino (Südstadt) // Eintritt frei |
|
|
19:30 Uhr / |
Eismayer , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
21.06. /
|
21:00 Uhr / |
Piaffe , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
22.06. /
|
21:15 Uhr / |
Valeria is getting married , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
25.06. /
|
11:00 Uhr / |
Loriots große Trickfilmrevue , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
17:00 Uhr / |
Trenque Lauquen - Teil 1 , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:30 Uhr / |
Trenque Lauquen - Teil 2 , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
26.06. /
|
19:00 Uhr / |
Loriots große Trickfilmrevue , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
27.06. /
|
19:00 Uhr / |
Trenque Lauquen - Teil 2 , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
28.06. /
|
21:00 Uhr / |
Eismayer , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
30.06. /
|
18:00 Uhr / |
Meteoriten-Weinprobe
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:00 Uhr / |
Fireball: Besuch aus fernen Welten - Fireball: Visitors from Darker Worlds , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
01.07. /
|
19:00 Uhr / |
Elfriede Jelinek - die Sprache von der Leine lassen , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
02.07. /
|
11:00 Uhr / |
Her Stories , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Gespräch, Eintritt frei |
|
|
19:30 Uhr / |
Before, Now & Then - Nana , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
04.07. /
|
17:00 Uhr / |
Jugendkino
// Karlstorkino (Südstadt) // Eintritt frei |
|
Mi.
|
05.07. /
|
20:00 Uhr / |
Before, Now & Then - Nana , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
07.07. /
|
19:00 Uhr / |
Elfriede Jelinek - die Sprache von der Leine lassen , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Before, Now & Then - Nana , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
08.07. /
|
17:00 Uhr / |
Das ist unser Haus! , OV
// Karlstorkino (Südstadt) // Eintritt frei |
|
|
19:00 Uhr / |
Chevalier noir - A Tale of Shemroon , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
09.07. /
|
18:00 Uhr / |
Elfriede Jelinek - die Sprache von der Leine lassen , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:00 Uhr / |
Before, Now & Then - Nana , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
14.07. /
|
20:00 Uhr / |
Can creativity save the world? , OmeU
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Gespräch |
|
Sa.
|
15.07. /
|
21:15 Uhr / |
Joker , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
16.07. /
|
17:30 Uhr / |
Holy Spider , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
17.07. /
|
20:00 Uhr / |
Chevalier noir - A Tale of Shemroon , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
18.07. /
|
17:00 Uhr / |
Jugendkino - Der Plan
// Karlstorkino (Südstadt) // Eintritt frei |
|
|
20:00 Uhr / |
Holy Spider , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
19.07. /
|
20:00 Uhr / |
Chevalier noir - A Tale of Shemroon , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
20.07. /
|
19:00 Uhr / |
Gehen und bleiben , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
21.07. /
|
21:00 Uhr / |
Joker , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
22.07. /
|
18:45 Uhr / |
Chevalier noir - A Tale of Shemroon , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Holy Spider , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
23.07. /
|
16:15 Uhr / |
Gehen und bleiben , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
31.07. /
|
19:00 Uhr / |
Gehen und bleiben , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
03.08. /
|
19:00 Uhr / |
Die Purpursegel - L'envol , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
04.08. /
|
19:00 Uhr / |
Die Purpursegel - L'envol , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
05.08. /
|
19:00 Uhr / |
The Green Knight , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) // mit Einführung |
|
So.
|
06.08. /
|
16:30 Uhr / |
Die Purpursegel - L'envol , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
08.08. /
|
20:00 Uhr / |
Die Purpursegel - L'envol , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
09.08. /
|
19:00 Uhr / |
Die Purpursegel - L'envol , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
11.08. /
|
19:00 Uhr / |
Die Purpursegel - L'envol , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
12.08. /
|
20:00 Uhr / |
Hao are you , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) // Eintritt frei |
|
So.
|
13.08. /
|
16:30 Uhr / |
Die Purpursegel - L'envol , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
17.08. /
|
19:00 Uhr / |
Forever Young - Les Amandiers , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
18.08. /
|
18:30 Uhr / |
Forever Young - Les Amandiers , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
23.08. /
|
19:00 Uhr / |
Forever Young - Les Amandiers , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
24.08. /
|
18:30 Uhr / |
Forever Young - Les Amandiers , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
25.08. /
|
19:00 Uhr / |
Die Purpursegel - L'envol , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
31.08. /
|
18:30 Uhr / |
Forever Young - Les Amandiers , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
01.09. /
|
18:30 Uhr / |
All the beauty and the bloodshed , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Rodéo , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
02.09. /
|
19:00 Uhr / |
Rodéo , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
03.09. /
|
17:00 Uhr / |
All the beauty and the bloodshed , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:30 Uhr / |
Rebel without a cause - ...denn sie wissen nicht, was sie tun , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
05.09. /
|
19:00 Uhr / |
Rodéo , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
06.09. /
|
21:00 Uhr / |
Die Purpursegel - L'envol , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
08.09. /
|
18:00 Uhr / |
Be Water - Voices from Hong Kong , OmU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:00 Uhr / |
Rodéo , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
09.09. /
|
11:00 Uhr / |
Der Herr der Ringe Trilogie - The Lord of the Rings Triple Feature Teil 1: Die Gefährten , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
10.09. /
|
17:30 Uhr / |
All the beauty and the bloodshed , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:00 Uhr / |
Searching for Sugar Man , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
13.09. /
|
19:30 Uhr / |
Zum Goldenen Hirsch / Das ganzjährige Kurzfilmfestival
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
15.09. /
|
21:00 Uhr / |
Be Water - Voices from Hong Kong , OmU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
16.09. /
|
17:00 Uhr / |
Searching for Sugar Man , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:15 Uhr / |
Rodéo , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
18.09. /
|
19:00 Uhr / |
Die Purpursegel - L'envol , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
19.09. /
|
19:00 Uhr / |
Rodéo , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
20.09. /
|
21:00 Uhr / |
Be Water - Voices from Hong Kong , OmU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
21.09. /
|
21:00 Uhr / |
Millennium Mambo - Qian xi man po , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
22.09. /
|
19:00 Uhr / |
Film und Wein
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
23.09. /
|
21:00 Uhr / |
Millennium Mambo - Qian xi man po , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
24.09. /
|
11:00 Uhr / |
Rebel without a cause - ...denn sie wissen nicht, was sie tun , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
26.09. /
|
19:00 Uhr / |
Millennium Mambo - Qian xi man po , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
27.09. /
|
21:00 Uhr / |
Die Purpursegel - L'envol , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
28.09. /
|
20:45 Uhr / |
Burning Days - Kurak Günler , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
29.09. /
|
19:00 Uhr / |
Das Kombinat , OV
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit anschließendem Q&A |
|
|
21:30 Uhr / |
Millennium Mambo - Qian xi man po , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
30.09. /
|
21:00 Uhr / |
Burning Days - Kurak Günler , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
01.10. /
|
11:00 Uhr / |
Ein Himmel voller Bienen , OV
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Gespräch |
|
|
19:00 Uhr / |
Burning Days - Kurak Günler , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
03.10. /
|
19:00 Uhr / |
Alles andere zeigt die Zeit , OV
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Regie-Gespräch |
|
Mi.
|
04.10. /
|
19:00 Uhr / |
Burning Days - Kurak Günler , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
06.10. /
|
19:00 Uhr / |
Film und Wein
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
07.10. /
|
19:00 Uhr / |
Burning Days - Kurak Günler , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
08.10. /
|
16:30 Uhr / |
Notre corps - Our Body , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
12.10. /
|
19:00 Uhr / |
Die toten Vögel sind oben , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
13.10. /
|
19:00 Uhr / |
Heidelberger Romanze , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
14.10. /
|
20:00 Uhr / |
IFFMH präsentiert: A l'abordage - Ein Sommer zum Verlieben , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
15.10. /
|
11:00 Uhr / |
Angsthasen , OmU
// Karlstorkino (Südstadt) // Eintritt frei |
|
Do.
|
19.10. /
|
19:00 Uhr / |
Die toten Vögel sind oben , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Passages , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
21.10. /
|
19:30 Uhr / |
Nameyên ji Şengalê - Briefe aus Shingal , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
22.10. /
|
18:00 Uhr / |
Die toten Vögel sind oben , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:00 Uhr / |
Burning Days - Kurak Günler , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
23.10. /
|
19:00 Uhr / |
Notre corps - Our Body , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
25.10. /
|
21:30 Uhr / |
Passages , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
26.10. /
|
18:00 Uhr / |
Notre corps - Our Body , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:15 Uhr / |
Passages , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
27.10. /
|
19:30 Uhr / |
Nameyên ji Şengalê - Briefe aus Shingal , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
28.10. /
|
18:00 Uhr / |
You look so German + #Uploading_Holocaust , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Gespräch |
|
So.
|
29.10. /
|
16:00 Uhr / |
Burning Days - Kurak Günler , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
31.10. /
|
19:00 Uhr / |
Passages , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
01.11. /
|
19:00 Uhr / |
Orlando, meine politische Biografie , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
02.11. /
|
19:00 Uhr / |
Motherland , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Neptune Frost , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
03.11. /
|
19:00 Uhr / |
Film und Wein , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
12.11. /
|
17:00 Uhr / |
Motherland , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:00 Uhr / |
Indochine - Indochina , OmeU
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Einführung |
|
Mo.
|
13.11. /
|
21:00 Uhr / |
Orlando, meine politische Biografie , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
15.11. /
|
19:00 Uhr / |
Motherland , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Neptune Frost , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
30.11. /
|
19:00 Uhr / |
Die Vögel - The Birds , DF
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Lesung und Einführung |
|
Do.
|
07.12. /
|
21:15 Uhr / |
Die Sirene , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
08.12. /
|
21:00 Uhr / |
Die Sirene , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
09.12. /
|
19:15 Uhr / |
Die Sirene , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
13.12. /
|
19:00 Uhr / |
Die Sirene , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
14.12. /
|
18:45 Uhr / |
Tótem , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
16.12. /
|
17:00 Uhr / |
Tótem , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:30 Uhr / |
Die Sirene , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
17.12. /
|
17:00 Uhr / |
Tótem , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:15 Uhr / |
Plan 75 , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
20.12. /
|
18:45 Uhr / |
Tótem , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
21.12. /
|
19:30 Uhr / |
Kurzfilmtag: Kurz.Film.Tour. 2023
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
22.12. /
|
19:00 Uhr / |
Film und Wein
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
23.12. /
|
17:00 Uhr / |
Little Fugitive - Der kleine Ausreißer , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:00 Uhr / |
Anselm - Das Rauschen der Zeit , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Tótem , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
28.12. /
|
19:00 Uhr / |
Anselm - Das Rauschen der Zeit , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Plan 75 , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
29.12. /
|
19:00 Uhr / |
Little Fugitive - Der kleine Ausreißer , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Anselm - Das Rauschen der Zeit , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
30.12. /
|
16:30 Uhr / |
Tótem , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:00 Uhr / |
Plan 75 , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
31.12. /
|
17:00 Uhr / |
Little Fugitive - Der kleine Ausreißer , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
01.01. /
|
17:30 Uhr / |
Anatomie eines Falls , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:30 Uhr / |
How to Have Sex , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
02.01. /
|
19:00 Uhr / |
Anatomie eines Falls , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
04.01. /
|
19:00 Uhr / |
Lagunaria , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
How to Have Sex , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
05.01. /
|
19:00 Uhr / |
Film und Wein
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
06.01. /
|
17:00 Uhr / |
How to Have Sex , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:00 Uhr / |
Anatomie eines Falls , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
07.01. /
|
17:00 Uhr / |
Lagunaria , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:00 Uhr / |
Anatomie eines Falls , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
11.01. /
|
21:00 Uhr / |
Talk to Me , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
12.01. /
|
19:00 Uhr / |
„Der gläserne Untertitler“ mit anschließendem Kurzfilmprogramm
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
13.01. /
|
17:30 Uhr / |
Anatomie eines Falls , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:15 Uhr / |
How to Have Sex , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
14.01. /
|
11:00 Uhr / |
Im Namen des Volkes - Das Schöffenamt als Beitrag zur Demokratie + Die zwölf Geschworenen (1957) , DF
// Karlstorkino (Südstadt) // Podiumsgespräch und Film, Eintritt frei |
|
|
17:30 Uhr / |
Lagunaria , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
15.01. /
|
19:00 Uhr / |
Talk to Me , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
18.01. /
|
19:00 Uhr / |
Lagunaria , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Talk to Me , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
20.01. /
|
18:00 Uhr / |
Anatomie eines Falls , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Talk to Me , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
21.01. /
|
17:30 Uhr / |
Anatomie eines Falls , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
22.01. /
|
19:00 Uhr / |
How to Have Sex , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
06.02. /
|
19:00 Uhr / |
Anatomie eines Falls , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
08.02. /
|
21:15 Uhr / |
Sprich mit mir , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
09.02. /
|
19:00 Uhr / |
Film und Wein
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
11.02. /
|
19:00 Uhr / |
Eine Frage der Würde - Blaga's Lessons , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
14.02. /
|
19:00 Uhr / |
Sprich mit mir , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:45 Uhr / |
Eine Frage der Würde - Blaga's Lessons , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
15.02. /
|
19:00 Uhr / |
Leere Netze - Empty Nets , OmU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Los Colonos - Colonos , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
16.02. /
|
19:00 Uhr / |
Bonjour Tristesse , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Einführung |
|
|
21:30 Uhr / |
Mami Wata , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
17.02. /
|
17:00 Uhr / |
Anatomie eines Falls , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:00 Uhr / |
Los Colonos - Colonos , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
22:00 Uhr / |
Wenn die Gondeln Trauer tragen - Don’t look now , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
18.02. /
|
15:00 Uhr / |
Eine Frage der Würde - Blaga's Lessons , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:00 Uhr / |
Einzeltäter: Hanau , OV
// Karlstorkino (Südstadt) // Eintritt frei |
|
Mo.
|
19.02. /
|
19:00 Uhr / |
Leere Netze - Empty Nets , OmU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Los Colonos - Colonos , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
21.02. /
|
19:00 Uhr / |
Los Colonos - Colonos , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Mami Wata , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
22.02. /
|
19:00 Uhr / |
Leere Netze - Empty Nets , OmU
// Karlstorkino (Südstadt) // mit englischen Untertiteln |
|
Fr.
|
23.02. /
|
18:00 Uhr / |
Anatomie eines Falls , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Los Colonos - Colonos , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
24.02. /
|
19:15 Uhr / |
Mami Wata , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:15 Uhr / |
Los Colonos - Colonos , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
25.02. /
|
11:00 Uhr / |
Bis zum letzten Tropfen , OV
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Gespräch, Eintritt frei |
|
|
17:00 Uhr / |
Anatomie eines Falls , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
26.02. /
|
19:00 Uhr / |
Eine Frage der Würde - Blaga's Lessons , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
27.02. /
|
21:15 Uhr / |
Leere Netze - Empty Nets , OmU
// Karlstorkino (Südstadt) // mit englischen Untertiteln |
|
Mi.
|
28.02. /
|
19:30 Uhr / |
Zum Goldenen Hirsch / Das ganzjährige Kurzfilmfestival
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
29.02. /
|
19:00 Uhr / |
Los Colonos - Colonos , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Leere Netze - Empty Nets , OmU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
01.03. /
|
19:00 Uhr / |
Le Paradis , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
02.03. /
|
21:00 Uhr / |
Only the River Flows - He bian de cuo wu , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
03.03. /
|
17:00 Uhr / |
Anatomie eines Falls , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:00 Uhr / |
Le Paradis , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
07.03. /
|
21:15 Uhr / |
Only the River Flows - He bian de cuo wu , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
08.03. /
|
19:00 Uhr / |
Helke Sander: Aufräumen , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
09.03. /
|
19:30 Uhr / |
Only the River Flows - He bian de cuo wu , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
10.03. /
|
11:00 Uhr / |
More than Honey , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
17:30 Uhr / |
Helke Sander: Aufräumen , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:00 Uhr / |
Berlin Bytch Love , OV
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Regie-Gespräch |
|
Mo.
|
11.03. /
|
19:00 Uhr / |
Anatomie eines Falls , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
14.03. /
|
19:00 Uhr / |
Le Paradis , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / |
Only the River Flows - He bian de cuo wu , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
15.03. /
|
19:00 Uhr / |
Film und Wein
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
16.03. /
|
17:30 Uhr / |
Anatomie eines Falls , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
20:30 Uhr / |
IFFMH präsentiert: Get Out , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Einführung |
|
Di.
|
19.03. /
|
19:00 Uhr / |
Frauen bildet Banden! - Eine Spurensuche zur Geschichte der Roten Zora , OV
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Gespräch |
|
Mi.
|
20.03. /
|
21:00 Uhr / |
Only the River Flows - He bian de cuo wu , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
22.03. /
|
19:00 Uhr / |
Die Amitié , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
23.03. /
|
19:00 Uhr / |
Anatomie eines Falls , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
22:00 Uhr / |
Blade Runner (Final Cut) , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
24.03. /
|
19:00 Uhr / |
Helke Sander: Aufräumen , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
27.03. /
|
19:00 Uhr / |
Die Amitié , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
28.03. /
|
19:00 Uhr / []
|
OPUS - Ryuichi Sakamoto
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
29.03. /
|
17:00 Uhr / []
|
OPUS - Ryuichi Sakamoto
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:15 Uhr / []
|
Die Amitié , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:15 Uhr / []
|
Only the River Flows - He bian de cuo wu , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
30.03. /
|
17:00 Uhr / []
|
Anatomie eines Falls , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
01.04. /
|
16:00 Uhr / []
|
Anatomie eines Falls , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:00 Uhr / []
|
Himmel über der Wüste - The Sheltering Sky , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
03.04. /
|
19:00 Uhr / []
|
Squaring the Circle: The Story of Hipgnosis , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
04.04. /
|
19:00 Uhr / []
|
Omen - Augure , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
05.04. /
|
19:00 Uhr / []
|
Film und Wein
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
06.04. /
|
16:00 Uhr / []
|
Vergiss Meyn nicht , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:00 Uhr / []
|
Squaring the Circle: The Story of Hipgnosis , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
07.04. /
|
12:00 Uhr / []
|
Das ist unser Haus! , OV
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Gespräch |
|
|
16:00 Uhr / []
|
Wochenendrebellen , OV
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Gespräch, Eintritt frei |
|
|
19:00 Uhr / []
|
Vergiss Meyn nicht , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mo.
|
08.04. /
|
19:00 Uhr / []
|
Omen - Augure , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Di.
|
09.04. /
|
19:00 Uhr / []
|
Squaring the Circle: The Story of Hipgnosis , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
10.04. /
|
19:00 Uhr / []
|
Omen - Augure , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
14.04. /
|
19:30 Uhr / []
|
Schilf - Alles, was denkbar ist, existiert , OV
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Gespräch |
|
Mo.
|
15.04. /
|
19:00 Uhr / []
|
Zwischen uns der Fluss , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
17.04. /
|
19:30 Uhr / []
|
Augenblicke 2024 , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Einführung |
|
Do.
|
18.04. /
|
19:00 Uhr / []
|
Amsel im Brombeerstrauch - Blackbird Blackbird Blackberry , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:15 Uhr / []
|
Omen - Augure , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
19.04. /
|
18:00 Uhr / []
|
Anatomie eines Falls , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
20.04. /
|
15:30 Uhr / []
|
Der Junge und der Reiher - The Boy and the Heron , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
So.
|
21.04. /
|
11:00 Uhr / []
|
Die Nibelungen. 1. Teil: Siegfried , DF
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
14:30 Uhr / []
|
Zwischen uns der Fluss , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
16:30 Uhr / []
|
Amsel im Brombeerstrauch - Blackbird Blackbird Blackberry , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:00 Uhr / []
|
Menetekel - der „Heidelbergkrimi“ , OV
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Gespräch |
|
Mo.
|
22.04. /
|
19:00 Uhr / []
|
Der Junge und der Reiher - The Boy and the Heron , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Mi.
|
24.04. /
|
19:00 Uhr / []
|
Zwischen uns der Fluss , OV
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / []
|
Omen - Augure , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Do.
|
25.04. /
|
18:00 Uhr / []
|
Eureka , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
21:00 Uhr / []
|
Amsel im Brombeerstrauch - Blackbird Blackbird Blackberry , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Fr.
|
26.04. /
|
18:30 Uhr / []
|
Der Junge und der Reiher - The Boy and the Heron , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
Sa.
|
27.04. /
|
20:00 Uhr / []
|
Der Junge dem die Welt gehört , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Gespräch |
|
So.
|
28.04. /
|
11:00 Uhr / []
|
Die Nibelungen. 2. Teil: Kriemhilds Rache , DF
// Karlstorkino (Südstadt) |
|
|
19:00 Uhr / []
|
Der Junge und der Reiher - The Boy and the Heron , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) // engl. UT / English subtitles |
|
Mo.
|
29.04. /
|
19:00 Uhr / []
|
Amsel im Brombeerstrauch - Blackbird Blackbird Blackberry , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) // Mit Gespräch |
|
Di.
|
30.04. /
|
19:00 Uhr / []
|
Eureka , OmdtU
// Karlstorkino (Südstadt) |